Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 июня 2014, 18:03, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

в тупике

Добрый день,
впервые пишу что-то на форуме, но выговориться больше некому.
С мужем очень долго встречались, а именно 6 лет, за это время расходились, сходились, встречались с другими, но в итоге все же остались вместе. Сейчас уже 2 года живем вместе, год женаты и родила дочку, которой сейчас 5 месяцев. Беременность была не очень легкая, сильный токсикоз, один раз лежала на сохранении правда не долго, но все это время как ни странно муж меня не поддерживал морально, говорил все время , что я толстая стала, хотя мой рост 173,и во время беременности я стала весить в конце только 70, а сейчас опять вернула свой вес в 55 кг. Поздно приходил домой, ему было в тягость гулять со мной. Пока я лежала в больнице на сохранении, он не готовил квартиру к рождению ребенка , а гулял с друзьями, я вышла и на 9 месяце мыла всю квартиру, которую до этого сдавали чужим людям и она была не в лучшем состоянии. Когда я уехала рожать, и сказала что через 3 дня меня уже выпишут, он сказал: "Может еще денек полежишь, я с друзьями не успел встретиться". Поэтому выходила я со слезами и чувствовала, что меня и ребенка не ждали. Каждый день он стал приходить с работы в 12 ночи, у него работа на себя, поэтому он действительно работал, но я не понимала, как ему не понятно, что мне тяжело одной весь день находиться без капли помощи, только выйдя из больницы. .Потом у меня начался лактостаз с температурой 39, и повторялся за 5 месяцев еще 6 раз, я пила антибиотики, после чего я все время чувствую слабость. Но он даже не видел , что мне плохо. С сексом вообще огромные проблемы, он не спит со мной, раз в неделю я выпрашиваю у него просто, и мне кажется, что он делает это на отвяжись. Мы очень разные, семьи совсем разные, и только сейчас это стало так очевидно. Говорить стало почти не о чем, все время одно и то же. Я целыми днями одна, занимаюсь ребенком и домом, с подругами вижусь дай бог раз в месяц на часик. Зато он видится с друзьями намного чаще и каждый раз как к ним ходит трепет мне нервы, или приходит ночью, или его друзья звонят мне и как у мамы отпрашивают его на ночь, и не понимают, что у нас маленький ребенок.  Также недавно я, к сожалению, в соцсетях прочитала его старую переписку с другими девушками и увидела как он все годы до совместного проживания мне врал без остановки, когда он болел, как говорил, на самом деле встречался с другими, или когда говорил, что на даче, звал в гости к себе другую девушку. После чего я не могу ему теперь верить, он врет постоянно по мелочи и не только мне, а всем и друзьям и родителям. Я в каком-то тупике, и никак не могу понять у всех ли такая семейная жизнь с однообразием, что муж ходит гулять, а жена молча сидит дома, что секса нет. У меня умер отец, когда я была еще в школе, и поэтому у меня не было наглядной семейной жизни, и я не знаю как строить семью....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
нет не у всех.. не того вы выбрали себе в мужья...
Пожаловаться
Баронесска
Это точно. Простите, но Вы ему до лампочки, беременность и роды наглядный тому пример:(
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
да в общем то и все остальное тоже  гули, друзья, ночные посиделки...
Пожаловаться
.
в каждой избушке свои погремушки. зачем ам примеры других семей? достаточно того, что в поняли, что это НЕНОРМАЛЬНОЕ отношение мужа к своей семье. правда что тут делать с малюткой на руках незнаю, но жизни с этим человеком не ждите
Пожаловаться
ну как же так, вы столько времени сходились-расходились и не поняли что он за человек.
Разводитесь - это оптимальный вариант в вашей ситуации - и себе нервы сохраните и ребенку

Пожаловаться
Нет у вас семьи, к сожалению.
Пожаловаться
VP VP
Я очень вам сочувствую, но ваш муж всегда был таким. Так чего вы удивляетесь?
Нет, такая семейная жизнь не у всех. А только у тех, кому уже нечего делать друг с другом!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не у всех так.... это вам не очень повезло..или просто очки розовые слетели... 

Пожаловаться
Lena Loewe
оба инфантильны , увы ((
нет , в создав семью , живут ее:up: , а не гулюками бесконечными :down:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот зачем было с ним семью создавать, если когда встречались, уже ничего не ладилось... он не изменится - остается либо смерится, либо расходится :(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
И чего ради такая жизнь, мне не понять...
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Сочувствую. Сейчас вас спросят, зачем вы за такого выходили и рожали... Но дело сделано. Готовьте пути отступления, уходите, как только будет возможность.

Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
конечно, со стороны легче говорить, но уходите от него! Так любимый человек себя не ведет.
не позволяйте дальше ноги об себя вытирать. Не ваш это мужчина, не нужна ему не вы, не дочка ваша. 
Дальше будет только хуже.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Может он не готов к семейной жизни.
А плюсы у него есть?) Зачем замуж выходили?
Пожаловаться
Katerina
да мне тоже кажется, что не готов, но ведь сам предложил. Перед тем как согласится, я спросила его готов ли он изменить жизнь, приходить раньше с работы и реже видеться с друзьями, и он сказал, что конечно да. Плюсы естественно, он общительный, спокойный, хорошо зарабатывает, добрый... Любила и люблю наверно, но разочаровываюсь в последнее время в нем
Пожаловаться
Автор, не врите хотя бы сами себе. "Общительный" - это значит, что ему нравится общаться с друзьями, а с Вами и поговорить не о чем? "Спокойный" - а почему же тогда "неоднократно сходились, расходились"? "Добрый" - а в чём проявляется его доброта? В том, что он Вас, беременную, попрекал весом и даже уборку не сделал в квартире, когда Вы были на сносях? 

Отвечая на Ваш вопрос - нет, не у всех так. Далеко не все живут, в сущности, с чужим человеком, с которым даже поговорить не о чем. Для очень многих женщин муж - самый близкий человек. 
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Он не изменится, поскольку взрослая личность не может изменить устоявшийся характер.

Только я вот не понимаю...А зачем менять человека? Если он вас в чем-то не устраивает, проще же найти нового...Чем страдать самой, еще и заставлять страдать другого человека, ибо попытки его поменять нарушают внутреннюю гармонию.

Ну и как минимум это эгоистично. Заставлять другого жить по вашим критериям.

В общем, не готовы с этим мириться - расходитесь) Менять другого никто не вправе.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
что ж неясного? предложил,она и пошла.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Вы молоды, ребенок - это плюсы.
Минусы - наверное, финансовая сторона и квартира, одной тяжело. Вы знаете, кто с вами, уходите по-умному или его гоните и выбирайте надежного, время есть, дивиденды в качестве ребенка, я не считаю, что это плохо, это ваша семья.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Это одиночество с нервотрепкой, а не семейная жизнь. У вас, простите, не муж, а сосед по коммуналке, которому вы по доброте душевной решили уют поддерживать и кормить. Изменить взрослого человека невозможно. Подумайте, а стоит ли и дальше быть вместе, но при этом врозь
Пожаловаться
Злая до мая, 1 ребенок
Ага, канеш! Все терпилы, и все сидят и мотают сопли на кулак! Вот мне вас, почему то, не жалко! За 6 лет встреч можно было понять , что за человек! Но таким, как вы, бесхребетным, бесполезно что то говорить! Так и будете всю жизнь терпеть!
Пожаловаться
Злая до мая, 1 ребенок
Такая девушка на аве красивая и позволяет о себя ноги вытирать!
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Это не семья... Сесть и поговорить начисто - если не договоритесь то расходится.

Пожаловаться
Katerina
я как-то с ним уже говорила, что не понимаю, зачем он женился, если до сих пор хочется гулять с друзьями и не торопиться домой, сказал, что любит. А я просто все время себя накручиваю... но мне кажется , что дело не во мне, по дому он ничем не помогает, я все делаю сама, его обязанности только в магазин ходить, так как мне с коляской не очень удобно еще и сумки тащить. И внешне я действительно симпатичная и не понимаю, почему он не хочет со мной спать, хотя после родов у меня не изменилась фигура и я за ней очень слежу и за собой тоже. 
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
А до родов вас все устраивало? Может у вас какая нибудь после родовая депрессия. Накопилась усталость и вы к нему придираетесь, выплескиваете на него негатив? Или цепляетесь к нему, достаёте а он в ответ вам такое отношение?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас