Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2014, 15:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Венчание

Всем здравствуйте!
Сейчас многие пары  или спустя какое -то время хотят венчаться.
Мы с мужем повенчались через день после росписи, и дата венчания у нас 8 марта! Так сказать, у меня двойной праздник.
Вот мне хочется спросить тех, кто повенчан:  изменилось ли что-то после венчания в семье, повлиял или не повлиял на отношения данный обряд и для чего он нужен конкретно для Вас?.
И вообще, Ваше мнения на столь серьезный шаг.
По мне: ничего не изменилось. 

Всем заранее спасибо за ответы. По мере возможности буду отвечать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
я послушаю, тоже интересно. 

Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Мы венчались, и так получилось что сын родился ровно через 9 месяцев в ночь между венчанием и росписью.
Развестись можно всегда, но Церковь не приемлет разводы и поэтому по настоящему ни когда вас не разведет, а все слухи о том что могут якобы "Развенчать" это полный бред.
Для совершения таинства Венчания нужно быть готовыми морально, духовно и семейно.
Желание Венчаться не должно быль только у одного из супругов, это должно быть обоюдным решением, только в этом случае будете ценить все что вас связывает.
Так же это не должно быть веянием моды, типа я как все.
Счастья всем в жизни:up::D
Пожаловаться
Лина
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Nastya
Вот поэтому я боюсь венчаться.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
моего брата со второй женой замечательно развенчали....
Пожаловаться
Leto
перед Богом нет, это грех большой... перед людьми да)))
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Танюшка, 26 февраля 2014 года в 12:48
...это не должно быть веянием моды, типа я как все.
Счастья всем в жизни:up::D
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
"Желание Венчаться не должно быль только у одного из супругов, это должно быть обоюдным решением, только в этом случае будете ценить все что вас связывает" - вот по этому мы решили с мужем, что обвенчаемся только тогда, когда поумнеем, годам так к 35)))
Пожаловаться
Лина
)))):up::up::up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
не венчана. Женились в советские времена, тогда это было чревато. Знакомые- ровесники наши повенчались потом и развелись 
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
и у меня венчаные знакомые развелись.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
причем жили вполне нормально и именно после венчания все поехало наперекосяк
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от оля селупева, 25 февраля 2014 года в 16:16
причем жили вполне нормально и именно после венчания все поехало наперекосяк
:D:D:D какая прелесть))) Надо же, именно венчание подвело к разводу... Просто ими это воспринимался как ритуал чародейный, типа повенчаются и даст Бог не разведутся... Ан нет, на Бога надейся, а сам не плошай. Если целью Венчания стоит скрепление натянутых отношений, то Венчание ничего не исправит. Венчание - это точно такое же заключение брака, только перед Богом, т.е. если перед государством не страшно было скреплять свои отношения и ставить печати, то почему возникает вопрос перед Венчанием?
Вот никогда не пойму тех, кто думает, значит веры нет и серьезности в отношениях... ИМХО
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
и у меня пара такая есть. Ровно год прожили, прям день в день.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас из венчаных знакомых только один относительно нормально, а вот двое венчаных одни развелись, другие очень не хорошо закончилось, так что мы пока подождем с венчанием, это дело всегда можно нагнать если захочется.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Не венчались. Очень серьезный шаг.
Пожаловаться
Ящер
Объясните мне, пожалуйста (я не ерничаю и не иронизирую, я серьезно), почему венчание - намного более серьезный шаг, чем роспись в ЗАГСе? Часто слышу здесь на форуме такую точку зрения и это вызываету меня недоумение - получается, что к гражданской росписи, то есть к официальному созданию семьи, не обязательно созреть, серьезно подумать, быть готовым, уверенным; можно идти с настроем если что - развестись? А венчание - это да, это уже серьезно? Мне кажется, что с такими заранее задними мыслями лучше уж вообще не жениться никак.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
венчание это уже для тех кто действительно верит. брак заключается на небесах и уже на всю жизнь, развестись не получиться
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Сейчас и развенчаться можно.Только плати...
Мотивации для развенчания – супружеская неверность, недееспособность, смерть кого-либо из супругов.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
бесплодие тоже повод. Смерть одного из супругов не требует развенчания, брак автоматически перестает существовать. Это точно также, как и при не венчанном (гражданском) браке люди не оформляют развод после смерти супруга (и).
Пожаловаться
Грешный Ангел
Сообщение от Свободная от троллей))), 25 февраля 2014 года в 16:00
Сейчас и развенчаться можно.Только плати...
Мотивации для развенчания – супружеская неверность, недееспособность, смерть кого-либо из супругов.

Нельзя,если по-настоящему верят."Развенчивание"-это уже новомодное веяние РПЦ для властьимущих,а раз им можно,то и остальные туда же.Печально это.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up:
Пожаловаться
Агата Граф
Хоть кто-то это сказал...
Пожаловаться
jo
Нельзя,если по-настоящему верят."Развенчивание"-это уже новомодное веяние РПЦ для властьимущих,а раз им можно,то и остальные туда же.Печально это.
Откуда информация? НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ Нет такого понятия, обряда развенчивание.
Пожаловаться
Грешный Ангел
Сообщение от Леночка Ланская, 25 февраля 2014 года в 20:52
Откуда информация? НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ Нет такого понятия, обряда развенчивание.

Оно потому и взято в кавычки,вы читать умеете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас