Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2013, 17:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Уж замуж невтерпеж

Схожу с ума! Причина? Хочу замуж! Быть официальной женой, а не сожительницей!
Прошу понять меня... Была замужем! И я знаю что как там и что там делать ))
Всю жизнь мечтала о полноценной семье, детях. Год назад встретила его... Через 3 месяца стали жить вместе. Отношения меня очень радуют, в них есть все чего я когда то хотела, прекрасно ладим и понимаем друг друга без слов, обо всем можем спокойно поговорить и решить вместе все возникающие трудности НО... Я жду предложения официально оформить наши отношения, а он не торопиться... несколько раз обсуждали эту тему, но сначала он сказал, что не против, но хотел бы заключить брачный договор... Я несколько удивилась, но тем не менее поняла и приняла его желание...ну раз ему так будет комфортнее...в конце концов я ничего не потеряю и не приобрету. В другой раз он прямо сказал, что не хочет регистрировать отношения, ему и так хорошо, его все утраивает и он вполне себе спокойно может прожить так со мной всю жизнь. Меня же ситуация не устраивает, я считаю что необходимо зарегистрировать отношения. Не могу я полноценно считать себя его женой, а его моим мужем... слово сожители мне просто противно. По многим критериям я считаю регистрировать отношения нужно. Да и если говорить обо мне исключительно в эмоциональном плане - это моя зона комфорта. Я хочу быть официальной женой со всеми вытекающими. А не просто женщиной с которой он живет. Он везде представляет меня своей женой, но когда опять же речь заходит о браке и я спрашиваю, а кто я тебе вообще, он с улыбкой отвечает - любимая женщина. Да, очень хорошо быть любимой женщиной, да и штамп в паспорте счастья не прибавит, я тоже люблю его и с нежностью и уважением отношусь, но принять его нежелание регистрировать отношения не могу и очень сильно переживаю на эту тему. Уже просто с ума начинаю сходить... раздражаюсь по мелочам... пребываю в каком то постоянном стрессе. Не хочу терять его, но и так дальше не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, как вести себя и как успокоиться?Как вы считаете гражданский брак сегодня норма? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлька-пулька
Ваше желание абсолютно нормально.
Есть причины,по которым регистрировать отношения ваш мужчина не хочет.Присмотритесь и прислушайтесь.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
:up:вот именно
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Я бы еще посоветовала все , что автор здесь написала, скопировать и распечатать в виде письма мужу. Возможно в устной форме ее аргументы в пользу своей позиции не столь убедительны. Он прочтет, подумает. Ей будет проще с ним разговаривать..
Пожаловаться
стройНяшка
причина это ясна как день - он не уверен что у вас с ним серьезно получится семья, он еще не определился насчет вас
мужчина который любит всеми путями будет тащить вас в ЗАГС, т.к. это ему тоже прибавит определенного комфорта в душе.
Пожаловаться
Анна Полянская
Сообщение от стройНяшка, 25 апреля 2013 года в 10:01
причина это ясна как день - он не уверен что у вас с ним серьезно получится семья, он еще не определился насчет вас
мужчина который любит всеми путями будет тащить вас в ЗАГС, т.к. это ему тоже прибавит определенного комфорта в душе.
:up::up::up:
Это не ваш мужчина.
Пожаловаться
Светлана Благова
Не согласна. Абсолютно уверена в любви мужа... Но прошлый опыт (в том числе мужской) - это нечто. Если при разводе с первой женой мужика заставляют уйти голым и босым или грозят нанять киллера... он вправе больше не хотеть штампа... с самой разлюбимой  женщиной ))) 
Пожаловаться
стройНяшка
ой это все отговорки
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
Плюсуюсь.. Любящий мужчина об этом опыте и не вспомнит)))
Пожаловаться
Светлана Благова
Не вспомнит только если он полный дурак. Вы на минуту себя на его месте представьте. Выгонят вас голой, с угрозами нанять киллера, а вы тут же оглянетесь вокруг и с ангельской (или идиотской) улыбкой - на поиски нового штампа?
Пожаловаться
Светлана Благова
Конечно, раз вы так говорите ))
Пожаловаться
Летучий Мыш
когда мой уходил от гражданской жены - точно так же было.. они не женаты были, а пришел ко мне в носках и с проклятиями и угрозами вслед.. и это без всякого развода, просто прожили они долго вместе (больше 10 лет).. так что тут дело не в штампе...
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Ну тут страх сильнее любви да и вам, по ходу, не доверяют....
Пожаловаться
Светлана Благова
Ваши предположения опровергаются тем самым штампиком в моем паспорте )))
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Они лишний раз подтверждаются)
Пожаловаться
Светлана Благова
Штамп о браке как подтверждение НЕлюбви и НЕдоверия? Нестандартно вы мыслите, это не для моего скромного ума )))
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Штамп о браке в хорошем понимании это подтверждение доверия. По ходу мы с вами не понимаем друг друга, я из тех людей кто считает что если мужчина решил, что это его женщина он сделает все, что угодно, чтобы она была с ним, в том числе и женится. Все остальное свидетельство не любви и не доверия как минимум.
Пожаловаться
Светлана Благова
Вы сами себе противоречите, или правда не понимаем друг друга. 

Мой муж имел совершенно негативный прошлый опыт - и брака, и развода. После развода для себя решил - никогда больше. Но потом мы встретились. Сейчас женаты. 

Из чего заключение о недоверии и нелюбви? Мужчина смог перешагнуть прошлый негатив и сумел стать счастливым сам и сделать счастливыми еще троих как минимум ))
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Ну так все в порядке, любовь к вам оказалась сильнее его страхов и прошлого негативного опыта.
Пожаловаться
Аврора
++++
Пожаловаться
bus_n_v@mail.ru
оу! как вы лихо за всех ответили! а на чем вы основываетесь,простите? ничего,что все люди разные,у каждого какие то свои предпочтения,и тараканы? если ваш именно такой,то не значит,что все такие. миллионы примеров,когда и без штампа живут в полной любви и согласии по 20 лет. что ж,так определяется долго?)
Пожаловаться
Сакура
У нас есть друзья, живут вместе больше 20 лет, двое детей, имущество и т.д. Но там женщину замуж зовут! Друг мужа неоднократно предлагал и предлагает своей женщине расписаться, она не хочет. У нас такая же ситуация, живем пятый год, меня в загс и звали и таащили, сама не хочу. Отговариваюсь тем, как забеременею, так пойдем. Но в любом случае замуж звали и не раз. А у автора другая ситуация. Ее мч не зовет в загс почему-то, не потому ли, что не видит своего будущего с автором? Как только найдется женщина, с которой он захочет семью, так сразу и в загс потащит. А с автором и так пока хорошо, без регистрации отношений. 
Пожаловаться
Татьяна Иванова
А вы мне можете объяснить, почему люди не хотят женится? Чем им так штамп в паспорте мешает? Да даже с юридической точки зрения официальный брак - это брак. И потом, не надо подменять понятия: у нас есть только два термина: официальный брак и сожительство. я дажек по отношению к себе никогда не хотела бы, чтобы меня называли "сожительницей". Что так люди боятся этого штампа?? Не могу понять, хоть убейте...
Пожаловаться
Леди Ольга
согласна, я тоже за брак зарегистрированный...  автор, после прожитого года совместно с женщиной, сыну сказала, определяйся, или замуж зови или расходитесь и ищите себе других партнёров... нечего годами жить и тянуть с этим вопросом... сын решил жениться... желаю вам того же.. или может правда это не ваш мужчина, тогда не тяните, время идёт...
Пожаловаться
Настенька........, 1 ребенок
Сообщение от стройНяшка, 25 апреля 2013 года в 10:01
не согласна, мой муж тоже сначала не звал меня в загс, мои уговоры никак не действовали, хотя он и любил меня только спустя какое то время, пока сам не созрел на это
Пожаловаться
Ручная Лисица, 2 ребенка, беременна 37 недель
Абсолютно с Вами согласна! ++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас