Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла мама

Юляшка
Девочки, просто выговориться. Умерла от анафилактического шока за 15 минут, у меня глазах. 62 года ,активная , позитивная, жизнелюбивая. Все бегом, все успевала, мы живем рядом. Каждый день созвон, обсуждения всего и вся, 4 дня назад грибы и огурцы на зиму делали. Не могу принять этот факт, завтра похороны.
Больше не позвонит, не спросит как дела, Юляша, не позовет погулять собаку нашу. Не надо будет отвезти, привезти, купить вкусного молока((( Больше ничего и никогда. Как пережить это, как пережить то что у меня больше не будет мамы. Ушла из моей жизни безусловная любовь, человек, который был за меня, всегда(((( не хочу верить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Примите соболезнования.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Очень Вам соболезную. Это очень тяжело и наверно никакие слова не помогут. Только время немного притупит боль. Держитесь, сил Вам.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ужас( примите соболезнования( все под богом ходим…
Flora
Какое горе. Держитесь.
Chizmary, 2 ребенка
Соболезную вам. Это очень тяжело.
Моей мамы не стало 15 лет назад. До сих пор сердце сжимается, когда про нее думаю.
Это теперь навсегда с вами. Потеря огромная. Никто никогда не заменит вам вашу маму.
Это только принять можно. Со временем.
Держитесь. Обнимаю вас.
Хрумхрум, 1 ребенок
соболезную Вам
Я, 2 ребенка
Соболезную
Паола, 1 ребенок
Примите соболезнования. Сил пережить.
Валера
Примите мои искренние соболезновая. Жаль, что ничем не могу Вам помочь.
Barbariska
Соболезную вам
Бантик, 1 ребенок
Примите мои соболезнования. Сил Вам и терпения.
Marina
Примите соболезнования.
Это очень тяжело терять любимых людей.
Если не верить в бессмертие души совсем тяжело.
А если в бессмертие души Вы верите, то становится чуточку легче. Мне в такой ситуации помогала мысль, что человек прожил достойную жизнь, ушел на пике своего потенциала. У его души всё хорошо. Мне очень тяжело, но я сильная и справлюсь, чтобы своей болью и отчаянием не нагружать его душу. Ради него я радовалась и старалась быть счастливой, чтобы он, глядя на меня сверху, тоже порадовался. Я вспоминала всё хорошее и за всё его благодарила.
Держитесь.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Marina
Marina
Примите соболезнования.
Это очень тяжело терять любимых людей.
Если не верить в бессмертие души совсем тяжело.
А если в бессмертие души Вы верите, то становится чуточку легче. Мне в такой ситуации помогала мысль, что человек прожил достойную жизнь, ушел на пике своего потенциала. У его души всё хорошо. Мне очень тяжело, но я сильная и справлюсь, чтобы своей болью и отчаянием не нагружать его душу. Ради него я радовалась и старалась быть счастливой, чтобы он, глядя на меня сверху, тоже порадовался. Я вспоминала всё хорошее и за всё его благодарила.
Держитесь.
Как сказала моя старшая дочка, ког умер зять, ее ровесник : "Я надеюсь, что ему Там все правильно объяснили и он ушел без сожаления". Все равно плачу.
Татьяна Собольникова
Как сказала моя старшая дочка, ког умер зять, ее ровесник : "Я надеюсь, что ему Там все правильно объяснили и он ушел без сожаления". Все равно плачу.
История переписки2
Мне кажется, у уходящей души сожаления всё же есть, особенно если оставила она скорбящих без неё любимых людей. Именно поэтому я старалась сделать всё возможное, чтобы отпустить, показать, что переживать не из-за чего, мы справимся. Это было моё проявление любви: отпустить и пожелать свободы от всех земных оков и благости. Хотя тоже порой плакала, так легче, это защитная фунция организма и способ сбросить накопившийся внутри стресс.
Вам очень сочувствую. Держитесь. Горько и больно, когда уходят молодые и полные сил дорогие сердцу люди. Дочку поддерживайте, вместе горе переживать легче, когда даже молча кто-то сочувственно держит за руку и говорит: "я с тобой", становится легче. Сил Вам и всего самого доброго.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Marina
Marina
Мне кажется, у уходящей души сожаления всё же есть, особенно если оставила она скорбящих без неё любимых людей. Именно поэтому я старалась сделать всё возможное, чтобы отпустить, показать, что переживать не из-за чего, мы справимся. Это было моё проявление любви: отпустить и пожелать свободы от всех земных оков и благости. Хотя тоже порой плакала, так легче, это защитная фунция организма и способ сбросить накопившийся внутри стресс.
Вам очень сочувствую. Держитесь. Горько и больно, когда уходят молодые и полные сил дорогие сердцу люди. Дочку поддерживайте, вместе горе переживать легче, когда даже молча кто-то сочувственно держит за руку и говорит: "я с тобой", становится легче. Сил Вам и всего самого доброго.
История переписки3
Да, спасибо.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Marina
Marina
Мне кажется, у уходящей души сожаления всё же есть, особенно если оставила она скорбящих без неё любимых людей. Именно поэтому я старалась сделать всё возможное, чтобы отпустить, показать, что переживать не из-за чего, мы справимся. Это было моё проявление любви: отпустить и пожелать свободы от всех земных оков и благости. Хотя тоже порой плакала, так легче, это защитная фунция организма и способ сбросить накопившийся внутри стресс.
Вам очень сочувствую. Держитесь. Горько и больно, когда уходят молодые и полные сил дорогие сердцу люди. Дочку поддерживайте, вместе горе переживать легче, когда даже молча кто-то сочувственно держит за руку и говорит: "я с тобой", становится легче. Сил Вам и всего самого доброго.
История переписки3
Вот как Вы точно сказали про "отпустить"... Когда мама нам с сестрой пыталась говорить прощальные напутственные слова (видимо понимала что осталось немного), то мы с сестрой говорили ей сто поводов что ей еще жить и жить, что мы победим болезнь, что она нам нужна чтобы что-то там делать... А она нам говорила, девчонки, не держите меня, отпустите и долго по мне не плачьте...
MarinaВ ответ на Наталья
Наталья
Вот как Вы точно сказали про "отпустить"... Когда мама нам с сестрой пыталась говорить прощальные напутственные слова (видимо понимала что осталось немного), то мы с сестрой говорили ей сто поводов что ей еще жить и жить, что мы победим болезнь, что она нам нужна чтобы что-то там делать... А она нам говорила, девчонки, не держите меня, отпустите и долго по мне не плачьте...
История переписки4
Как я Вас понимаю, смириться заранее очень тяжело и слушать не хочется об этом, а люди, что стоят на грани, чувствуют её и понимают чуточку больше, чем мы порой. Ваша мама наверняка была очень светлым человеком, если не боялась смерти и заранее утешала Вас. Вы молодец, что отпустили. Всего Вам самого доброго.
Юляшка
Спасибо, девочки, стараюсь держаться.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Примите соболезнования. Это большое горе. Держитесь.
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Бедная, как страшно! А на что аллергия?
ЮляшкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Бедная, как страшно! А на что аллергия?
Выясняют.
Маркиза
Сочувствую!
Селена
Соболезную, очень тяжёлая потеря. Сама потеряла маму почти 2 года назад. Такие же чувства были, как у вас сейчас, что больше не позвонит, не спросит, не попросит уже ничего. .. Было очень плохо. И не знаю - может игра разума, спустя какое то время приснилось что звонит мама, короткий телефонный разговор - ее интонации, ее слова, все как вживую (хотя во сне понимала, что ее больше нет). После этого сна, немного успокоилась. .. Держитесь, ваша мама точно хотела бы чтоб вы были здоровы, а не загоняли себя в глубокие переживания, поэтому старайтесь держаться.
ЮляшкаВ ответ на Селена
Селена
Соболезную, очень тяжёлая потеря. Сама потеряла маму почти 2 года назад. Такие же чувства были, как у вас сейчас, что больше не позвонит, не спросит, не попросит уже ничего. .. Было очень плохо. И не знаю - может игра разума, спустя какое то время приснилось что звонит мама, короткий телефонный разговор - ее интонации, ее слова, все как вживую (хотя во сне понимала, что ее больше нет). После этого сна, немного успокоилась. .. Держитесь, ваша мама точно хотела бы чтоб вы были здоровы, а не загоняли себя в глубокие переживания, поэтому старайтесь держаться.
Тоже думаю, расстроилась бы узнав что так переживаю. Стараюсь держаться.
Радужная Лилия
Соболезную!
И очень сочувствую.
Нашей мамы нет уже 6 лет, тоже умерла скоропостижно, и ощущение "ну как же так???" не отпускает до сих пор.