Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2015, 13:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Уйти нельзя остаться

Доброго дня!
Интересно ваше мнение в такой ситуации: есть семья - мама и ребенок. СтОит ли и каким образом матери устраивать свою личную жизнь?
Если да, то, как правило, вариантов развития событий два:
1. Мама и ребенок принимают к себе постороннего мужика, и живут все вместе. Мы так жили с отчимом, это был мрак! :(:shock: Было бы куда, я бы сбежала. Хотя теперь, спустя годы, он кажется мне вполне нормальным человеком, не знаю, почему тогда он так себя вел. Может, не будь меня рядом, у них с матерью всё сложилось бы гораздо лучше, и, может, они до сих пор были бы вместе.
2. Мать оставляет ребенка на бабушку и переезжает к мужчине. Подруга сейчас живет с матерью и 8-летней дочкой. Мать ей говорит: иди устраивай свою личную жизнь, выходи замуж, живи отдельно, внучку я оставлю себе и все её объясню, видеться будете, когда захочешь.
Вот и какой вариант лучше? И бросить ребенка на бабушку - плохо, но и жить ребенку с чужим мужиком - тоже, как правило, плохо. Или есть какой-то третий вариант развития событий?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
Бывает и хорошо живут с мужиком, но он перестает быть чужим....
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
есть и хорошие мужчины, получается замечательные семьи, втроем - мама, ребенок и отчим)
зачем ребенка менять на штаны.. 

Пожаловаться
Fenix
Плюсанусь. Мама подруги вышла замуж, когда той было 5 лет. Отчима всегда называла папой, в 18 лет послала родного нафиг окончательно и сменила фамилию на фамилию отчима. Родной есть, иногда даже видятся но без энтузиазма с обеих сторон. 
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
вот тоже самое - штаны штанам рознь:up:
Пожаловаться
Марина
:up::up::up:
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Согласна
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Если мужчина адекватный и сближаться с дочерью они будут постепенно, а не так, что мать привела в дом мужика, а ты живи с ним, то все пройдет нормально.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
в идеале третий вариант - ребенок
остается с отцом (если, конечно,
отец хороший и адекватный)

но это не канон, конечно,
в наших реалиях такое редкость
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
моя племянница так осталась жить с моим братом(своим отцом) после развода,с 10 лет живёт без мамы,которая уехала в другой город устраивать свою жизнь дальше(
сейчас её 15,мой брат даёт ей всего себя,но он не мама и девочка страдает( 
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
а мне кажется,
это идеальный порядок вещей
при расставании родителей

а то, что девочка страдает - все дети
страдают когда родители разводятся,
так или иначе

но обстоятельства бывают
разные, одна женщина будет терпеть и жить,
другая сбежит
Пожаловаться
Адекват
В 15-ть лет и в полной семье повод пострадать найдется. Гормончики располагают. 
Пожаловаться
страдает не только сейчас,развод вообще шоком был для неё(как и для любого ребенка )
мне совсем недавно призналась,что до последнего думала,что мама и папа опять сойдутся,но  летом  её мать родила уже другую дочь и вероятно вышла замуж,и именно тогда у неё начался деперсняк,ну и гормоны конечно никуда не деть(
мать общается с ней крайне редко,я думаю в этом причина
Пожаловаться
Адекват
Да вдвойне жаль - и так трагедия, да еще и возраст усугубляет.
Счастья ей и душевного равновесия!
Пожаловаться
спасибо Вам)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я ничего страшного в таком порядке вещей не вижу,папа-такой же родитель как и мама.Пусть воспитывает-молодец,не всегда только мужикам в свободный полёт после развода.
Пожаловаться
у меня подруга тоже так говорит,мол в случае чего детей отцу,т.к. у него достаток больше и он сможет соответственно больше им дать)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Достаток достатком,имущество делится по полам в случае развода.С кем дети захотят остаться,с тем и будут-я за этот вариант.
Пожаловаться
достаток в смысле заработок,т.к. алименты написать себе может разные(
Пожаловаться
Сообщение от Прелесть...., 11 января 2015 года в 13:37
Я ничего страшного в таком порядке вещей не вижу,папа-такой же родитель как и мама.Пусть воспитывает-молодец,не всегда только мужикам в свободный полёт после развода.
т.е. папе личную жизнь устраивать не надо... ???
Даже если родители развелись. то,что 2 взрослых человека жить вместе не могут, то ребенок тут причем,даже после развода родители обязаны воспитывать ребенка.
Даже если женщина у которой ребенок от первого брака встретила мужчину, если он любит женщину он должен и полюбить ее ребенка, принять как своего
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
значит маме не надо?..
по закону,ребёнок должен с кем то жить,на 2 дома нельзя,так как есть школа,сад,да и вообще вдруг разные города.И я считаю,что он может жить как с мамой,так и с папой.И женщина,которая вышла замуж за этого папу,тоже должна принять ребёнка как своего.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Это у моей напарницы родной брат женился на такой мадам...дочь где то в другом городе с отцом живет, а эта мотыльком порхает... Мне этого не понять никогда...
Пожаловаться
kiara
девочкам больше нужна мать,мальчикам-отец.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от kiara, 11 января 2015 года в 13:41
девочкам больше нужна мать,мальчикам-отец.
Сомнительное утверждение.
Пожаловаться
kiara
да?а почему раньше всех детей до 3-х лет воспитывали и мать и отец,а после 3-х девочка-с матерью,мальчик с отцом?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас