Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2013, 16:00, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

в растерянности

Девочки, чет я влипла по полной.сижу в полных непонятках.объясню вкратце.год назад моя мама решила уходить с работы.у нее есть квартира, которую она сдает+пенсия, ей хватает.я этой теме обрадовалась и говорю - посиди с ребенком, а я найду работу 2/2 и хоть денег буду побольше зарабатывать, чем в моем саду.та согласилась.но потом подумав выложила мне условие, что мотаться за ребенком в сад в мой городок не желает, и как хочешь, переводи ребенка в сад поближе к ее дому.за год, потратив немалые усилия, я перевела ребенка в тот сад.не буду описывать, но это были реально титанические усилия, поскольку тот сад считается элитным.но вот все позади, ребенок ходит в новый сад, я уволилась из своего сада и стала ездить на собеседования.и тут новая закавыка - моей маме вдруг не понравилась работа которую я ищу.я ей пытаюсь объяснить, что мне все равно, лишь бы дело было интересное, да за него платили нормально, но человек меня не слышит.эта работа ей далеко, как я возвращатся буду, эта работа бесперспективна, зачем я 2 образования получала, а на этой просто мало платят.в общем, как будто она работать будет, а не я.я ей говорю - я поработаю, найду лучше - перейду, ну устала я без денег сидеть - ей пофигу.ну в общем суть да дело, мы с ней поскандалили и она просто вычеркнула меня из жизни.не звонит, не приезжает.вчера я поехала к ней с ребенком - думала помирюсь - так меня на порог не пустили.и вот я думаю - для чего сыр бор городила и как щас поступить?сидеть дома - я уже поистратилась, денег нет.выходить на работу, нанимать няню - так из нашего поселка никто не будет мотаться за ребенком в соседний поселок в сад,  а из соседнего поселка я никого не знаю.завтра мне на собеседование, хорошее место, обидно упускать, а кто ребенка из сада забирать будет?за день-два я няню не найду.ну в общем в голове у меня одна только идея - опять забирать несчастного ребенка из сада и возвращатся с ним на мое прежнее место работы, на зарплату 8 т.р. в месяц
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
урок жизни - рассчитывать только на себя.
Пожаловаться
NICKNAME
:up::up::up:абсолютно верно!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Наталья, 13 октября 2013 года в 16:02
урок жизни - рассчитывать только на себя.
согласна:up::up::up:
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
+Мильён!!! Причём тут вообще мама?? у меня мама в четырёх остановках от меня живёт, но я ни разу в жизни не просила увести-забрать ребёнка!
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
не нужно было изначально расчитывать на маму, только на себя.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я так понимаю, мама хотела вашей жизнью управлять за то, что сидит с вашей дочерью, так что ли? Круто ж она вас подставила...

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 13 октября 2013 года в 16:03
Я так понимаю, мама хотела вашей жизнью управлять за то, что сидит с вашей дочерью, так что ли? Круто ж она вас подставила...
:up::up::up:
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Подруг, родственниц попросить помочь на первое время?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
опять-таки, подруги в соседний поселок на маршрутке мотаться не будут.а сестра давно уже признаков жизни не подает.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
1. Попробовать хотя бы попросить.
2. Найти знакомых женщин/девушек, кто ездит в соседний поселок. Но этот вариант уж очень такой... ненадежный. Никогда не знаешь, порядочный человек или нет.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Придется как-то выкручиваться. 
Пожаловаться
mrs._Leslie
:angry:это кошмар а не мама:down:
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ребенок в сад ходит. Это уже плюс в плане найти работу. Попробуйте с нянечкой в саду договориться...

Пожаловаться
Lana
точно, лучше нянечке приплачивать, и ей деньги, и ребенок под опытным присмотром 
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Мама пытается рулить вашей жизнью.
Хотите самостоятельности - не ставьте себя в зависимость от нее.
Я со своей так и поступила. Хотя на моральной почве конфликты все равно не кончились :(

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Была бы воля моей мамы, внучку бы вообще без разговоров брала. У меня папа дико ревнует:D Вот где жесть
Пожаловаться
Заморская
Если мама уже сейчас начинает взбрыкивать , то не стоит на нее рассчитывать .. Увы..
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
Подстава подстав, а что раньше мама не такой была?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
наобор была руками и ногами за эту идею.даже на пятидневку была готова.а тут вдруг взбрыкнула.
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
и никогда ни по какому поводу не была так категорична настроена? и не пыталась управлять вами?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
она всегда категорично настроена.но на эту идею всегда была согласна
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Не повезло вам, сочувствую... Ну что за жизнь пошла, что даже на маму нельзя рассчитывать??? Придется вам самой мотаться первое время... Может вам работу поискать поближе к новому детсаду? И с графиком 5/2?

Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Няня на час два, с собором из детсада если такое возможно..

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
если зарабатывать так, чтобы хватало и на няню - тогда это часов на 5, по графику 2/2 я раньше не вернусь
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnoshenija/semja_i_semejnye_otnoshenija/nu_vot_zla_ne_hvataet_pishu_podelitsja/

http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnoshenija/semja_i_semejnye_otnoshenija/ja_v_rasterjannosti_by_kdt4890_mail_ru/ 

То есть вы постоянно надеетесь на маму, а она вас обламывает? Надеялись, что в этот раз будет по-другому???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас