Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В чем разница?

Просто интересно ваше мнение) Здесь распространение мнение, что родители с недвижимость, которая в их собственности, имеют право делать, что хотят. А если деток что не устраивает - плохие они, невоспитаные.

Вместе с тем, если есть свободная квартира, даже если её специально покупали для ребёнка, многие не готовы записывать её даже на взрослого ребёнка. Рассматривают дать шанс молодым себя показать, а потом посмотрим. Ну и т.д.

Теперь собственно вопрос. Представим, что маме по наследству досталось родовое гнездо/квартира в Москве. Допустим, у неё двое детей. И она эту квартиру решает продать, чтобы пожить шикарной жизнью, о которой давно мечтала. Сама живёт в квартире, в которой дети имеют по доле (квартира на троих), дети отдельно со своими семьями (квартиры ипотечные или вместе со свекрами).

Чём эта женщина отличается от "неразумного ребёнка", на которого родители не хотят переписывать "его" квартиру? Что бы вы подумали, оказавшись на месте детей такой женщины? И стали бы в такой ситуации требовать продать квартиру, в которой живёт мать, чтобы решить свои жилищные проблемы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
маме по наследству досталось родовое гнездо/квартира в Москве

этим и отличается.

Пожаловаться
к слову. Квартиры, которые куплены моим детям записаны на нас с мужем. Перепишем на детей по мере их отселения в данные квартиры.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я вообще не собираюсь переписывать)
Пожаловаться
ну это уже дело каждого))))Это я тоже сейчас так говорю, а может дети буду разд..... тогда может и поменяю мнение))))
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
И правильно!
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
по мне так достаточно иметь прописку в квартире. вот если они готовы в нее вкладываться, расширять, ремонтировать, тогда удобнее становиться собственником. и то 10 раз подумаешь, на кого в собственность оформить, т.к. если много собственников + дети несовершеннолетние, потом замучаешься
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
А почему? Я просто с точки зрения ребенка которому родители подарили недвижимость когда я вышла замуж хочу узнать. Просто мы с мужем хорошо вложились в ремонт и реконструкцию дома, на эти деньги как минимум однушку купить можно было, а если постараться то и двушку. Но если бы это была не моя недвижимость мы бы не рискнули вкладывать в нее такие деньги. Чревато знаете ли. Тем более я у родителей не одна, еще наследник (мой брат) есть, а на тот момент еще и бабушки - которые тоже наследники первой очереди моим родителям - были живы.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
потому что это моя недвижимость. и в случае чего я смогу ее сдать, продать и тд
Пожаловаться
Я очень хочу помочь детям с жильем, чтобы было место куда они могли уйти в любое время.
Пожаловаться
Леди Ольга
я тоже не собираюсь переписывать, 1) хоть невестка идеальна, но кто его знает, сколько будут жить. 2) наследник один, наследственные квартиры не делятся. 3) есть поползновения жить в моей квартире, тёщи сына... вот оно мне надо? поэтому, нет-нет и нет.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
а я уже переписала(((((( почему то решила подоверять дочери, да и за две недвижки налог повышенный
Пожаловаться
Интересно Вы пишите. Моя мама не зароботала квартиру . Я вместе смужем строила дом. Сейчас не могу его ( дом ) продать и поделить. И мама советовала мне не сьезжать, а то вдруг бывший муж дом заберет, а ей придется квартиру продать , что бы мы на улице не остались...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я не поняла, в чем в вашей ситуации виновата мама?
Пожаловаться
Она ни в чем не виновата. Вы пишите, "что научились детей рожать, а квартиры не заработали так" ??? Так я Вам отвечаю, что не все родители детей, которые уже родили детей)) заработали на квартиры. Не заработали ни себе ни детям.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нет, я не так пишу. я пишу, что детей рожать научились, а отвечать ни за себя ни за них не научились
Пожаловаться
А я вам отвечаю, что ситуации разные. Детям надо помогать с квартирами.
Пожаловаться
Квартира маме досталась от мужа ее. А квартира, которая у родителей была свободна оттдали ее брату.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
какая разница, как маме досталась квартира?
по-вашему, мама должна пожертвовать собой и кинуться решать ваши проблемы?
Пожаловаться
Я даже не думала об этом. Дом на мне никто его не заберет. Это я его могу не оттдать т. к. мы уже в разводе. Позиция мамы мне не понятна.
Пожаловаться
Я придерживаюсь позиции, что детям надо помогать. Особенно девочкам и самое главное равно делить все между детьми.
Пожаловаться
дорогие мои! самое дорогое что у нас есть в жизни - это наши дети! и все что у нас есть должно принадлежать им! ни одна недвижимость и никакие богатства мира не стоят наших отношений с детьми! и пусть они будут иметь намного больше нас! мы живем ради них! не ждите никаких благодарностей от своих детей а просто любите их!
Пожаловаться
Замечательно написано
Пожаловаться
Maria Heinz
Прекрасные слова!!! А то, если честно, иногда читаешь форум, и думаешь, что здесь собрались люди, ненавидящие своих детей.
Пожаловаться
Maria Heinz
++++++++
Пожаловаться
Я теперь тоже злая, КАК ФСЕ!, 1 ребенок
хотите срача резонанса, как в тех темах?

так то мнений и за тех и за этих хватало, в темах!))

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас