Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 июня 2015, 00:45, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

устала

НУ НЕ МОГУ..... Свекровь хочет видеть ребенка , но что быя привозила к ней а я не хочу ... неужто правдо надо ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А почему не хотите?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
просто мне влом... я и сама с ним дома нормально
Пожаловаться
Ооо, а я думала проблема.
А здесь лень банальная... потом просить будете, чтоб взяла.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Ооо, а я думала проблема.
А здесь лень банальная... потом просить будете, чтоб взяла.
а свекровь потом в позу встанет- ей тоже будет влом
Пожаловаться
Дочке 9, не просила и не прошу, дочь не просится, нам так хорошо!!!)))
Пожаловаться
Сыну 7, и каждые выходные просится к бабушке. Ему там очень нравится.
Пожаловаться
Ну я к тому, что не стоит быть категоричными "потом просить будете свекровь". Я с детьми с удовольствием сама справляюсь ( не без помощи мужа, конечно), мы можем позвонить свекрови и пригласить к дочке на концерт или соревнования. Но в помощи её не нуждаемся и слава богу)
Пожаловаться
А когда вы с мужем хотите побыть вдвоем, или сходить куда-нибудь, детей с кем оставляете?
Пожаловаться
Мы укладываем детей в своей комнате, потому что с мужем вдвоём хотим побыть каждый день, а каждый день детей все равно не поотдаешь))) А если уж так необходимо без детей, то оставляем сестре моей и она так же поступает (и мы с ней вместе радуемся, что не зависим от наших замечательных свекровей)
Пожаловаться
Я не завишу от свекрови, и сестры у меня нет, да и бабушка у сына последняя осталась, поэтому ничего не вижу плохого в том, чтобы отдать ей ребенка на выходные. Все люди разные, свекровь моя адекватная, и сына очень любит.
Пожаловаться
А я не запрешаю общаться, к нам добро пожаловать, им дочку, но с поклонами не хожу) Тема автора об этом.
Пожаловаться
Светлана
А чего она сама не едет?
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Вы не очень-то дальновидно щас поступаете...
Пожаловаться
Надежда Панова
Это вы зря! Будьте похитрее, дипломатичнее! 100500 раз еще помощь понадобится - то из садика забрать, то из начальной школы встретить. Тяжело везти ребенка? На общественном транспорте что ли?Тактично намекните , чтобы вызвали такси. И возите пореже, но с ночевкой на выходные, а сами с мужем сходите куда-нибудь, или просто отдохните!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это называется житейская мудрость.
Не всем она дана.
Некоторым возможность именно сейчас сделать небольшую пакость нелюбимому родственнику перевешивает все, а потом удивляются почему к их ребенку относятся с прохладцей и не рвутся заваливать подарками и забирать на каникулы.
Пожаловаться
Машулька... Однакина
Что за проблема?!!!!конкретнее!
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
Ну если она здорова, то один раз отвозите, другой - пусть сама приезжает.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Тогда приглашайте свекровь к себе. Она ходячая?
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
А к своей маме не в лом?
Вообще-то свекровь такая же бабушка, как и Ваша мама, и также хочет общаться с внуком.
Ну или муж пусть возит.
Пожаловаться
Anna
Почему все начинают всегда про маму? Я к свекрови не хуже отношусь, чем к своей маме, помогаем мы ей намного больше, и уважения в разы, маме я могу и показать какое-то недовольство, и не позвоню или не приеду-без обид.
И приходится всегда быть какой- то виноватой: " конечно, это ж не твоя мама!" Да я к своей меньше внимания, чем к ней !
Пожаловаться
Mariya
Ну не в этом же дело))) Просто часто бывает, что своя мама - родной человек, а свекровь, чужая тетка с микробами)))
Пожаловаться
Anna
Ой, не знаю.. :)
у меня мама божий одуванчик, а свекровь " корки мочит" , причем это объективная реальность. Если бы моя мамуля такие вещи себе позволяла, я бы с ней не сюсюкала, как со свекровью :)
Пожаловаться
Mariya
У меня свекры - БАБУШКА и ДЕДУШКА, а моя мама работает) Не представляю чтобы мне лень было ребенка им привозить) Да, они бы и сами прискакали) Ребенку скоро 17 - все на своих местах)
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Аналогично)))))))
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от Anna, 8 июня 2015 года в 01:38
Ой, не знаю.. :)
у меня мама божий одуванчик, а свекровь " корки мочит" , причем это объективная реальность. Если бы моя мамуля такие вещи себе позволяла, я бы с ней не сюсюкала, как со свекровью :)
звездану вас))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас