Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2013, 15:21, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Усыновление

Девочки ситуация такая, я как то тут писала про сына своего мужа.Ребенок проживал с нами матери своей он не нужен. Мы поженились для того чтоб я могла оформить опеку, а тут его бабушка мать бывшей жены заявила что хочет родителей мальчика лишить прав и взять опеку на себя. Ей 47 лет у нее мужик мол есть типа отдайте. Но я знаю, что она это только из-за денег на ребенка. Я когда забрала малого она мне напрямую сказала ну наконец-то хоть спокойно жить буду, тогда обещала помогать но ни разу даже на выходные не взяла!((( Я боюсь что сдаст в детдом да и все(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Вашу ситуацию помню. в чем вопрос? не сдаст. не бойтесь. будьте уверенней в себе.да, и по кодексу семейному у родителей преимущественное право по воспитанию детей. а бабка не родитель.
Пожаловаться
Katenok
В опеку сходите и все узнайте
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
если отец ребенка не асоциальная личность, то бабушке невозможно(практически) будет лишить его род.прав.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
+++
Пожаловаться
К
А с юристами советовались?
Пожаловаться
Надин_М
А каким образом она отца прав лишит, если он занимается ребёнком, состоит в официальном браке и Вы готовы участвовать. Подавайте документы. 
Пожаловаться
Anne Kirhen
Сколько лет мальчику? Как он к вам относится? Где хочет жить ребенок? И а бывшая-то как на это все смотрит?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если отец нормальный и его не за что лишать прав, то задолбается она. Никто ей опеку не даст при живом отце, если мама его не заберет и не отдаст бабке.

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
если из-за денег,
то в детдом не сдаст
Пожаловаться
два хомячка пара
если ваш муж нормальный (не пьющий, не наркоман и работает), то бабушка не лишит его родительских прав никаким образом. боритесь за ребенка!

Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
Да что-то я тоже сомневаюсь в возможности лишения отца прав... какие к этому предпосылки-то?

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Была у меня подруга, работала в прокуратуре. Я однажды прибежала к ней в слезах: родители мужа пригрозили сына отнять у  меня через суд.
Подруга только посмеялась, сказала, что это невозможно, поскольку им во век не собрать доказательств, что я плохая мать и не занимаюсь воспитанием ребёнка. Вот так.

РыСы. И всё равно моя свекровь хорошая. И на свадьбу к сыну она приедет. А тот случай - простое недоразумение. Сгоряча она сказала. А я поверила. Через неделю мы помирились. Потому что обе хотели помириться.
Пожаловаться
точно.доказать почти нереально.
кстати, меня БМ тоже как-то "на понт брал " таким образом.и велась:)такая дурында
Пожаловаться
Доказать не реально, если это не является вопиющей правдой. Когда родители асоциальные личности - тогда и свидетелей куча и примеров масса.
А ко мне в свидетели пришла бы толпа уважаемых людей (воспитатели из садика, врач и медсестра из поликлиники, соседи, и масса других товарищей) которые подтвердили бы, что ребёнок в полном порядке. К детским психологам бы сходили, взяли заключение (к двум, трём, чтобы было понятно - результат не поддельный) Не подкопаешься.
Сейчас вот понимаю. а тогда была в панике.
Пожаловаться
ой, ну я тоже тогда дура-дурой... тряслась дня три.. потом думаю,а чего я собственно трясусь? я работаю в бюджете. ну и что,что з/плата маленькая. у муженька официальная еще меньше тогда была. правда я в декрете сидела, но я кормила грудью. дите чистенькое, развивается быстрее сверстников. ни разу  не болела она у меня до садика... прописана со мною у моих родителей. да собраться и уйти по месту прописки. и пусть живет как знает. в общем-то я ему это все высказала...а то надо же,какой деловой! "Если решишь уйти от меня,я у тебя ребенка заберу,ты в декрете,копейки получаешь,а я работаю. и зарплата большая" ага. забери. и сам сядь -посиди в декрете. и пособие получай со своей официальной зарплаты....
Пожаловаться
Ой, как знакомо! Мне мой первый тоже так говорил....
В школе их этому учат что-ли? Всем раздают один и тот же текст и заставляют заучивать наизусть....
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Ольга Макарова
Он работает неофициально, БЖ вообще на все согласна завтра она идет писать добровольный отказ. Муж против конечно, но бывшая его теща настаивает на отказе иначе грозиться что будет сама его лишать.
Пожаловаться
Panna Cotta
шлите ее тогда лесом, лишить отца родительских прав у нее не получится.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
насколько я знаю, отказ написать нельзя, можно дать согласие на усыновление другим лицом, то есть Вами
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
1, не лишит прав, если муж нормальный
2. В детдом не сдать - иначе деньги не получит
3. там же деньги -копейки, смысл на них зарится, если только ребенка впроголодь держать? И ничего ему не покупать?
Пожаловаться
СОВа
ну 8 тыс не так мало. У многих ЗП ниже.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
по мне это мало, если деньги тратить на ребенка
Пожаловаться
Ольга Макарова
Мальчик меня мамой называет, тут как то увидел родную мать она в магазин заходила, так предложил мне пойти в другой. Про бабушку говорит что не пойдет к ней она кричит на него(((
Пожаловаться
в таком случае не отберут. проведут экспертизу и докажут,что мальчик привязан больше к вашему мужу и к вам,а не к бабке.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас