Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, 12:04, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

ушел муж

неделю назад ушел муж от меня и от дочери, денег не оставил, в кошельке осталось 400р. Девушки,женщины, у кого была такая ситуация и что вы делали. Даже не представляю где брать денег.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
marta
Работать, не?
Пожаловаться

Пожаловаться
marta
Совет неприятный, но действенный.
Пожаловаться
Вы сейчас совет дали- как лоботрясу, пожаловавшемуся на бедность.
Пожаловаться
marta
У автора 400 р. в кармане, помогать ей никто не хочет. Кроме работы на ум ничего не приходит, ибо с неба деньги не подают(((
Пожаловаться
Ниже дельные советы дают.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Оно конечно же правильно, если нет денег - надо работать и их зарабатывать. Логично. Но! Денег у автора нет сейчас, уже сегодня. Вот если я иду работать - деньги мне заплатят где-то через месяц. Вопрос - на что жить этот месяц? И советы про подать на алименты и пр. - тоже не дают ответа, что банально готовить на обед уже сегодня и завтра.
Пожаловаться
Lilium formosanum, 1 ребенок
Есть работа, где сразу оплата и наличными (частный инструктор по вождению, например). Я таджику-дворнику, когда он мне поднесет тяжелое что-нибудь, тоже наличными плачу.
Пожаловаться
ЕЛЕНА Елена
для начала попробовать занять у друзей или родных,немного.Потом искать параллельно и работу и подработку.Потом решать,как разводиться и брать алименты с мужа.Но про развод-после устройства на работу,а то еще и детей заберет,скажет-не можете содержать(у Вас есть дети?)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Вы у меня спрашиваете? У меня нет такой ситуации, я имела в виду Автора. Да со мной такое и не случилось бы - у меня, как у хомяка, всегда заначка припрятана))))
Но если бы со мной случилась такая ситуация, что совсем нет денег- я бы пошла листовки раздавать, газеты разносить, да хоть бутылки собирать, раз выхода другого нет. Это бы помогло первое время продержаться, а за это время я бы работу уже активно искала. В любом случае выкрутиться можно.
Пожаловаться
Онаним
если родители не помогут-брать микрозайм либо в долг у знакомых
Пожаловаться
Garcia
Вы ниже почитайте,там уже несколько человек настоятельно рекомендуют ребенка в детдом сдать.
Пожаловаться
Там и другие варианты предлагают. Отдать ребенка в детдом это уже самый крайний вариант предлагают.
Пожаловаться
Garcia
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 4 ноября 2015 года в 12:41
Там и другие варианты предлагают. Отдать ребенка в детдом это уже самый крайний вариант предлагают.
Естественно,нормальные люди и мыслят нормально,пытаются помочь.Но бесят советы типа в детдом сдать/продать компрачикосам/завести в лес,как мальчика с пальчик и т.д.

Человек же спрашивает,что другие делали,а не как от ребенка избавиться.Мне в свойе время советовали сделать аборт и старшую в детдом сдать.
Пожаловаться
Наталья Иванова
У дочки в классе был мальчик из подобной семьи. Женщину бросил муж. Платил он там алименты или не платил. так глубоко я не информирована. У женщины помимо мальчика есть ещё и дочь. Родственники не помогали. Вообще. И вот этот мальчишка. сам маленький, 1 класс, сидел, вместо учебы с болеющей сестрой. Сестре было 2-3 года. Мать работала сутками. И тянулось это всё время, а дочке моей уже 16 лет. Девочка тоже пошла в школу. Хочет -пойдет, хочет-не пойдет. Мальчика перетаскивали из класса в класс, ну, реально, практически одни двойки. Недавно вместе с другом поставили на учет в ПНД. Хотели посадить, но тут все учителя взяли на поруки. Мелкое воровство. И что? Не лучше ли было именно этим детям в приюте, пока мать не сможет их забрать? А так, исковеркана жизнь мальчика, кем он сможет устроиться, навыков, кроме сидения с сестрой, нет. Что получиться из девочки, если она с детства не контролируема матерью? Тяжелая работа на износ, как у матери? Именно этого она хотела для своих детей?
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
извините,а сколько у вас детей?
Пожаловаться
Наталья Иванова
Две дочки. А что?
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
У моей соседки было почти также. Еле уговорили пристроить девочку на время в приют. Хотя там было уже все очень запущено. Она сама моталась по вахтам на севере, а дочка жила у бабушки в деревне, но у них там 6 человек еще, и все были не прочь бухнуть.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
скорее всегов детдоме мальчика ждала бы судьба не лучше
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
ребенка никогда не сдам в детдом, никогда
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от "ТАТТИ", 4 ноября 2015 года в 14:02
ребенка никогда не сдам в детдом, никогда
Не сдать насовсем! Не избавиться от ребенка! Не об этом речь. Когда я лежала в роддоме. у нас было две отказных мамочки..одна просто удрала. через окно. другая совсем молоденькая девочка, сама из деревни..когда узнала. что беременна. убежала в город, где-то работала и вот родила..Хотела оставить дитя в роддоме... родителей нет. помочь некому, старшие братья с женами, девочка сказала. что они ее прибьют..И вот заведующая приняла участие. договорилась в доме малютки, чтобы взяли ребеночка и саму девчонку на работу !пока она немного сама не встанет на ноги. не определится с жильем и работой...
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Кстати вполне реальный выход. Моя подружка в детстве так воспитывалась. Это был не дом малютки, а интернат, из которого ее мама забирала на выходные. А всю неделю ребенок находился там, с ночевкой, а мать работала сменами (ну не было у нее возможности дома находиться, из обычного детсада забирать). Тоже выход. Я вот только не знаю, существуют ли сейчас такие.
Пожаловаться
Елена Янушевич, 4 ребенка
существуют
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Да, существуют. Сама всегда вещи , из которых младший вырос , отдаю в дом малютки , так вот там есть и дети , которые на пятидневке. Правда дом только для детишек до 3лет.
Пожаловаться
Елена Янушевич, 4 ребенка
Нет,у нас у дочки в 5 классе девочка после школы идет в туда,после 18.00 ее к тете отпускают.Некоторые годами так живут,достаточно написать заявление о тяжелой жизненной ситуации.Оставлять на 5дневку или как вам удобно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас