Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2010, 14:22, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

так грустно

Эххх... начну, пожалуй. На форуме я  давно, но в осносном читала, иногда комментировала. А теперь и моя очередь создавать тему. Пишу не для советов и поддержки, просто мысли в порядок привести.
С мужем женаты полтора года, доче 4 месяца. Вчера в очередной раз подняла тему помощи - он не помогает вообще. Если сначала хотя бы пеленки гладил, то теперь занят только работой. Приходит домой, и сразу за комп. В общем, ни как муж, ни как отец себя не проявляет. Когда попыталась объяснить, что мне это не нравится, в ответ услышала - ну, хорошо, раз я такой плохой, я уйду. Не разговаривала с ним весь вечер. Ночью вроде помирились , но осадок остался. ТОчнее, гложет злостная мыслишка - а может, и правда, пусть лучше уйдет? знаю, что будет тяжело без него, но ведь и с ним не легче.

Огромное спасибо всем за ответы. Многие комменты заставили задуматься. Попробую пересмотреть свою позицию.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nila, 2 ребенка
такая же история,только уходить не предлагал,сейчас обнаглел-даже посуду после себя мыть перестал, типа он на работе очень устает

Пожаловаться
Екатерина
а мой посуду никогда и не мыл, спасибо хоть до раковины доносит. Правда, пылесосит, один раз в неделю, в выходные.
Пожаловаться
nila, 2 ребенка
и это хорошо,что пылесосит,так что не все потерянно.правда обидно,то что он сказал "может мне уйти!"может мысли у него такие промелькали уже....хотя как-то в том году мой тоже мне что-то типа этого заявлял...
Пожаловаться
Екатерина
вот это и задело, что мысли промелькнули. Всегда жила по принципу отпусти того, кто хочет уйти, все равно уйдет. А тут... даже не знаю. Сложно. Если бы не было ребенка, было бы проще. Но и жить только из-за ребенка не хочу.
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
А слова его- это просто слова. Многие так говорят время о времени. Но если эту тему часто мусолить, от слов может перейти к делу.
Пожаловаться
Legallyblonde
Мужчины сначала говорят,а потом думают и то через пятую точку видимо))
Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
Мужчины сначала говорят,а потом думают и то через пятую точку видимо))

это не относится к теме (мне просто интересно) а вам что уже сказали, что у вас дочка у вас просто на линейке написано моей лапочке дочке 16 недель
Пожаловаться
Екатерина
надо линейку исправить, спасибо что подсказали. Доче уже 4 месяца.
Пожаловаться
Legallyblonde
На УЗИ вчера была,там сказали ,что дочка
Пожаловаться
Екатерина
а вото хамить не надо. Да и не на ты мы вроде. С голоду точно не сдохну, по уходу получаю достаточно. Нет ничего по сущетсву сказать - лучше промолчите.
Пожаловаться
Екатерина
А вот это уже не просто хамство, это оскорбление.
Пожаловаться
Жанулька, 1 ребенок
Не рубите с плеча!Он же когда-то помогал?Может просто сейчас у Вас в жизни период такой,может не так все и плохо?Он тоже вполне мог устать,я думаю,что наладится.У всех в семье бывают периоды непонимания...
Пожаловаться
Екатерина
может, и период. Только ничего не меняется. Хотя конечно и я тоже устала, стала злая, дерганая.
Пожаловаться
Жанулька, 1 ребенок
Мы с мужем тоже часто ругались,а потом то ли до него дошло,то ли я поспокойней стала,то ли проблемы от него отвлекли не знаю...но период прошел и живем сейчас душа в душу,все делаем вместе и все проблемы даже забылись.Первый год жизни малыша для мамы самый тяжелый!!!
Пожаловаться
MiRa Mironova
+100000 Skoro vse naladitsya , poterpite !
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Блин, да эти мужики. Если мы дома с детьми сидим значит ничего не делаем. Моего тоже от компа не оттащишь, прошу с дочерью посидеть в ответ слышу: "Сейчас, сейчас только до портала добегу". прям бесит((((

Пожаловаться
Подснежник
У меня на это "ЩАС..." прям приступы бешенства начинаются!!!!
Пожаловаться
ТатьЯна, 2 ребенка
Такая же картина, точь в точь!!!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Возможно вам стоит просто успокоиться. Он хоть деньги то приносит домой?
У вас все еще не так плохо , мой и денег не приносил, и с ребенком не помогал, и послала его я на хутор бабочек гонять!
Я вас понимаю, вы устали, но поверьте - малыш подрастет, все нормализуется. Не порите горячку, только сейчас!
Себя я успокаивала лишь тем, что у меня еще не так все плохо - у моего малыша есть любящая мама, а у меня есть она- единственная маленькая доча- красавица!

Пожаловаться
Екатерина
деньги приносит, это да. Тут упрекнуть не в чем. Может, я просто заелась, но иногда так хочется внимания, помощи. Я не так много и прошу - всего лишь дочу искупать. Отказывается, говорит она у меня плачет.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Я вас понимаю! Вам просто надо выговориться. Вы не заелись, а устали, у меня такое же было! Самое главное - терпеть. Во что бы то ни стало! А потом дрча подрастет, и вы переосмыслите жизненные ценности и решите нужен вам муж или нет.
Пожаловаться
Ли
вы не заелись а с детем действительно тяжело я на работе не всегда так устаю как дома.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас