Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 02:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Тема поболтать.

всем привет.

вот как-то дошло до меня на основе жизненного опыта, что безусловной любви не бывает.
даже наша мама любит нас с сестрой за что-то, а не просто так. что уж говорить о муже и всех остальных.
и странно как-то,но на поверку выходит, что мама меня никогда и не поддерживала по-настоящему.
вот и сейчас, сыну идти в сад - мама за старое "Ты не представляешь, какой ужас там будет."
(моему сыну).
сесру сейчас любить особо не за что(по маминому мнению), и вот началось "ты мне дочь, а она чужая".
Картина Репина "Приплыли".
а как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Даханавар
Не так. Однозначно не так.
Пожаловаться
Diana Gridneva
это хорошо, а я все борюсь с давлением и запугиваниями.
Пожаловаться
Леди Даханавар
У моего мужа мама такая - во всем видит только самое ужасное, что может произойти. И никогда не постесняется ему об этом сказать, и научить, что с этим делать. В итоге он просто минимизировал общение с ней. Где-то раз в месяц встречаются :)
Пожаловаться
Diana Gridneva
ну да.никому не приятно слушать,какая жесть будет лично у него в жизни.
Пожаловаться
Lena Loewe
мамы , они тоже разные и увы , не всегда , как нам хочется
Пожаловаться
ElEnOcHkA
мне такого слава богу не понять, я в семье одна и вся любовь моя)))) 
Пожаловаться
упс, чудесатей и чудесатей.....а я забыла когда свою маманьку последний раз видела....во приплыли.....

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Не сталкивалась с таким. Нас родители очень любят как и мы их!!!!
Я не согласна что любят неприменимо за что то. Детей любят лишь за то что они есть! Мужа люблю, уже сама не знаю за что....., за все в кучу наверное.
Пожаловаться
Diana Gridneva
а если бы ваш муж пил или был тюфяком, вы бы его любили?
Пожаловаться
Я не могу судить о том чего нет. Я ведь не выбирала из таких. Я нашла достойного мужчину и люблю его, он со временем стал меняться, где то вреднее, немного внешность изменилась... но он мой самый дорогой не смотря на это.
Пожаловаться
Diana Gridneva
я тоже выбирала не из таких.а потом оказалось, что курить он бросает в 100 -й раз, и выпить  больше бокала пива - это тоже норма.
я решила,что ладно, это не критично. а все самое плохое,что было, вроде как забыли.хотя меня пол форума тут называют мазохисткой.

но я думаю,что бежать - это легче всего.
надо сделать хорошо из того,что есть.
Пожаловаться
Желаю вам удачи! Правда даже мой муж говорит что люди не меняются, остается их только принимать такими какие есть. Вообщем сил вам!:up:
Пожаловаться
Diana Gridneva
спасибо!может,что и изменится.
может ,и я изменюсь.в лучшую сторону.
Пожаловаться
:) Не за что!!!!! Главное чтоб вы были счастливы! Жизнь одна!!!
Пожаловаться
Diana Gridneva
мне есть куда стремиться.
а значит ,все будет.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Сообщение от Мисс Х, 6 сентября 2013 года в 03:16
а если бы ваш муж пил или был тюфяком, вы бы его любили?

Я думаю, что пороки как алкоголизм, наркомания, б*ство, не берутся в расчет, когда говорится о безусловной любви.
Я например не любила бы, не люблю быть жертвой, я не мазохистка.
Безусловная любовь бывает у нормальных родителей к детям, ну и все, наверное. А мужа люблю не за что-то, а вопреки. :)Но у него нет серьезных пороков, разве что лень, но с этим он и сам борется)))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Как хорошо что меня окружают нормальные люди...

Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Все любят по-разному. Ваша мама любит Вас так, она переживает, что и как будет в садике, просто не может об этом прямо сказать

Пожаловаться
Diana Gridneva
после окончания института, когда у меня закончилось получение всех грантов, мама каждый день называла меня дурой.
смеялась над каждой моей фразой.
Пожаловаться
значит надо от мамы свинтить на безопасное расстояние...может она просто не может поверить в ваши успехи...ждет подвоха....
Пожаловаться
Diana Gridneva
уже убежала.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Некоторые люди не умеют выражать свои эмоции, боятся их...
Хотя это, конечно, обидно. Старайтесь тогда не рассказывать о проблемах, а рассказывать только о хорошем)))
Пожаловаться
Гали
Мама любит нас, баранов, и за что-то и вопреки. Вопреки, пожалуй, больше. Короче, просто любит нас, баранов.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
Пожаловаться
Леся
Это то ли от воспитания зависит, то ли от генов... Кто то умеет любить, а кто то просто нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас