Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 11:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

В тупике

Девочки, вот уж не знаю, плакать или смеяться. Да и смех получается какой-то истерический...
Приехала свекровь. Отношения у нас "с переменным успехом".
Я к ее приезду всегда накрываю стол, пеку пироги. В общем стараюсь как могу.
В этот раз заранее наготовила полный холодильник еды, чтобы ее с готовкой не напрягать.
Я весь день на работе, она дома одна. Я прихожу с работы и она начинает на мне отрываться.
Я стараюсь бегом бегом приготовить ужин и отдохнуть, а она со своими разговорами ни о чем. 
Не выдержала (так уже хотелось тишины), сказала ей чтобы она дала мне время приготовить ужин, а потом мы поговорим.
Пошла нажаловалась моему мужу, что я ее обижаю, выгоняю, и вообще не хочу с ней разговаривать. 
При этом наговорила мне кучу гадостей, что я никто, и звать меня никак. 
Проплакала весь вечер. Так обидно. Я от всей души, а она. 
Уже жду не дождусь, когда уйду в декрет и уеду к родителям. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Свекровь ничего жуткого не вытворяла, просто хотела поболтать(
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Но такую сцену утроила после моих слов, как-будто я ее матом за 2 квартала отправила. 
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Отправили без обсценной лексики, но тоже не на Мальдивы.
Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок, беременна 22 недели
А чего муж с ней не общается, что она к вам идет языком чесать?? Я бы мужу сказала, что на работе устала и в конце-концов это его мама, вот пусть ее и развлекает.  Сам спрятался небось за комп и отдыхает, а вы уставшая с работы, за плиту готовить всем еду да еще и свекровь развлекать.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Так и выходит. Она говорит "Ну он же устал, болеет, занят и т.д" . На счет этого уже давно не удивляюсь. Свои дети всегда самые лучшие.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да, но Вы не представляете, как можно этим достать. не все любят бесконечно слушать чужие стенания.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Почему сразу стенания?
Почему "бесконечно"? Свекровь не на ПМЖ приехала.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
(это я из своего опыта:D)
у нас было два месяца , когда мы жили со свекрами. святые угодники,  у нее рот никогда не закрывается... вот представьте - утром собираемся на работу. она возле ванной, у зеркала. и говорит-говорит-говорит... а мне в душ надо, но она мне даже слова не дает вставить, чтобы я могла в душ отпроситься... а часики то тикают, на работу-то идти...
нужно обеим сторонам уважать друг друга, тогда и скандалов не будет. я, имея такую свекровь и бабушку мужа (с ней мы вообще прожили 4 года) очень даже автора понимаю.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Вы же рот свекрам не затыкали? ;)
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
нет. но они нашли к чему еще прикапываться:D и искали до тех пор, пока я не оборзела и не начала их строить... 7 лет мне нервы мотали...
Пожаловаться
Ёшкин Кот
7 лет дистанционно мотали? Профессионалы! )))
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
4 - живя вместе с бабушкой и 3 - дистанционно. ну как дистанционно - мы виделись 3-4 раза в неделю.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Что называется, не по хорошу -  мил, а по милу -  хорош... ;)

Всегда будете плохая для нее...
Пожаловаться
Злой_Зайка
Лучше и не старайтесь. Не так обидно будет.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Пару лет назад я вообще разрывалась. Но как-то слегла и подумала, что все сделать никогда не получится и немного расслабилась. Перестала гладить полотенца и постельное белье, начала заставлять  мужа пылесосить Один раз свекровь устроила мне промывку мозгов за то, что я заставила ее сыночка белье постиранное повесить. Но в тот день у нас гостила моя мама, и она за меня вступилась. Не выдержала. После этого разговоров, о том, что вешать белье не мужское дело не было)
Пожаловаться
LemonKa
Не поняла, что вы от всей души сделали? Свекровь послали от все души? И теперь правда удивляетесь, что она плачет?
Пожаловаться
Jessika Rabbit
то ее послал-то?вежливо попросили дать время чтоб ей же ужин приготовить.а она тут разбухтелась!
Пожаловаться
LemonKa
Не выдержала (так уже хотелось тишины), сказала ей чтобы она дала мне время приготовить ужин, а потом мы поговорим.
Не думаю, что это все сопровождалось книксенами и реверансами.
Свекровь дома одно проторчала весь день, конечно ей поболтать охота. Не вижу сложности в том, чтобы и салат нарезать, и с кем-то поболтать. Не нравятся темы - можно перевести их, или предложить свои.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
А я не умею и болтать и работать:)Отвлекаюсь и косячу:)Может,и автор так же.Думаю,ее нормально попросили,а свекра разобиделась,начала гадости говорить...по-вашему,это равноценный "обмен любезностями",когда просишь перенести пустые разговоры на потом,а в ответ гора хамства,ты никто и звать никак и доведение до слез беременной?это свекровь как раз хамка и дура.
Пожаловаться
LemonKa
Трудно судить, когда не присутствуешь при таких сценах. "Хамка и дура" вырастила того, от кого беременна несчастная автор. Учитывать это тоже надо.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Ну и что что вырастила?Хамка и дура может быть прекрасной матерью:)))И потом:ну вырастила-так теперь ей по гроб жизни надо кланяться?Она не автору мужа рожала,а себе сына:)
Пожаловаться
LemonKa
Кланяться не надо. Но уважение проявлять нужно. А вы не боитесь, что однажды какая-нибудь пигалица, на которой женится ваш сын автора, тоже назовет вас хамкой и дурой только лишь за то, что вы хотели с ней поболтать? Не думаю, что вы тогда признаете себя хамкой и дурой. Хамкой и дурой окажется ваша невестка.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Это не автор ее так назвала,а я-совершенно посторонняя ей тетка:DАвтор просто обиделась и расплакалась,когда получила скандал,облили помоями ни за что практически,да еще и муж поучаствовал в этом.мПро себя могу сказать так:я хоть людей не очень люблю,но всех стараюсь понять-так легче жить.И если я приду в гости к невестке и буду вынуждена сдеть весь день дома,то совершенно точно ей не придется готовить когда она придет с работы-я сама все сделаю.И если не захочет поболтать со мной-тоже пойму.Я-то весь день сидела перед компом в интернете,а она работала,человек может элементарно устать,а тут я с разговорами.Если бы она мне сказала об этом спокойно,как автор-не стала бы лезть в бутылку.Вот сто пудов!!!Ну,при условии что невестка адекватная:)
Пожаловаться
LemonKa
И в ваших словах, конечно, правда есть... Вот о том и речь, что не присутствуя там сложно высказать мнение. У беременных гормоны, тоже фиг его знает, как она там про нежелание разговаривать сказала.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Ну по сути-да,мы мало знаем.Но думю,автр не врет.Там ее свекра всю жизнь не особо любит,не упустит случая макнуть в какашки лишний рази тема пропитана просто обидой.Не будет человек,который сам нахамил,создавать такую тему:)Я автору верю и мне ее жаль очень!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас