Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2014, 19:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Третий ребенок.

Уважаемые дамы, завожу тему по просьбе супруга. 
Достаток небольшой, но есть. Живем в трехкомнатной квартире. У нас двое детей, сын и дочь. Думаем через некоторое время усыновлять третьего. Пребываем в размышлениях, что лучше - большая семья или телефоны, машины и гаджеты?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эндрю
а дадут усыновить с небольшим достатком?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
А, все вместе? Плохо штоль...;)
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Mariya
Это кому как) Мне втрое лучше, Вам может первое.
Пожаловаться
Телефоны, машины и гаджеты
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Семейное счастье и дети это лучшее ,  что может быть в нашем мире, a лично  мене улыбки и смех детей приносит больше всего радости и мотивации для работы,труда. А еще очень обидно ,что так много детей без родителе живут уж очень хочется поделиться семейным теплом , а по поводу достатка , работать на больше. А ведь на РУСИ раньше рожали по 6-8 детей и нечего жили ,а мы как не странно их потомки! 
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
зачем спрашивать ,если уже все для себя решили?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Вы сами все знаете и все уже для себя решили. Зачем Вам мнения других?
PS Я люблю детей и уж точно ценю их гораздо выше материальных благ, но на 3го не решусь - не потянем. Для нас и 2й-то уже роскошь...
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
Рожали! Еще как рожали! Потому что, во-первых,  способов контрацепции, за исключением церковных постов и воздержания, не было, и рожали бабы как заведенные, пока могли... А во вторых, тогда и смертность детская была - ого-го! Хорошо если половина детишек до совершеннолетия доживала... А еще, кормились они с натурального хозяйства, а значит чем больше семья - тем больше рабочих рук, больше участок земли, который могла обрабатывать семья. В богатых то семьях, дворянских да купеческих, не было по 6-8 детей. Не нужны они были как дармовая рабочая сила. 
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
каждый этот вопрос решает для себя сам. лично по мне - больше двоих детей не потянем ни психологически, ни материально

Пожаловаться
nesveta
а разве одно другому мешает? где есть двое, третий не пропадет. главное, чтоб родители его хотели и любили

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У каждого свои ценности и любой прав в своем выборе.

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А вашим детям сколько ? Чего они лишатся? Готовы жертвовать и радостно принять ноого члена семьи?  есть ли перспектива еще родить самой, что будет если после усыновления вы еще забеременеете? В общем масса вопросов от откветов на которые зависит решение.

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
А зачем ?

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Чужой ребенок вам
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Так это только вам решать. Я вот не хочу второго, а кто-то пятерых рожает. Люди ведь разные и желания разные.

Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
У каждого свои приоритеты....для меня семья и дети, у кого-то другое...)
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Это решать только вам, что толку слушать чужие мнения? Кто-то вдесятером в двухкомнатной будет жить и на хлебе экономить и считать, что всё отлично, а кому-то и одного достаточно, зато машина крутая, вилла на море и чёрная икра на завтрак.
Пожаловаться
Ми
кому-то сначала лучше мозг! 
т.е. у вас еще нет гаджетов? взрослейте!
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Это Муж! Мне гаджет и на ..........не нужен Я орхаичен А мозгов мне для жизни и работы хватает!
Пожаловаться
Ми
странно. такие вопросы задаете))) вам гаджеты! а кто деток берет- тем поклон низкий!
Пожаловаться
Зока Бадина
Должен быть прожиточный минимум по региону на каждого члена семьи с учетом совокупного Вашего с мужем дохода. Включая усыновленного ребенка.
Вообще усыновлять - дело экономически невыгодное.
Пожаловаться
Panna Cotta
я тут к Вам присоединюсь, с позволения:)
Пожаловаться
Зока Бадина
Да всегда пожалуйста:)
Просто, насколько мне известно, пособия на усыновленных, как и на своего  до 1,5 лет % от зарплаты, потом 50 рублей, единовременное пособие 18 тысяч. А совсем беспроблемных детей не бывает. У меня одних курсов массажа уже 6 вышло. И повезло, что половина бесплатных. А развивающие игрухи? Там где родной ребенок видит и знает социум с рождения, усыновленному приходится начинать с нуля, а это - время и, как ни странно, деньги.
Пожаловаться
Panna Cotta
ну да:up:
Я раньше задавалась вопросом усыновления, но пришлось отказаться от этой идеи, тк муж не поддержал мое рвение. Ну не сможет он относится к чужому ребенку, как к своему. И я его за это не осуждаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас