Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 21:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Телефон

Сегодня днем убиралась на балконе и слышу детский плачь. Стоит мальчик, лет так 7-8 и плачет  навзрыд. Я вышла на улицу, к нему и спросила, что случилось. Сквозь слезы он мне объяснил, что потерял сотовый телефон.  Я набрала его номер и мы таким образом пытались его найти. К сожалению телефон мы не нашли, но что меня больше всего поразило, ребенок очень сильно переживал, что будут ругаться родители. Как я выяснила, телефон сенсорный, с камерой и прочими прибамбасами. Зачем ребенку покупать такой дорогой телефон? Зачем подвергать его опасности, ведь могут отобрать и обидеть ребенка?   Мне пришлось проводить ребенка до дома, т. к. он не хотел без телефона возвращаться домой. Я убеждала его, что телефон всего лишь вешь и мама не будет его ругать, главное, что ты жив и здоров. Родители! Не покупайте детям дорогие телефоны!  Дорогие телефоны, игрушки - это всего лишь вещь, созданная служить человеку. До сих пор нахожусь под впечатлением, ребенок так переживал, так плакал.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Мда....
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Просят то айфон вот и покупаем

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну с айфонами сейчас воришки не очень любят связываться
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Кстати да, их легко найти и ID личный:up::D
Пожаловаться
Z-Osya
"ребенок так переживал, так плакал"
Представляю себе, что до покупки этого телефона он плакал еще громче и горше... Чтобы купили. 

Пожаловаться
Заморская
+++ и плакал он не от того, что мама заругает, а что второй не купят и дадут простую звонилку с кнопками
Пожаловаться
Z-Osya
Я видела такую истерику. Кстати, не у 8-летнего. А у десятилетней девочки. Я сначала подумала, что она свою собаку любимую похоронила. Ан нет: " я потеряла телефо-о-он, мне мамка больше не купит хоро-о-оший, буду, как лохушка с нокией папиной ходить-и-и-ть!"
Пожаловаться
Заморская
Мы тоже через это проходили, только не потеряли, а сломался.
Пожаловаться
Сообщение от Z-Osya, 8 апреля 2014 года в 21:34
Я видела такую истерику. Кстати, не у 8-летнего. А у десятилетней девочки. Я сначала подумала, что она свою собаку любимую похоронила. Ан нет: " я потеряла телефо-о-он, мне мамка больше не купит хоро-о-оший, буду, как лохушка с нокией папиной ходить-и-и-ть!"
ааааа я лохушка!!!!! я хожу с телефоном, на котором отпечатки первых зубов моей пельмешинки)))) он даже не умер от потока слюней в момент погрызания)))
на момент ее рождения телефону уже был год....
он работает! и я с ним хожу, никто из моих знакомых в обморок не падает))))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
У меня такой же был, правда не выдержал он детских слюней, сынок так любил его помусолить:D
Пожаловаться
Айсберг
Мусолить грязный телефон? Фуууууууууууу:sick:
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Все маленькие дети любят мусолить мобильные телефоны, фу не фу, ни с кем ничего страшного от этого не случилось.
Пожаловаться
Айсберг
Да не все дети а только те чьи мамы это разрешают. Наши не грызут телефоны!!!!!!!!!!!!!:DМогло закончиться болями в животе сколько же микробов на телефонах беееееееее:sick:
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Это еще не самое страшное, что могут дети попробовать полизать:)
Пожаловаться
Айсберг
Разницы нет- телефоны гадость:sick:
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 8 апреля 2014 года в 21:56

ааааа я лохушка!!!!! я хожу с телефоном, на котором отпечатки первых зубов моей пельмешинки)))) он даже не умер от потока слюней в момент погрызания)))
В таком случае - кто тогда я, если мой телефон - на два года старше моего шестилетнего племянника, неоднократно падал на бетонный пол, и, тем не менее, не только замечательно работает, но и - полностью меня устраивает? С удовольствием купила бы новый, точно такой же модели, но - нету, а никакой сенсор мне не нАть: он в моей дамской сумочке (набитой разными нужными вещами, как армейский вещьмешок, просто не выживет). Знакомые, кстати, при виде моего телефона тоже в обморок не падают ;)
Пожаловаться
Жанна, 1 ребенок
Сообщение от Елена Прекрасная, 8 апреля 2014 года в 22:16
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 8 апреля 2014 года в 21:56

В таком случае - кто тогда я, если мой телефон - на два года старше моего шестилетнего племянника, неоднократно падал на бетонный пол, и, тем не менее, не только замечательно работает, но и - полностью меня устраивает? С удовольствием купила бы новый, точно такой же модели, но - нету, а никакой сенсор мне не нАть: он в моей дамской сумочке (набитой разными нужными вещами, как армейский вещьмешок, просто не выживет). Знакомые, кстати, при виде моего телефона тоже в обморок не падают ;)
Цитата фотографии

Классный телефон !!!!!!!! Надежный, главное. У меня работал лет 7, пока в чашку с кофе не уронила...... А если по теме - понты это всё родительские, дорогие айфоны.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Благодарю! Кстати, у нашего генерального директора (скажем так, небедного человека) - совсем простенький телефончик, то ли NOKIA, то ли SAMSUNG, из серии "лишь бы звонил". Видимо, чем старше и состоятельнее люди, тем меньше они интересуются "понтовыми" телефонами. Дорогая машина - да, дорогие часы - да, а дорогой телефон - не-е-е-е. Зам. генерального, кстати, тоже ездит на дорогой машине, но - демонстративно ходит с китайским телефоном, самолично привезенным из Китая, и - доволен!  
Пожаловаться
Светлана Благова
Дети не так к этому относятся, к сожалению. Взрослые в большинстве самодостаточны и не страдают фигней, да и соцсетями и Инетом вообще пользуются меньше, чем подростки.... Так что все понятно: у всех в классе айфон, на крайняк крутой сенсор, а тут... папина нокия :D 
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
:DУ Вас ещё телефон с наворотами, раскладушка, у меня всё проще и лаконичней: Сименс С60 2004, весь в скотче, ибо корпус треснул, но звонилка отличная, слышно всегда замечательно, количество глюков стремится к нулю :up:
Пожаловаться
.так у меня в моем "касом телюлюке"-красном телефоне, как называла его
пельмешинка, есть все что мне надо, фотик (даже накладная или счет
получаются читаемыми и могу кинуть ммской), видео, интернет,карта
памяти, записная книжка удобная со всякими напоминалками, неубиваемый
корпус, зарядку держит почти неделю!...
а для всего остального у меня хороший мощный ноут с кучей  спец.программ, планш, нормальный фотик и хорошая камера.
телефон все равно не заменит всего этого. телефон-звонилка.
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Да, тоже не понимаю зачем такому маленькому ребенку такой телефон. Мой 5 раз терял (самый простой правда)!! 5 раз находили, дозванивались. возвращали, один раз даже из такси, на шестой пропал окончательно:D Сказала, пока не поумнеет вообще не будет другого, сама не куплю и другим не разрешу, вот! Такая злая мамка:D:D:D
Пожаловаться
Заморская
Сейчас сенсорный телефон с камерой стоит 4 тыс. всего
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
А есть и дешевле!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас