Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 17:02, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Венчание

Скажите пожалуйста, можно ли крестить ребенка если мы не венчанные?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Да!Можно!

Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Че за бред!!!!!!!!! Да пол страны не венчаны, и что теперь???? Где взаимосвязь????????? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я еще и незамужем была пойду убьюсь апстену
Пожаловаться
лелик
не стоит. все невенчаные вроде как не замужем.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от розан @, 12 апреля 2014 года в 17:14
не стоит. все невенчаные вроде как не замужем.

Церковь признает официальный(гражданский-заключенный в загсе) брак.
Пожаловаться
лелик
может и так ,перед церковью, но вряд ли перед богом.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
я конечно с Богом не разговаривала, но на мой взгляд, для него важнее как люди себя ведут по жизни, добрые они или нет. а не то какие обряды и с какой периодичностью они совершают. 
Пожаловаться
лелик
я тоже так считаю. но поскольку плотно общаюсь с очень верущими людьми, то написала чисто богословскую точку зрения. и обряды надо соблюдать как положено и жить надо правильно. соблюдая обряды мы доказываем свою веру. 
Пожаловаться
V=значит Владимировна
я наверное буду банальна, поймите правильно - я не против обрядов. все это нужно и помогает нам. но мне кажется веру нужно доказывать добрыми делами, любовью к людям, а не обрядами.
Пожаловаться
лелик
вам эта тема интересна, или просто пофлудить? 
Пожаловаться
V=значит Владимировна
да как сказать. просто обидно стало, за нас "не венчаных":D
Пожаловаться
лелик
ну я тоже не венчаная, но обиды не чувствую.:D
хотя теперь могу богословские споры вести, хорошо подкована.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
а зачем богословские споры вести? мы же тут слава Богу не богословы, а обыватели.
Пожаловаться
лелик
ради развития кругозора и интереса;)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
в таких вопросах кругозор лучше расширять не на форуме:D
Пожаловаться
лелик
это точно. но на чисто риторические вопросы можно ответ отписать, так сказать- блеснуть эрудицией. должна же быть какая то польза от знаний знакомых.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
ну да)) скоро  большой праздник, и я хоть и не воцерквленный человек, и возможно с точки зрения церкви слабоверущий, но сердце мое радуется и спорить я не хочу)))
Пожаловаться
лелик
 но знаете, пообщаться с умным верующим человеком реально познавательно. лично я поняла, что мне не хватает покорности. остается только творить добрые дела.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
этого нам всем не хватает))
Пожаловаться
jo
я наверное буду банальна, поймите правильно - я не против обрядов. все это нужно и помогает нам. но мне кажется веру нужно доказывать добрыми делами, любовью к людям, а не обрядами.
Добрые дела, любовь к людям не исключают Церковные Таинства. Без них мы не можем  справиться со многими грехами.  Ну невозможно взять и перестать например  злиться.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
и?
поймите правильно - я не против обрядов. все это нужно и помогает нам.
Пожаловаться
кот кузя
Так и у евангелистов сказано , что вера без дел мертва, по-моему у Матфея
Пожаловаться
jo
я конечно с Богом не разговаривала, но на мой взгляд, для него важнее как люди себя ведут по жизни, добрые они или нет. а не то какие обряды и с какой периодичностью они совершают. 
А еще важно, что у них в душе.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
очень важно, согласна. 
Пожаловаться
Мария Романчук
:up:Согласна с Вами. Некоторые из Бога делают тщеславного бюрократа, для которого важно, чтобы люди тупо следовали каким-то "закон" и восхваляли Бога. Мне он почему-то иным видится.:))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас