Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 сентября 2012, 09:41, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Уж замуж невтерпеж?

Здравствуйте всем. У меня вот какой вопрос: а важна ли регистрация брака?Дело в том, что я считала само собой разумеющимся что счастливые продолжительные отношения ведут в ЗАГС.
У нас с МЧ все прекрасно. Но вот на днях его брат спросил когда же свадьба... В ответ мой только отшутился.
Позже я спросила его о том же. Он ответил что после двух браков третьего ему не надо. Что чтобы быть женой и мужем не обязательно идти в ЗАГС... Я сказала что желание жениться на любимой женщине - дело естесственное, а если его не возникает, значит не такая уж это и любовь. В общем, разговор получился долгий. В ходе него он доказывал что просто не хочет штампов. В итоге у него создалось впечатление что я на него давлю. Меня, конечно, насторожило что он не хочет свадьбу, но я не требую и даже не прошу. Мне лишь интересно было с чем связано нежелание узаконивать отношения. Он утверждает что ни со мной, ни с нашими отношениями это не связано. Что это лишь его мнение относительно отсутствия необходимости штампа. А вы как считаете? Важна ли регистрация?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Для меня скорей важен штамп в паспорте,чем нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Solnishko, 1 ребенок
Позвольте приплюсоваться!
Ириша
для меня тоже важен!
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
И мне важен. Приведу пример про своего первого мужа. Он конечно орет, что штамп все фигня. Но на мой вопрос не собирается ли он женится на своей нынешней гражданской жене, ответил: "Зачем, без штампа Вы девушки лучше, да и ответственность в браке выше". И еще множество других примеров, из которых можно сделать вывод, что без штампа никому он ничего не должен. При этом всем понятно, что женщины в ГБ несут такую же нагрузку и ответственность, что и со штампом. Бывают конечно исключения, но в основном не желание женится (после года совместного проживания) - это прежде всего неуважение к женщине и малоценность в глазах ее мужчины, в особенности, когда появляются дети, а до ЗАГСа еще не дошли. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но оно основано на наблюдениях и на собственном опыте проживания в ГБ.
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
приплюсуюсь.добавлю свой опыт. после нескольких не вполне удачных браков замуж штамповаться не хотела.мой муж вообще был ярый противник брака официального. но жить раздельно было никак - надышаться друг на друга не могли.начали вместе жить и как то само собой заговорили о свадьбе. планировали на островах,шикарную,яркую.детей к 35. утром на работе обнаружила две полоски на тесте.пришла домой. обрадовался (а до этого говорил,что детей не любит),звонить начал родным ,друзьям,хвастал. на узи ходил,живот гладил,даже истории ему рассказывал)))ну и какие тут острова,когда пузяк растёт,токсикоз мучает,на малыша ещё денежка тоже понадобится.так пошли и расписались на мой день рождения)))а свадьбу в следующем году на островах закатим.а сына я на его день рождения родила.все так удивились - мы сделали подарки, он мне на днюху - обручальное кольцо и фамилию, я ему на днюху - сына.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Да когда мужик любит и ценит, ему важен этот штамп. Мой то первый муж несмотря на свои радикальные взгляды, захотел со мной жить и женился, просто потому, что я не собиралась жить без штампа. Не до меня не после никакая женщина его так больше незацепляла.
Фиалочка, 1 ребенок
нам не нужна была
пока не захотели ребенка
там уж расписались,а потом и ребенка стали делать
Светлана, 2 ребенка
нам не нужна была
пока не захотели ребенка
там уж расписались,а потом и ребенка стали делать

Полностью такая же ситуация. Жили как то без штампа, но ребенок только в официальных отношениях
Зёмыч я, 2 ребенка
И у нас так-же))))
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
И мы расписались только за месяц до родов.
Сивка -бурка
+ TOJE SAMOE I SVADBI NE BILO. DAJE RODITELI NE ZNALI CHTO MI IDEM RASPISIVATSYA.
Богатырская мама, 2 ребенка
и мы расписались за 2 месяца до рождения ребенка, вечером пригласили предков на ужин, вот они удивились)))
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
У нас тоже не было, расписались тайно, объявили, что муж и жена после рождения сына.
Анна Степанян, 1 ребенок
да-да, мы тоже, когда поняли, что хотим друг от друга детей решили, что нужна регистрация...
Tatka
Да я вот и не задумывалась как-то пока не задали этот вопрос. Ведь и правда здорово было бы по-человечески оформить наши счастливые отношения...
GURZA
А вы подумайте, что такое свадьба с его точки зрения. Вполне возможно, что он бы и не против поставить штамп, а его отпугивает сама свадьба как таковая? Не все готовы ещё раз проити через испытание белым платьем, тамадой и дядей Борей из Саратова. А ведь ни одна молодая девушка или её родители не согласятся на штамп без садьбы, белого платья и застолья на 100 человек, обиженные будут в любом случае. Если согласна невеста, то будущая тёща обязательно устроит разбор полётов с причитаниями о бедной тёте Гале из Кукуева или бабе Нюре из Новое*енёво, которые просто мечтали погулять на вашей свадьбе и не пригласть их будет "не по людски", они ж родня!!!!И плевать, что родню эту вы за жизнь пару раз видели )))) Ваш МЧ прошёл через это дважды и я вполне могу его понять.
Ангерка
не-не-не!!! не обобщайте пжст!!!!СМлава богу, у меня всей этой мутотени блескучей и "ста гостей" не было!!!!И не хотела никогда!!
Тоже Бог миловал)))
Вронская
Да уж.. Представила, аж в дрожь взяло, мы просто расписались и все. Обошлось))))
laguna, 2 ребенка
1000
Юлька
тоже не отношусь к тем,кто мечтал об этом.Расписались и все.6 лет уже женаты.
Лопиталь
еще как согласится)) Единственное о чем мама попросила - чтоб кольца были. А так - никакой свадебной мути. Мне очень не хотелось
Nataliya Velyka
Хах!У нас и колец не было....Через пару недель будем праздновать 12 лет семейству нашему....
Лопиталь
так кольцо и было только на свадьбе. 18 лет лежит в тумбочке.
у мамы кольца не было никогда, она хотела, чтоб у меня было. Она ждала, что папа на золотую свадьбу подарит, а он не догадался)
Mashutka, 2 ребенка
Хорошие названия населенных пунктов, особенно то, что на Н :-)))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас