Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2015, 15:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Устала

Девочки подскажите как быть.
В наличии имеем:
1. Моя семья(я, муж, скоро будет ребенок,кот). Живем отдельно в своей квартире
2. Мои родители живут за городом в частном доме( не давно переехали)
Моя мама очень активный человек много всего хочет: и огород большой и скотину держать, и работает при этом .
Она очень сильно устает, но желания что-то делать прямо вагон.
Папа тоже работает времени очень мало, после работы делать ничего не успевает (приходит домой в 22:00).
Но т.к. у меня есть муж мама хочет чтобы он больше помогал, а он и не против помочь, но помочь в огороде, что-то по мелочи сделать еще. Она же хочет, чтобы он(зять) вот начал строить клетки для кроликов, ей охото кроликов держать.
Он может их построить, но говорит что в доме есть хозяин и это хозяин должен делать, а он с удовольствием поможет. Пока папе некогда, а время идет, ничего не делается.
Мама на меня давит морально((( Муж свое мнение сказал и менять его не собирается: в доме главный хозяин и без него он делать не будет. Тут еще есть нюанс с папой, он никому ничего не доверяет. строить баню, так только самому, т.к. другие сделают плохо и т.д.
Я маме говорила, что если папа попросит мужа самому сделать все, то он скорее всего сделает, но папа его не просит. А просит меня мама, она прям давит на меня. +ко всему она крайне обидчивый человек, за других любит  додумывать.Я боюсь лишнее слово сказать, чтобы она не обиделась и не было скандала(((
И вот бесит меня эта ситуация прям не могу уже, мужа я понимаю и не давлю на него, маме объяснила почему зять не делает сам, но она давит на меня,т.к. зятю не может ничего сказать, а только в тихомолку злится на него и пытается мной манипулировать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Маме твердо скажите. В конце концов муж не раб на плантации.
Пожаловаться
Лучик
да, он не фермер, работает еще. Он не против помочь, а ей как я поняла охото + еще один "муж", который посвободнее и умеет много чего делать.Я просто не представляю что начнется когда родится ребенок, она уже хочет и перепелов и коз держать и гусей. но нам это не надо....а сама она не сможет
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ох, терпения вам!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Мама хочет пусть сама и делает. И её муж ей помогает! А то она хочет и от её хочулек геморрой всем.
Мне мама тоже как-то заявила, сделаю на даче грядки и будем там все летом работать. Я сказала нет, меня на этих грядках не будет и ничего мне с этих грядок не надо. Если сама хочешь делай так, что бы потом всех не напрягать.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
понимаю ваше нежелание работать на даче. Но тогда и брать у родителей нельзя то, что они вырастили. Ни огуречка, ни ягодки, ни баночки варенья для внуков. Только тогда вы докажете что вам это действительно не надо, а не просто вам лень
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Я сказала нет, меня на этих грядках не будет и ничего мне с этих грядок не надо.
Внимательнее читайте. У меня это и написано.
Пожаловаться
FireFly, беременна 19 недель
Если не сможет, то откажется от этой идеи. Бабушка у меня тоже такая деятельная: и кроликов, и кур, и огород. Но теперь она сократила все до минимума. Потому что никто помогать не может, мы работаем все. А в выходные пахать на огороде мы тоже не хотим и не можем. Когда нужна была мужская сила, чтобы сливы пересадить - позвонила, мы приехали, муж с дедушкой пересадили.
Терпения вам! Не идите у нее на поводу. Если они хотят этим заниматься, пусть рассчитывают свои силы. Тем более, что у вас малышик на подходе, какие кролики?!
Пожаловаться
Turanga Leela
просто четко сказать, чтобы рассчитывала только на свои силы.
а то у меня свекровь такаЯ, мол, я вам огород посажу, а вы его окучивайте.
ПОСАДИТь я сама могу, а ОКУЧИВАТЬ-это вы , пожалуйста))))
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
с папой поговорите, он хозяин, наведет порядок.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
А всей толпой собраться и при папе этот вопрос обсудить никак?
Скажет - баста, карапузики, все сам, и мама заткнется.
Ну а разрешит, значит зять и будет строить.
Пожаловаться
Лучик
папа улыбается и отмалчивается, сказал как то ну пусть нарисует каркас и все. я понимаю что он не больно хочет ему поручать, а муж говорит что потом им не понравится и он крайний, и муж прав
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Не понимаю, как в семье нельзя простой вопрос задать?
В смысле, требующий четкого ответа - да или нет.
Пожаловаться
бывают такие родители, что они прямые вопросы и ответы воспринимают как оскорбление... у меня тоже такая свекровь... как -то ответила ей что ее сын пошел курить на лестницу, так она начала кричать что я ее не уважаю... я так потом поняла что все типа знают что сыначка курит, но в слух об этом говорить нельзя, при маме он не курил...
Пожаловаться
Альмира Пронь
Прав ваш муж.Умничка.Прекрасно понимает характер вашего папы,а вас жалко.Но мама недавно переехала.Погодите летом на огороде попашет,обороты скинет.Наверное.
Пожаловаться
Лучик
уже 2 лето там, не сбавит, будет ныть, нервы трепать всем и дальше пырять как конь
Пожаловаться
Альмира Пронь
да,это клиника.Даже не знаю чем помочь.
Пожаловаться
Оптимистка
Так и скажите.
"Мама, ты же знаешь, папа привиредливый. Муж без него делать не будет, если что потом переделывать надо будет, папа будет ругаться и так далее и тому подобное.."
Пожаловаться
Лучик
попробую Ваш вариант)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я бы с папой поговорила, пускай он маме мозг вправит.

Пожаловаться
Лучик
попробую и Ваш вариант) но папа с мамой тоже не больно хочет связываться, они поругаются и будет у них скандал
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Лучше пускай будет у НИХ скандал, чем смертная обида отца на вашего мужа, что он со своим молотком в родительский дом полез.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Пусть будет у них скандал. Это лучше, чем вам будут после родов мозги выносить, какой у вас муж плохой, никому не помогает, ничего не делает и прочее.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Она может вашего мужа попросить, но если он откажет то настаивать нет смысла,
заставлять она может только своего мужа

Пожаловаться
Онаним
Моя тоже обидчивая- я внимания не обращаю, она дверью хлопнет что то там прокричит. Потом на след день как ни в чем не бывало. Может и вы так-выскажите ей -мол нет и все. Пообижается да успокоится
Пожаловаться
Лучик
Ваша обидчива, да отходчива, а моя нет, она может неделю скандалить. У меня не на столько железны нервы и сердце..пока
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас