Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 марта 2014, 13:54, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ваше мнение

Добрый день!
Хотелось бы услышать ваше мнение....
Ситуация следующая, живем вместе с мужчиной около 2 лет, на мой взгляд любим друг друга (я точно, с его стороны любовь и заботу ощущаю). Есть дети от первых браков, мальчики, у него 13 лет, у меня 12 лет. Но я не знакома с его сыном. Все выходные он проводит с ним и мамой ребенка. То что он не вернется к ней у меня практически сомнений нет. Они очень давно в разводе (10 лет), но она не теряет надежды его вернуть. На мой взгляд хотел бы вернуться - давно вернулся. Она долго вообще не разрешала видеться с сыном, всячески препятствовала этому, потом видимо сыну самому стало интересно общение с папой - они начали общаться. Общаются лично только по воскресениям и она все время ходит с ними. Поначалу я намекала на то, что можно вместе проводить выходные с нашими детьми. Но он говорил, что его бывшая жена не отпускает с ним сына одного, против этого, не хочет травмировать ребенка. Я честно говоря просто стараюсь не обращать на это внимания, но все это не приятно конечно. Не знаю какая там поддерживается версия про папу, по началу ему говорилось, что папа просто много работает... НО последний месяц его бывшая жена стала все таки после уговоров отдавать сына папе. К слову скажу, что мы часто с моим МЧ ходим на хоккейные матчи, с нами и сын мой ходит. Я предложила сходить на хоккей с детьми, он согласился. Это было вчера. На хоккей мы приехали по отдельности. Они уже сидели на местах, когда мы подошли. Со мной он сухо поздоровался, посадил детей вместе... я слышу как его сын задает тихо вопрос папе: "а кто это?" И тут я слышу ответ (хотя он был сказан очень тихо) - это с работы, с сыном на хоккей тоже пришли.... Я была в шоке... в перерыве просто разговаривали о хоккее, но он был ближе к сыну. После матча сказал - пока и уехал. Он повез сына домой, я мы поехали к нам домой... 
Вот почему он так сказал? 
До этого дня у меня было все нормально, спокойно, живем вместе, строим дом, он заботиться, на мой взгляд любит, говорит, что все хорошо... Но сейчас я его не понимаю.. Ему 40, мне 33....  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
:shock::shock::shock: Простите.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
и я туда же:shock::shock::shock: Любить и так относиться ....и мальчик у него уже вполне взрослый, что бы понять, что у папы может быть другая "тетя" :shock:
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
+++++++++ может и он рассматривает вопрос возвращения в семью.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Думаю, все проще. Папа - трус. Чего боится - много чего, жена не даст видеться с ребенком, нужно будет что-то объяснять ему, ей, а с автором проще. Про его непростую ситуацию она в курсе и ей всегда можно лапши на уши навешать, почему он так себя повел и какой он бедный и несчастный
Пожаловаться
РоссиЯнка
я к Вам! :shock:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:shock::shock::shock:я с Вами
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
надеюсь дом на вас записан. 40 лет дяде,а поведение школоты
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
+первый класс,вторая четверть...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
какая школа? ясли-сад
Пожаловаться
Лина
плохой признак....если не сказать хуже
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я бы очень обиделась...:(
Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
Сообщение от Чума, 26 марта 2014 года в 13:57
Я бы очень обиделась...:(
+++ и я бы обиделась.
Пожаловаться
Зинаида Прекрасная
Я тоже обиделась... 
Пожаловаться
Птичка Певчая
Мое мнение, испугался сыну сказать, что живет с другой женщиной, по легенде-то папа работает МНОГО, а тут окажется, что он с другой тетей, вот и побоялся правду сыну сказать.
Пожаловаться
ага 10 лет уже горбатиться на работе без вылазно:shock:
Пожаловаться
Птичка Певчая
ну это и Вы и я понимаем, что бред сивой кобылы, и что пацан в 13 лет тоже понимает, что это чепуха. Но тут ситуация тонкая, мальчик недавно стал общаться с папой, вот папа и испугался, что сын прекратит общение, если узнает, что у папы есть другая женщина, да еще и с ребенком, вдруг сын подумает, что папа не общался с ним, т.к. другому мальчику уделял время...вдруг сын подумает, что папа не хотел с ним сам общаться, вот мама и придумывала тупую отмазку про работу.
На месте автора я б, конечно, сразу тоже возмутилась, а потом накатила валерьянки и спокойно поговорила.
Пожаловаться
получается что дядя живет как-бы на две семь: будни с автором ( работа) ,а выходные с БЖ, меня бы этот вариант 100% не устроил. А если БЖ бы начала права качать, свидания с ребенком можно и через суд установить, тем более ребенок через год уже паспорт получит-вполне взрослый:shock:
Пожаловаться
Птичка Певчая
Ломать-не строить.
Судя по посту мужчина сильным характером не отличается, захотел бы виделся бы изначально с сыном, а не только, когда БЖ разрешила, все по-хорошему, даже что это чужая жена тихо сказал-это жена уже услышала, явно, скрыть хотел.
Лично, я не стала бы шашкой сразу махать, успокоиться и нормально поговорить, в конце концов, поставить ультиматум, чтобы сына официально с ней познакомил.Но не истеричить, я глобальной проблемы не вижу. Не думаю, что мужчина это с умыслом сделал...
Пожаловаться
Сообщение от Птичка Певчая, 26 марта 2014 года в 14:08
ну это и Вы и я понимаем, что бред сивой кобылы, и что пацан в 13 лет тоже понимает, что это чепуха. Но тут ситуация тонкая, мальчик недавно стал общаться с папой, вот папа и испугался, что сын прекратит общение, если узнает, что у папы есть другая женщина, да еще и с ребенком, вдруг сын подумает, что папа не общался с ним, т.к. другому мальчику уделял время...вдруг сын подумает, что папа не хотел с ним сам общаться, вот мама и придумывала тупую отмазку про работу.
На месте автора я б, конечно, сразу тоже возмутилась, а потом накатила валерьянки и спокойно поговорила.
ничего такого!!! мальчик....х м м м, 13 летний не подумает... куда проще было познакомить мальчишек, в таком возрасте им нужнее хороший друг, а если это еще и мальчик, которого давно знает папа, тем более!!
это мужик - коз линая м  о ч а!!!
я бы накатила не валерьянки, а мужику !! и никаких разговоров... пусть выходные он проводит где угодно, и остальную неделю тоже... и там врет и здесь врет..не исключено, что и еще в одном месте врет.
Пожаловаться
Птичка Певчая
:Dчто думаете, еще и 3е место есть?
Пожаловаться
Сообщение от Птичка Певчая, 26 марта 2014 года в 14:37
:Dчто думаете, еще и 3е место есть?
по ходу дела , мейби))) которой он поет про больную маму)))
Пожаловаться
Птичка Певчая
:Dмама -это святое!
Если что, то там он дальнобойщик!
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
я к Вам приплюсуюсь. к тому что Вы написали - если мама мальчика первый раз отпустила ребенка одного с папой - и сразу знакомить его с новой папиной женой - не самый верный шаг. да, неприятно, но лучше все же успокоиться и поговорить об этом.
Пожаловаться
Зинаида Прекрасная
Только этим себя и утешаю ... 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Птичка Певчая, 26 марта 2014 года в 14:08
Да кто сказал, что мальчик недавно начал с папой общаться. ?Может быть первые 2-3 года после развода мама и препятствовала их общению. Но автор живет с мужчиной 2 года и все это время он еженедельно общается с сыном.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас