Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2015, 09:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Утро добрым не бывает...

Утра вам, форумчане.
Поделиться, поныть и услышать мнения пришла к вам.
Как обычно просыпаюсь около 6 утра, успеваю переделать кучу дел: собраться на работу, приготовить семье вкусный завтрак, всех разбудить, собрать в школу, причесать дочку, поцеловать мужа, и немного убраться (закинуть белье в стирку, запустить п/м, застелить кровати) ну и убежать в 8-10 - 8-30 на работу. И мне всегда казалось, что моей семье приятна забота о них, что они ценят это. Ведь это приятно, когда вкусно по утрам накормят, все готово, пахнет кофе и булочками и просыпаются они в хорошем настроении. Сегодня, видимо, вся моя семья встала не с той ноги. Когда подошла будить мужа, рявкнул на меня (может сон плохой снился). А когда начала заплетать дочку тоже получила в ответ хамство. В итоге плюнула на все и ушла из дома не застелив кровати не накормив их, не разговаривая  с мужем и не заплела дочь. Дочь начала звонить в слезах, с вопросом как ей такой нечесаной идти в школу. Сердце екнуло конечно, но уже уехала далеко и возвращаться не стала. Я конечно к вечеру  остыну, и все наладится. Но такие моменты ужасно неприятны (хорошо, что редко), и сразу руки опускаются.

Как вы считаете, мама может обидеться за такое к себе отношение и проучить своих домочадцев? Как бы вы себя повели в такой ситуации? Ведь любовь должна быть взаимной. Хорошего дня всем   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я бы ответила, что грубиянов не кормлю и не причесываю. Кровати дочь и муж в состоянии заправить сами

Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
давно думаю поднять вопрос того, что кто последний встал с кровати, тот и заправляет, но мне нравится заправлять их по фен-шую
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Дочь сама заправляет свою кровать лет с 5, это ее обязанность. Исключение: проспали, убегает в школу, тогда заправлю я
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У меня тоже сейчас дочь пытается кровати застилать (ей будет только 5). Ну с односпальными то более менее справляется, а вот когда двух спальную заправляет так смешно)) Косо и криворуко, но самое главное ведь желание)))
А потом ещё бежит и кричит - мама, пойдем я тебе красоту покажу!!
Пожаловаться
Р И
Сообщение от LENOvA, 24 сентября 2015 года в 09:53
давно думаю поднять вопрос того, что кто последний встал с кровати, тот и заправляет, но мне нравится заправлять их по фен-шую
Это как?) Смотрите, а то вы пока будете все делать по фен-шую, родные тем временем все меньше и меньше будут воспринимать вашу заботу о них как радость семейной жизни, думая, что это ваша и только ваша обязанность. А лучше, чтобы это было все же взаимное уважение и забота.
Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
это относится только к некоторым моментам ( данном случае кровать), в целом семья адекватная, у каждого свои обязанности (с собакой гулять, мусор выносить, комнаты свои убирать итд)
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Боже какая глупость)))))))))) Вы меня простите, но из-за ваших закидонов семья вам должна оказывать уважение?))))))) Ну это смешно, честное слово
Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
в семье по определению должно быть уважение, в ином случае это не семья, смешно мне от вашего высказывания
Пожаловаться
Уважение это понимание обширное. Для меня уважение это не "доброе утро дорогая".
Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
а для меня хамство прямое проявление неуважения. Но в каждой семье общаются по-своему
Пожаловаться
Про уважение я вам писала. Для меня уважение это понятие очень емкое и большое, мы можем друг посылать в одно место, но я знаю что меня уважает, как мать, как женщину, как супругу. Но это проявляется по другому. Для меня "Доброе утро дорогая", "Как ты хорошо сегодня выглядишь, спасибо за завтрак", это мишура. Для меня главное что внутри.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от ольга, 24 сентября 2015 года в 10:39
Про уважение я вам писала. Для меня уважение это понятие очень емкое и большое, мы можем друг посылать в одно место, но я знаю что меня уважает, как мать, как женщину, как супругу. Но это проявляется по другому. Для меня "Доброе утро дорогая", "Как ты хорошо сегодня выглядишь, спасибо за завтрак", это мишура. Для меня главное что внутри.
Ага, с глубоким уважением муж может заявить вам--"Да пошла ты" ? Не верю.
Не зря есть закон "единства формы и содержания". Если ты уважаешь человека--ты не позволишь себе сказать ему грубость--или тут же извинишься.
Автор, Вас прекрасно понимаю, поступила бы точно так же. Единственное, заправка кроватей всё-таки должна быть на домочадцах--равно как и заполнение посудомойки--вы и так раньше них встаёте, чтобы им завтрак приготовить.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LENOvA, 2 ребенка
странно, что оскорбление умственных способностей и оскорбление нравственных качеств для вас имеет такую глубокую разницу
Пожаловаться

Я просто привела пример. Дура и дурак, это у нас как шуточные приколы. Есть большая разница между допускаемым и не допускаемым. Есть определенные границы, за которые переходить нельзя.
В каждой избушке свои погремушки, у меня такие. Но я не думаю что говорить дома, я могу сморозить что-то (просто вылетит) и я точно знаю, что никто не обидится.
А вот свекры живут по другому, там надо 30 раз подумать, что и как сказать. Даже интонация может привести к обиде на месяц. Сын (муж мой) от туда бежал роняя тапки в свое время.
Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
так вот мы и пришли к тому, что допустимые границы в каждой семье разные. У нас непринято так, оттуда и родилась тема. И незачем меня приписывать к неврастеничкам, которые, О Боже мой, не могут стерпеть банальное "да пошла ты"...у нас так не принято и все - за рамками допустимого.
Пожаловаться
Дело в том, что вы чего не можете терпеть. Ваша навевает впечатление того, что вам не просто обидно из-за хамства по утру, а тема вся о том "что ВЫ  все для семьи", а они какашки не оценили.
Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
все описание моего утра только для понимания, что я не давала повода для такого к себе отношения. И да, я счастлива, что для своих родных делаю много приятного и полезного. Ничего предосудительного не вижу в этом.
Пожаловаться
mila
Сообщение от ольга, 24 сентября 2015 года в 13:32
Дело в том, что вы чего не можете терпеть. Ваша навевает впечатление того, что вам не просто обидно из-за хамства по утру, а тема вся о том "что ВЫ все для семьи", а они какашки не оценили.
не зря вам мозг подарили, но похоже вам одного маловато
Пожаловаться
Вот не поняла вашего комментария))) Может конечно после раб. дня туплю, но читаю 10-й раз а понять не могу))))))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Календула
я к вам. тоже не представляю даже "дуры" от моего мужа, куда уж до второго...эпитета...
Пожаловаться
Екатерина Маликова

это, наверное, из серии "бьет, значит любит"! Посылает, значит уважает!

Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка

Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Екатерина Маликова, 24 сентября 2015 года в 15:40

это, наверное, из серии "бьет, значит любит"! Посылает, значит уважает!

ну, видимо, да.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас