Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2015, 19:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

В чужой монастырь со своим уставом

Всем добрый день!
Вот хочу поделиться своей ситуацией, узнать мнения... Я уже 6й года живу отдельно от родителей с мужем и маленькой дочкой 5,5 месяцев. Мои родители живут в доме напротив. Моя мама постоянно лезет со своими настойчивыми советами часто в приказном тоне относительно всего, считая, что ей с ее 'жизненным опытом' лучше видно и больше знает. Очень часто при этом ее советы настолько банальны, про которые говорят 'спасибо, кэп' (добезобразия очевидны, но я типо могу их не знать). Другие же противоречат моим желаниям, а значит я автоматически становлюсь неправа, т/к 'так никто не делает', 'я лучше знаю'. 
Например, делали ремонт, решили делать натяжные потолки. Сколько же было ора аля советов, что лучше их не делать. Зато потом 'дааа, красиво'. Или вот сейчас собираемся завтра ехать с ребенком в деревню за 200 км от Москвы. Утром и днем пробки, хотим ближе к вечеру, часиков в 4-5. Вставать в 4 утра до пробок муж категорически против. Соответственно решили продукты купить завтра с утра. Сразу упрекающий 'совет', что опять 'никто так не делает' (никто - это они), что надо заранее все покупать. Конечно же я сделаю все равно по-своему, но как же это бесит! Дальше больше... Постоянно лезит, что чем как кормлю мужа, почему каждый день не трачу по несколько часов у плиты, не готовлю его отбивными/катлетами/мясными салатами/национальное татарское (муж на половину татарин). Да вот сложилось так у меня! Готовить люблю, баловать стараюсь, но когда есть время/силы/желания. В начале отношений работала и училась, приходя домой в 12 ночи, потом просто работа серьезная, сейчас ребенок. Поэтому готовлю что по проще: вареная курица (муж часто сам просит), овощной салат (обожает), роллы, пицца, в мультиварке по-быстренькому и тд. Нет, мужик должен есть мясо! Пффф, а если у меня муж за фигурой следит и наедастся на ночь не хочет? И плюс раз вечером не успеваю, то обязана (!) готовить по ночам!!! 
В общем расписывать я могу до бесконечности, но думаю, смысл уловили. 9 из 10 ее советы банальны/бессмысленны/бесят/противоречат моим желаниям/она лучше знает. И больше всего бесит, что если она не согласна со мной, то сразу надо именно орать, доказывая/настаивая по 10 раз на своем 'совете'. 
И вот еще что... Очень часто, не послушав ее, именно я оказываюсь права! 
Спасибо за внимание! :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Васильева
Поддержка)))
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Автор, научитесь слушать радио
Пожаловаться
Turanga Leela
я научилась...
что-то вроде...
что там фонит? ляляляляяяяяяяя....я сяду в машину,поеду по серпантину...к морю...красиво...
радио)))
Пожаловаться
Aella, 1 ребенок
Сообщение от Манька Облигация, 17 июля 2015 года в 19:23
К сожалению, иногда слишком громкое и настырное 'радио'. Умею, конечно, хотя и не всегда. Просто иногда прям вот мозг начинает съедать своим 'советом', даже как-то доведя меня, еще будучи беременной, до истерики, не желая остановится.
Пожаловаться
Нетуника - Фамилие такое
Автор, научитесь не все рассказывать - когда поедем. где купим. и т. д. На всё ответ - еще не решили.
Пожаловаться
Aella, 1 ребенок
Сообщение от Оболенская, 17 июля 2015 года в 22:54
Автор, научитесь не все рассказывать - когда поедем. где купим. и т. д. На всё ответ - еще не решили.
Да я так и живу с самого детства, к сожалению. Если б все рассказывала, то ходила б старых девках, т/к не дала б выйти замуж за кого хотела. А так 'сыночек ты мой' - это про мужа. Там своя история про семью мужа просто)
Пожаловаться
тетя Мотя
Сообщение от Манька Облигация, 17 июля 2015 года в 19:23
И поменьше маме рассказывать. Много знает - хуже спит.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Вы не одиноки. Моя такая же.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну, просто мама и маленькая девочка. Объясните маме, что Вы выросли, что у вас уже семья. И прекращайте разговор сразу, как начинаются советы.
Пожаловаться
Aella, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Иншакова, 17 июля 2015 года в 19:24
Ну, просто мама и маленькая девочка. Объясните маме, что Вы выросли, что у вас уже семья. И прекращайте разговор сразу, как начинаются советы.
Смешно... Как будто не пыталась! Мне уж в недалеком будущем 30 стукнет, но для нее всегда буду маленькой дочкой. Это из истории, как 90летняя мама попровляет одеяльце своему 70леьнему сыну.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Значит, она не видит уверенности в ваших действиях...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
это просто у маман так голова устроена(
Пожаловаться
VP VP
Афтор, проста скажыте сваей маме, чтобы она не лезла со сваими саветами в вашу жызнь больше! Иначе вы небудити с ней ваапще апщацца!
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Вот! Проста, даступна и па теми! Звизду Вам.
Пожаловаться
VP VP
Спасиба!)))
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Вы специально - да? Шоб у меня глазцы повыпадывали???)))
Пожаловаться
VP VP
Канешна!))
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Коварныя!!!!
Пожаловаться
VP VP
))))
Пожаловаться
Aella, 1 ребенок
Сообщение от VP VP, 17 июля 2015 года в 19:24
Афтор, проста скажыте сваей маме, чтобы она не лезла со сваими саветами в вашу жызнь больше! Иначе вы небудити с ней ваапще апщацца!
Хаха 1000 и 1 раз.
1. Не общаться? Это же моя мама! Вы серьезно?
2. Это ее обидит
3. Очень редко, но советы бывают полезными и нужными.
Дело не в их количестве, а так сказать качестве и как преподносятся
Пожаловаться
VP VP
Тогда терпит и не жалуйтесь, раз это ваша мама и раз вы боитесь высказать своё мнение!
Пожаловаться
Немезида
А Вы не посвящайте маму в то, что ей не нужно знать. Ну зачем ей, к примеру, знать, когда Вы будете покупать продукты. Меньше знает, крепче спит (да и Вы тоже).
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Та же мысль. Похоже, мать в курсе каждого шага дочери. Автор, болтайте поменьше.
Пожаловаться
Aella, 1 ребенок
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 17 июля 2015 года в 19:28
Та же мысль. Похоже, мать в курсе каждого шага дочери. Автор, болтайте поменьше.
Я об очень многом ей не рассказываю. Про конкретный пример не говорить возможности не было, т/к сидела у нас дома с ребенком, пока мы пошли по делам. Соответственно и увидела, что пришли домой без продуктов.
Пожаловаться
Я тоже не поняла зачем докладывать про потолки и время покупки продуктов.
Мы делали ремонт, я вообще маме не докладывалась что и как, привели потом в готовую квартиру и показали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас