Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 11:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

В тупике

Девочки, вот уж не знаю, плакать или смеяться. Да и смех получается какой-то истерический...
Приехала свекровь. Отношения у нас "с переменным успехом".
Я к ее приезду всегда накрываю стол, пеку пироги. В общем стараюсь как могу.
В этот раз заранее наготовила полный холодильник еды, чтобы ее с готовкой не напрягать.
Я весь день на работе, она дома одна. Я прихожу с работы и она начинает на мне отрываться.
Я стараюсь бегом бегом приготовить ужин и отдохнуть, а она со своими разговорами ни о чем. 
Не выдержала (так уже хотелось тишины), сказала ей чтобы она дала мне время приготовить ужин, а потом мы поговорим.
Пошла нажаловалась моему мужу, что я ее обижаю, выгоняю, и вообще не хочу с ней разговаривать. 
При этом наговорила мне кучу гадостей, что я никто, и звать меня никак. 
Проплакала весь вечер. Так обидно. Я от всей души, а она. 
Уже жду не дождусь, когда уйду в декрет и уеду к родителям. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Свекровь ничего жуткого не вытворяла, просто хотела поболтать(
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Но такую сцену утроила после моих слов, как-будто я ее матом за 2 квартала отправила. 
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Отправили без обсценной лексики, но тоже не на Мальдивы.
Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок
А чего муж с ней не общается, что она к вам идет языком чесать?? Я бы мужу сказала, что на работе устала и в конце-концов это его мама, вот пусть ее и развлекает.  Сам спрятался небось за комп и отдыхает, а вы уставшая с работы, за плиту готовить всем еду да еще и свекровь развлекать.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Так и выходит. Она говорит "Ну он же устал, болеет, занят и т.д" . На счет этого уже давно не удивляюсь. Свои дети всегда самые лучшие.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да, но Вы не представляете, как можно этим достать. не все любят бесконечно слушать чужие стенания.
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Почему сразу стенания?
Почему "бесконечно"? Свекровь не на ПМЖ приехала.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
(это я из своего опыта:D)
у нас было два месяца , когда мы жили со свекрами. святые угодники,  у нее рот никогда не закрывается... вот представьте - утром собираемся на работу. она возле ванной, у зеркала. и говорит-говорит-говорит... а мне в душ надо, но она мне даже слова не дает вставить, чтобы я могла в душ отпроситься... а часики то тикают, на работу-то идти...
нужно обеим сторонам уважать друг друга, тогда и скандалов не будет. я, имея такую свекровь и бабушку мужа (с ней мы вообще прожили 4 года) очень даже автора понимаю.
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Вы же рот свекрам не затыкали? ;)
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
нет. но они нашли к чему еще прикапываться:D и искали до тех пор, пока я не оборзела и не начала их строить... 7 лет мне нервы мотали...
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
7 лет дистанционно мотали? Профессионалы! )))
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
4 - живя вместе с бабушкой и 3 - дистанционно. ну как дистанционно - мы виделись 3-4 раза в неделю.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Что называется, не по хорошу -  мил, а по милу -  хорош... ;)

Всегда будете плохая для нее...
Пожаловаться
Злой_Зайка
Лучше и не старайтесь. Не так обидно будет.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Пару лет назад я вообще разрывалась. Но как-то слегла и подумала, что все сделать никогда не получится и немного расслабилась. Перестала гладить полотенца и постельное белье, начала заставлять  мужа пылесосить Один раз свекровь устроила мне промывку мозгов за то, что я заставила ее сыночка белье постиранное повесить. Но в тот день у нас гостила моя мама, и она за меня вступилась. Не выдержала. После этого разговоров, о том, что вешать белье не мужское дело не было)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Не поняла, что вы от всей души сделали? Свекровь послали от все души? И теперь правда удивляетесь, что она плачет?
Пожаловаться
Jessika Rabbit
то ее послал-то?вежливо попросили дать время чтоб ей же ужин приготовить.а она тут разбухтелась!
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Не выдержала (так уже хотелось тишины), сказала ей чтобы она дала мне время приготовить ужин, а потом мы поговорим.
Не думаю, что это все сопровождалось книксенами и реверансами.
Свекровь дома одно проторчала весь день, конечно ей поболтать охота. Не вижу сложности в том, чтобы и салат нарезать, и с кем-то поболтать. Не нравятся темы - можно перевести их, или предложить свои.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
А я не умею и болтать и работать:)Отвлекаюсь и косячу:)Может,и автор так же.Думаю,ее нормально попросили,а свекра разобиделась,начала гадости говорить...по-вашему,это равноценный "обмен любезностями",когда просишь перенести пустые разговоры на потом,а в ответ гора хамства,ты никто и звать никак и доведение до слез беременной?это свекровь как раз хамка и дура.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Трудно судить, когда не присутствуешь при таких сценах. "Хамка и дура" вырастила того, от кого беременна несчастная автор. Учитывать это тоже надо.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Ну и что что вырастила?Хамка и дура может быть прекрасной матерью:)))И потом:ну вырастила-так теперь ей по гроб жизни надо кланяться?Она не автору мужа рожала,а себе сына:)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Кланяться не надо. Но уважение проявлять нужно. А вы не боитесь, что однажды какая-нибудь пигалица, на которой женится ваш сын автора, тоже назовет вас хамкой и дурой только лишь за то, что вы хотели с ней поболтать? Не думаю, что вы тогда признаете себя хамкой и дурой. Хамкой и дурой окажется ваша невестка.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Это не автор ее так назвала,а я-совершенно посторонняя ей тетка:DАвтор просто обиделась и расплакалась,когда получила скандал,облили помоями ни за что практически,да еще и муж поучаствовал в этом.мПро себя могу сказать так:я хоть людей не очень люблю,но всех стараюсь понять-так легче жить.И если я приду в гости к невестке и буду вынуждена сдеть весь день дома,то совершенно точно ей не придется готовить когда она придет с работы-я сама все сделаю.И если не захочет поболтать со мной-тоже пойму.Я-то весь день сидела перед компом в интернете,а она работала,человек может элементарно устать,а тут я с разговорами.Если бы она мне сказала об этом спокойно,как автор-не стала бы лезть в бутылку.Вот сто пудов!!!Ну,при условии что невестка адекватная:)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
И в ваших словах, конечно, правда есть... Вот о том и речь, что не присутствуя там сложно высказать мнение. У беременных гормоны, тоже фиг его знает, как она там про нежелание разговаривать сказала.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Ну по сути-да,мы мало знаем.Но думю,автр не врет.Там ее свекра всю жизнь не особо любит,не упустит случая макнуть в какашки лишний рази тема пропитана просто обидой.Не будет человек,который сам нахамил,создавать такую тему:)Я автору верю и мне ее жаль очень!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас