Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2014, 01:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

В раздрае..

Тему пишу в состоянии непонимания ситуации и как действовать дальше..
Общая картина: моя дочь (14 лет), мой сын (2,9) и моя сестра (9 лет) пошли вместе гулять на полянку недалеко от дома (частный сектор), через 1-1,5 я вышла на улицу, с целью сказать детям - пора домой - и пронаблюдала картину совместного возращения домой, без эксцесов..
Через минут 30 заходит моя мама (мы живем в одном доме) и с порога (игнорируя меня) начинает отчитывать мою дочь, на тему - на прогулке  моя дочь побила младшего мальчика, оскорбляла его, также относится к младшей дочери моей матери (моей сестре)...Мне реально очень стыдно, но тут пришло в голову - меня мама вообще не считает взрослой, если позволяет себе угрожать в моем присутствии моему ребенку расправой и говорить, что и мама не поможет?
Может я таки не права? Мама - психолог по образованию, хотя - мы дети - выросли у нее очень разные...и я в возрасте своей дочери не без греха..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Ваша сестра- ее дочь? 
Пожаловаться
Ольга Макарова
Туплю, спать пора.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
да, нас четверо у мамы, я самая старшая, у меня с самой младшей сестрой - 24 года разницы..
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Какая у Вас мама! Эхххх:up:
А по теме, конечно надо было ВАшей маме сначала с Вами поговорить, а уж потОм вместе всем вместе обсудить ситуацию.
Всё-таки мама девочки Вы!!!
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
пока живете в одном доме так и будет продолжатся.

Пожаловаться
улыбайся!
Ммммммм ..... Проблема в чем? В том, что вас взрослой не считают, или в том, что ваша дочь обидела малыша?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Дочь обидела малыша - сюрприз неприятный для меня, не ожидала от нее такого...но фон разговора, где я была "стенкой", не гордыня, просто сама мама, (когда ей кто-либо ,даже из родни делает замечания по поводу нас - сразу атака, - "мои самые лучшие";) , а тут - свои интересы мама конечно сохранила, а про отношения в моей семье подумала мало..или я не права?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Сообщение от Assasin, 6 сентября 2014 года в 01:18
 фон разговора, где я была "стенкой", не гордыня, просто сама мама, (когда ей кто-либо ,даже из родни делает замечания по поводу нас - сразу атака, - "мои самые лучшие";) , а тут - свои интересы мама конечно сохранила, а про отношения в моей семье подумала мало..или я не права?
вы правы. никто не смеет оказывать психологического и физического давления на моего ребенка кроме меня. а уж тем более при мне. 
Пожаловаться
Лиса
Я вообще считаю допустимым в таком случае культурно послать и не важно кого, моя семья семья, сами разберемся, как нибудь без родни и посторонних воспитаем детей.
Пожаловаться
улыбайся!
Все равно, мне непонятно, за кого вам больше обидно. Мне почти 40, у меня двое детей. И мама мне периодически говорит, что я неправильно их воспитываю)))) вас мама ваша не воспринимает как мать, вы для нее такой же ребенок, как и остальные, возможно
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Сообщение от улыбайся!, 6 сентября 2014 года в 01:34
Все равно, мне непонятно, за кого вам больше обидно. Мне почти 40, у меня двое детей. И мама мне периодически говорит, что я неправильно их воспитываю)))) вас мама ваша не воспринимает как мать, вы для нее такой же ребенок, как и остальные, возможно
Я поставила условие: в присутствии детей мне не делать никаких выговоров, тет-а-тет пожалуста при детях ни слова! Родители конечно обиделись, но правила приняли.. если забываются, стараюсь помягче напомнить) но чтоб авторитет при детях не подрывать - я же не подрываю авторитет дедушки-бабушки))
Пожаловаться
улыбайся!
Моя мама - педагог-психолог)))) с огромным стажем и высшей категорией)))) ее действия безошибочны))))) просто мы по складу разные. Я - мать-тиран, а она - очень мягкая, жалеет ребяток. Дети мои давно поняли, что маму им не "объехать" даже с помощью бабушки. Так что авторитеты у нас не страдают:D
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Сообщение от улыбайся!, 6 сентября 2014 года в 09:23
Моя мама - педагог-психолог)))) с огромным стажем и высшей категорией)))) ее действия безошибочны))))) просто мы по складу разные. Я - мать-тиран, а она - очень мягкая, жалеет ребяток. Дети мои давно поняли, что маму им не "объехать" даже с помощью бабушки. Так что авторитеты у нас не страдают:D
После беседы - у нас тоже пока ТТТ все хорошо :up:
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Дочь обидела малыша - сюрприз неприятный для меня, не ожидала от нее такого...но фон разговора, где я была "стенкой", не гордыня, просто сама мама, (когда ей кто-либо ,даже из родни делает замечания по поводу нас - сразу атака, - "мои самые лучшие";) , а тут - свои интересы мама конечно сохранила, а про отношения в моей семье подумала мало..или я не права?
что вы хотите от психолога.....У меня вообще уже от слова "психолог" начинают чесаться зубы под коронками))) Куда ни плюнь- попадешь в психолога...причем зачастую неадекватного....
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Фыва Пролджэ, 6 сентября 2014 года в 09:04
что вы хотите от психолога.....У меня вообще уже от слова "психолог" начинают чесаться зубы под коронками))) Куда ни плюнь- попадешь в психолога...причем зачастую неадекватного....
Ой, не говорите... Кинь камень  - попадешь в психолога. Развелось их, как тараканов. Ну а чего... модно... ПсихолоХ... твоюмать:angry::angry::angry::angry::angry::angry:
Пожаловаться
Катенок
Меня тоже затрясло от одного слова:D
По теме - все разборки между родителями, тет-а-тет. А наказывать или нет - решит МАМА.

P.S. а потом бабушка может наказать маму за неправильное действие с точки зрении психологии
Пожаловаться
Lena Loewe
Это условное выражение "и мама не поможет" , не надо так буквално воспринимать ..
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
ну как бы оно было недвусмысленно произнесено, в виде угрозы моей дочери о возможной расправе..
Не буду отрицать, что иногда физические методы действуют, правда к дочери их никогда не применяла. И в ее возрате, считаю, что такие методы применить можно только в крайнем случае и только один раз, - более не сработает.
Пожаловаться
Lena Loewe
да никто ее бить не будет , а люлей за дело бабушка дала , "на прогулке моя дочь побила младшего мальчика, оскорбляла его"
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Lena Loewe, 6 сентября 2014 года в 01:43
да никто ее бить не будет , а люлей за дело бабушка дала , "на прогулке моя дочь побила младшего мальчика, оскорбляла его"
Согласна, бабушка права. 
Пожаловаться
Татьяна свет Васильевна
Поговорите с мамой наедине: то, что она выссказала вашей дочери претензии, игнорируя вас, подрывает ваш авторитет в глазах ваших детей.
Можно было сказать вам, а вы бы уже своей досери.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Да ничего она не подрывала. Если на улице моему ребёнку сделают строгое замечание по делу, я буду только благодарна. Иногда мамины нотации вызывают одно желание -заткнуть уши, а от других выслушает и сделает выводы.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Моему ребенку делать замечания имею право только я!
Пожаловаться
Лето
я в шоке от вашей дочери. какие мозги должны быть, чтоб в ее возрасте обижать такого малыша. :shock::shock::shock:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Сообщение от :), 6 сентября 2014 года в 01:33
я в шоке от вашей дочери. какие мозги должны быть, чтоб в ее возрасте обижать такого малыша. :shock::shock::shock:
Я от всей ситуации в целом в шоке!:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас