Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 16:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Температура

Мамочки щас живем за городом, вчера у малыша поднялась температура 38. На ночь поставила свечку спала до 37,5. И до сих пор так и держиться. Я сначала думала что зубы, но знакомые говорят что может быть и заболевание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Здоровья малышу! Мы сами недавно так переболели!

Пожаловаться
Неля Алиакберова, 1 ребенок
Что помогло?
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Температуру до 38 градусов я не сбивала, как переваливало за 38 - давала Нурофен сироп. Но если малыш склонен к аллергии, то лучше свечи, так как в сиропе всякие добавки - вкусовые, ароматические. Или вместе с фенистилом пить. Носик аквалором промывала, сопли отсасывала Отривином-аспиратором. При необходимости капала Називин. Нам год, поэтому пили ОРВИрем (он с года идет). Если вам года нет - очень хорошее лекарство Виферон-свечки. Обильное теплое (но не горячее!) питье обязательно, пить-пить все время, при температуре может развиться обезвоживание. И почаще переодевать, так как от питья малыш потеть сильно будет. Я в горло еще брызгала Тантум Верде, но это с врачом, у него разрешение только с трех лет.
Температура бессимптомная 3 дня продержалась, потом стала 36,1 - 36,4. Затем сопли хлынули, кашель пошел. В общем, полный набор. Сейчас только покашливание осталось, ну и сопливит чуть-чуть
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
к врачу езжайте, вы очень маленькие, поэтому сами не рискуйте лечиться
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Позвоните 03, уточните телефон неотложной помощи. Если полис с собой, то приедет педиатр и осмотрит ребенка, либо консультируйтесь по телефону.
Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
Меня свекровь в свое время научила-уксус развести в воде теплой, чтоб слегка был кисловат и обмазать всего ребенка, за ночь проходила а утром врача. 

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
вызовите врача или езжайте с ребенком к врачу. На зубки обычно температура "скачет", то немного подпимается, то снижается... Здоровья малышу!

Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
все что угодно может быть. при прорезывании зубов иммунитет несколько снижается и может присоедениться всякая зараза.здоровья вам!
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
если только температура и никаких симптомов нет,то может и зубы,понаблюдайте...мы до 38 не сбиваем

Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
нам в таком возрасте лекарства не помогали, водочкой натерала, а вам в ближайшую больницу и здоровья!

Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
На всякий случай - есть такой рецепт для снижения температуры без лекарств: 1:1:1 - водка, вода, уксус...в равных частях..Намочить бинт и обматывать вокруг запястий. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас