Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2016, 14:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Тупик""

Так получилось,что я развелась со своим мужем и уехала за 7000 км на родину.Там вышла замуж.Все хорошо.Дети уже взрослые были.И жили  обе дочери в своих семьях.Младшая дочь стала наркоманкой.Родила дочку.Подбросила её к дедушке и прабабушке.Прабабушка умерла.Дедушка не может управляться с внучкой.Все плачут.Поговорив с мужем о том ,что надо внучку спасать .Взять её под  опеку и привезти её к нам.Муж не согласился.Бросила своего мужа на родине и приехала к бывшему мужу,который звал вернуться,для того чтобы растить внучку.Мать внучки,доченька родная,через 3.5 года,умерла.Меня назначили опекуном внучки.Но жить с бывшем мужем и так то было не вмоготу,а сейчас вообще никак.Дом ему подарила его мать перед смертью  четыре года назад.У нас была благоустроенная квартира .Мы ее продали   10 лет назад ,из-за долгов дочери,(взяла кредит  чужим дядям за дозу)и переехали к его матери жить.В том же 2006 году я и уехала на родину.Вот сейчас он нас (меня и внучку) выгоняет из дома,говорит,-дом мой,что хочу,то и делаю.Как мне с ним разъехаться?.Если он и согласиться продать дом,чтобы купить два маленьких дома,то не хватит денег.Дом старенький и никто дорого в деревне за него не даст.Во вторых опека не даст продать ,так как в доме живет и прописана внучка -сирота.Ей надо чтобы квадратные метры жилплощади не были меньше, чем в этом доме.В опеку пожаловаться,-меня же обвинят,что нет надлежащего условия для ребенка в моральном смысле.Юристы ,говорят,- пожалуйста переезжайте куда хотите,только на новом месте жительства ,у ребенка должны быть сохранены её квадратные метры жилплощади.На родину ехать не куда.Второй муж через неделю привел другую.И вот уже 4 года живет с ней.У родственников жить негде.Только на небольшое время.Старшей и теперь единственной дочери под опеку внучку я не отдам.У неё там свои заморочки и трое детей своих.Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ммм.... по второму кругу??
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
аха...
Пожаловаться
Наталья Мазихина
Сообщение от Только я, 1 июня 2016 года в 14:57
ммм.... по второму кругу??
С добавлениями .Чтобы ВСЕ понятно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
де жа вю

Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а я уж подумала, что у меня крыша поехала, особенно после темы одной форумчанки как у нее воспоминания с реальными событиями расходятся
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
только заголовок изменен) я первые 2 строчки прочитала и поняла
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Опять?
Пожаловаться
Дежавю ?
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Мне кажется это уже было?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
вот честно, дочитала до половины и запуталась уже в мужам, ребенках и дочках.

Пожаловаться
Эйлин Каупервуд, 2 ребенка
Вы думаете, что мы с первого раза в утра не поняли

Пожаловаться
:-)
Было..
Пожаловаться
Мадам
я так и не поняла в прошлой теме. ЗАЧЕМ вы приехали в бывшему мужу. нельзя было девочку к себе домой увезти?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас