Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2015, 14:59, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Укачивание.

Надоело бороться со свекровью. Это просто кошмар какой-то. Просили сто раз не укачивать. И я и муж уже несколько раз заставали ее за укачиванием нашего малыша (4 мес). У меня ребенок спит нормально и без укачиваний. Т.е. я вижу, что он трет глазки (значит устал) я его кладу в кроватку, он закрывает глазки и спит. А у нее так не получается и начинает трясти матрас так, чтобы его голова качалась, причем делает это, как мне кажется несколько резковато. В итоге после каждого ее приезда, ребенок дня три вообще боится горизонтального положения даже на руках и с рук вообще не слезает, иначе крик. Свекровь не верит и обижается. Ну как повлиять на человека?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
моя свекровь тоже пыталась качать. я ей просто говорила, что качать не нужно, лера сама засыпает. и около кроватки тоже не нужно сидеть. не тратьте мол, мамо, на это время и силы, лучше чаю попейте.
Пожаловаться
Плохая девочка.
Говорила и руки ее убирала. А все равно, стоит выйти, как застаю ее опять за укачиванием. Мне кажется, я ее прибью.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ну тут, конечно, от свекрови зависит. моя исповедует принцип "ты мать, ты лучше знаешь". просто она никак не могла поверить в то, что ребёнки умеют засыпать без укачивания.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не выходите тогда, пока не уснет. Укладывайте сами и контролируйте, раз свекровь такая тупая
Пожаловаться
Плохая девочка.
Да в том то и дело, что не доверяю. Просто она сама по каким-то причинам решает, что ему пора спать именно в тот момент, когда я выхожу. То ли ей хочется доказать мне, какая она профи, то ли он ей надоедает и она хочет поскорее его усыпить. Мне не понятно зачем она это делает.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Плохая девочка., 9 октября 2015 года в 15:43
Говорила и руки ее убирала. А все равно, стоит выйти, как застаю ее опять за укачиванием. Мне кажется, я ее прибью.
укладывайте сами и не выходите пока не уснёт.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Самой укладывать ребёнка, а не доверять этот процесс бабушке.

Пожаловаться
Плохая девочка.
Так обижается же, что ей не дают, а она такая профи.
Пожаловаться
-
Расскажите ей, что подобные потряхивания приводят к кровоизлиянию и даже смерти. Сколько детей родители до состояния комы укачали... Это тот случай, когда НАДО вмешаться.
Пожаловаться
alex alex
кошмар какой!
Пожаловаться
-
Кошмар, что многие до сих пор это не знают.
Пожаловаться
Светлана Селезнева
трясти нельзя, но при укачивании не трясут, а покачивают плавно.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Вот и я про тоже....ребенок не груша...трясти и укачивать разные вещи....
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
не надо не трясти, ни качать. Никак не надо. Ребенок и без этого спит чудесно.
Пожаловаться
Светлана Селезнева
кто спит, кто нет.
У меня один засыпал с трудом и только при укачивании, второго вообще не качали- спал прекрасно
Пожаловаться
Как с рождения, с первой минуты пойдет, так и будет дальше. В роддоме уже все начинают ходить держа на руках, а потом истории про то, что дети разные. Укачка это искусственное засыпание.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от ольга, 9 октября 2015 года в 15:33
Как с рождения, с первой минуты пойдет, так и будет дальше. В роддоме уже все начинают ходить держа на руках, а потом истории про то, что дети разные. Укачка это искусственное засыпание.
Да вот неправда. Своего младшего с роддома качаю на руках, не приучается он. ))) Возмущается и требует, чтоб положили в кроватку.
Пожаловаться
простите, а зачем тогда качать??? вы мазохистка???
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не, ну я Вас тоже могу пообзывать за категоричность.

У Вас много детей? Я со вторым стала гораздо менее категорична в высказываниях. ))) Дети на самом деле очень разные.
Пожаловаться
Пока один))) Но я в этом плане люблю себя, я носить не буду никогда, мне дорога своя спина, а потом я лентяйка. Я лучше рядом лягу.
Пожаловаться
Анна Пискунова
Сообщение от ольга, 9 октября 2015 года в 15:52
Пока один))) Но я в этом плане люблю себя, я носить не буду никогда, мне дорога своя спина, а потом я лентяйка. Я лучше рядом лягу.
я так считала 25 лет назад,20 лет назад,и буду того же мнения. когда у меня будут внуки
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Сообщение от ольга, 9 октября 2015 года в 15:52
Но я в этом плане люблю себя, я носить не буду никогда, мне дорога своя спина, а потом я лентяйка. Я лучше рядом лягу.
Да-да-да, я тоже так говорила. И про спину, и про любовь к себе. Но сын без укачивания не засыпает вообще. Пробовали - орет и не спит весь день. А рядом если лежишь - тоже орет и руками-ногами машет, но не спит
Пожаловаться
Плохая девочка.
У нас тоже мог вес день не спать. Я и сама пробовала его укачивать поначалу и он у меня все равно не спал, поспит минут 5-10, а дальше просыпается. А один раз просто положила его в кроватку, чтобы пойти соску вымыть, не успела отойти, смотрю,глазки закрывать начал и быстро уснул.
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Моя такая же, не любит чтоб ее укачивали, вырывается, а мне так хочется ее покачать, по обнимать, с роддома свои предпринимала попытки покачать . Сейчас с зубками мучаемся и так уснуть не может и укачивать не дает, прям мучение одно....
Пожаловаться
Сладкая женщина
Так это естественно - носить малыша на руках. По молодости я не понимала, думала, что это не правильно, не по науке. Сейчас моей мартышке 10. Эх, взяла бы на ручки, но уже не получится)))) ладно, пока еще дается пообниматься, поваляться вместе. Скоро и это станет ей не нужно. И останутся у меня только воспоминания, как я носила ее на ручках. Я может пол жизни отдала бы, чтобы был еще маленький, чтобы носить его, кормить, обнимать.
А в роддоме нам и врачи и медсестры говорили - чаще носите малышей, им важно чувствовать тепло матери, ее запах, контакт кожа к коже. Тоже самое с отцом, другими членами семьи. Ребенок с рождения еще не понимает слов, для него наиболее важны тактильные ощущения. Мне кажется сейчас медицина уже иначе на это смотрит и поощряет более тесные контакты с родителями.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас