Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 января 2015, 04:12, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Вечная тема.

Форум-то у нас детский,можно  иногда и про детей поговорить:)
Прошу простить мам мальчиков,вопрос скорей для "девочкиных" мам.
Я сама вышла замуж в 19,родила в 20,конечно, казалось бы рано,но именно для меня, оказалось идеально.По многим факторам.
Оговорюсь,мне очень помогала мамуля,на тот момент еще не старая, и своих сил в 20 лет, с избытком!
Сейчас все иначе ,нежели в 1998 году,рожают все позже,и может быть, так и лучше для наших дней?
Вопрос в другом. Чисто в теории моя дочь может выйти замуж через 2 года(если как я). Скажу откровенно, я вышла замуж за ровесника,поэтому денег у нас не было...совсем!
Муж ,такой же сопляк как я, пошел ,конечно,на работу, но получал мизер,я училась на дневном,вообщем,если бы не мама,мы бы не знаю что делали.
Его родные не помогали и ,иногда, мама в сердцах говорила:нашла бы богатого и проблем бы не знали!!!!
Спустя 17 лет,я так и не нашла богатого-зато нашла любимого.На мой взгляд, это -гораздо лучше(если совместить не получается:D)
Дочку учу искать ,в первую очередь,любовь-мне кажется-это важнее и позитивнее,что-ли, для женщины.
А как Вы считаете?
Что лучше для юного создания-искать комфорта и хорошей мега обеспеченной жизни,пусть и с неприятным типом или любовь для душевного счастья?
Повторюсь:
(если совместить не получается:D)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Между богатством и бедностью множество вариантов)
Мне лично достаточно того, что и я и партнер достаточно зарабатываем и обеспечиваем себя. Чувства к человеку, живущему со мной в четырех стенах, очень важны.
Пожаловаться
Властелин Колец
И мне хватает,но:Я предложила "виртуально решить судьбу ребенка",а не  спрашиваю,кому хватает ,а кому нет.Что бы Вы желали для своей дочери.Полную чашу или любовь.
Пожаловаться
Муми-Мама
Не люблю я эти "или/или". Любой здоровый взрослый человек может зарабатывать. И девочки, и мальчики))) Своей бы дочери (и сыну) посоветовала строить семейные отношения на любви. Не семейные на чем угодно :D:D
Пожаловаться
Муми-Мама
Не люблю я эти "или/или". Любой здоровый взрослый человек может зарабатывать. И девочки, и мальчики))) Своей бы дочери (и сыну) посоветовала строить семейные отношения на любви. Не семейные на чем угодно :D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Властелин Колец, 30 января 2015 года в 04:25
Что бы Вы желали для своей дочери.Полную чашу или любовь.
Я за любовь... наверное))
Моя мама всегда желала мне мужа богатого, а прочие родственники подпевали. В итоге, когда в двадцать я съехалась... с тем, кто был далек от идеала, здорово перетряхнуло всю семью. Вот чтобы не было такого крушения фантазий, лучше вообще ничего конкретного в плане личной жизни для детей не хотеть. 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Властелин Колец, 30 января 2015 года в 04:25
И мне хватает,но:Я предложила "виртуально решить судьбу ребенка",а не  спрашиваю,кому хватает ,а кому нет.Что бы Вы желали для своей дочери.Полную чашу или люб
У вас вопрос не так стоял;), вы уж определитесь, автор: вы в теме спрашивали "пусть и с неприятным типом или любовь для душевного счастья?" А есть большая разница между "неприятным типом" и "полной чашей"
Можно жить и без любви, видела десятки вполне счастливых браков, построенных на уважении или на дружбе. А вот жить с человеком, который тебе неприятен - сложно, а порой и невозможно. Хотя есть умелицы и это терпят.
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок
я за любофф :D плюс за любимую работу, которая сможет обеспечить вашу девочку!
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Полную чашу , а любовь приходит к человеку кот. О тебе заботится.

Пожаловаться
Shnorik
Юному созданию лучше заниматься учебой, развлечениями и попутно присматриваться, а не замуж целенаправленно стремиться. По той простой причине, что юном возрасте еще не совсем видно что из человека получится, все молодые классные - веселые, задорные, легкие на подъем, и Вася из МГУ и Петя из ПТУ.  По своему опыту скажу, рано вышла замуж, была ли любовь не скажу, ну страсть была определенно. И за 4 года я его переросла, у него  - потолок, а я развиваюсь дальше, не интересно мне стало и не комфортно. Мне нужно что бы мужчина выше меня стоял по интеллекту, моральным качествам, должности. Второй раз выходила замуж уже головой соображая, нашла именно такого. Но, если бы встретила бы его в 18, посчитала бы снобом и занудой. Короче всему свое время. Да, и если мне Бог пошлет дочь, я буду желать ей найти мужчину, который будет удовлетворять именно ее желаниям и найти его своевременно. И Вашей тоже желаю:)
Пожаловаться
Только я
:up:

И у меня, кстати, похожая ситуация. Если бы встретила нынешнего мужа раньше, то не смогла бы по достоинству оценить его качества
Пожаловаться
Гармония
У меня чуть по другому, с будущим мужем пришлось близко пообщаться  месяц-полтора (в одной команде КВН играли), только тогда разглядела, что это за человек и , как ни банально, полюбила;);). Если бы просто на улице подошёл знакомиться, дала бы от ворот поворот;););). Правда, мы до сих про  вместе (17 лет), к чему я не сказанно рада, хотя выходила замуж в 20 лет за бедного начинающего  работника торговли.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Всё в верно. Приятно вас читать.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
А вы в 1рвз выходили и не за богатого и не за любимого? Судя по посту, спустя 17лет вышли за любимого :shock:

Пожаловаться
Властелин Колец
За желанного ,наверное,сейчас так уже  кажется,первый был,вроде полагается. Хотя тогда спроси меня-лубоФФФ!
Пожаловаться
Гали
Я за цельность и самодостаточность женщины независимо от наличия или отсутствия в ее жизни мужчины. К таким женщинам, как показывает практика,  приходит все - и любовь, и достаток, а самое главное - довольство жизнью. (Только не путайте с умением обеспечивать себя, а то сейчас посыплются примеры несчастных в любви бизнес-леди,  а я не о том)
Пожаловаться
Властелин Колец
Тяжело в 17 быть самодостаточной,а так я с Вами ,конечно!Но и любимый  мужчина не помеха такой женщине:)
Пожаловаться
Лола!!!!!!!!!
Я за любовь .:)
Пожаловаться
Минчанка)))
Мы опять совпали)))
А Вы Бырганым Айтимову знаете?
Пожаловаться
Лола!!!!!!!!!
Нет.
Пожаловаться
Минчанка)))
Жаль.
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Меня мама в 26 родила, я дочку в 24. Своей буду говорить, что надо выучиться, поработать, а потом уже семью заводить.
Меня родители научили быть самостоятельной, может поэтому я не переживала, когда "лябовь" свалила, оставив меня с пузом - у меня была финансовая подушка, которую я сама себе сделала, а не кто-то там. Лучше подстраховаться. 

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я за уют и дружбу..
любовь может пройти,богатство исчезнуть.
но если человек тебе друг и тебе с ним уютно молчать, это никуда не денется

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
С Вами почти полностью согласна:up:
Любовь без дружбы - скорее уж страсть.
Пожаловаться
Евгения Иванова, 3 ребенка
+++
Пожаловаться