Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 мая 2013, 13:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сын...

Добрый день! Посоветуйте, как поступить? Сыну шесть лет. На днях он мне заявил, что в садик больше не пойдет. На мои  вопросы о причине, по которой он не хочет туда идти отвечает, что он уже большой и ему там скучно. Умоляет оставить его дома. Говорила с воспитателем, она говорит, что ведет себя хорошо, со всеми играет и никаких проблем с ним нет. Вот не знаю, что и делать. В принципе я сейчас в положении, да и работаю я дома, т.е. возможность не ходить в садик есть, в школу собираемся на следующий год. Терзаюсь сомнениями, а сын каждый день нехотя идет в садик и вечером опять просит его туда не водить. А Вы бы удовлетворили такую просьбу ребенка при наличии возможности? 
P.S. С другими детьми ребенок играет во дворе каждый день и в гости к нам приходят его друзья, т.е. недостатка в общении со сверстниками нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мой сидит дома почти пол года. но нам пока в школу не надо, ждем когда в другом саду закончится карантин. я бы оставила дома.

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
он просто боится, что вы про него забудете с новым ребёнком, если есть возможность остсавте его дома

Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Дриада ада, 28 мая 2013 года в 13:27
он просто боится, что вы про него забудете с новым ребёнком, если есть возможность остсавте его дома

++++++++++++++
Пожаловаться
Эндрю
Может человеку действительно скучно. Мой в подготовительной тоже страдал от безделия. Не интересно ему уже было. Еще и тихий час. Пытка просто. Вполне верю, что так оно и есть.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
может и скучно, но обычно в такой ситуации на первом месте страх
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А если он потом в школу не захочет идти? Нет , вы лучше водите его. Но иногда делайте лишние выходные

Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
В школу он хочет, просил отправить его туда в этом году, но я против была. Сейчас ходит на подготовительные занятия к школе, ему нравится.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
вот я думаю он просто уже вырос, перерос всё что ему мог дать садик, ему нужны новые знания, новые впечатления. если есть возможность водите его на пол дня, а потом идете на развивающее занятия или бассейн, или чем он ещё интересуется. 
Пожаловаться
На футбол ходим
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
ну удовлетворять просьбу полностью и совсем не ходить в сад нельзя, а вот пойти на компромисс и забирать его, к примеру, после обеда - вполне. 
Пожаловаться
Редиска
У нас с 6 лет идут в школу. Возможно и вам стоило отправить. Ему действительно скучно. Может устроить ему каникулы летом, но твердо сказать, что осенью опять в сад.
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Сообщение от Светик, 28 мая 2013 года в 13:27
А если он потом в школу не захочет идти? Нет , вы лучше водите его. Но иногда делайте лишние выходные
++++++++++
Пожаловаться
+++++Да и самой иногда хочется побыть в одиночестве!
Пожаловаться
Виктория
может, его обижают?  или просто устал, недельку дома посидит и сам попросит ответси его в садик
Пожаловаться
Спрашивала и у него и у воспитательницы, говорят, что не обижают. Не верить оснований нет, т.к. раньше были случае, он все рассказывал
Пожаловаться
Виктория
скорее всего, подустал от садика.  Моему почти 4, а каждое утро тоже начинается со слов "я в сад не пойду", хотя  ему там нравится.  И сам же через некоторое время выдает: "давай быстрее ,я хочу самым первым придти"
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Может вам вместо садика найти ему подготовительный класс к школе ... ну или совместить, пол дня в саду, пол дня в подготовишке ?

Пожаловаться
в подготовительные ходим
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
... тогда может и правда, как советуют поступить.. просто договорится с сыном что будете не каждый день в сад ходить
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Может ребенок устал... и сад, и подготовка. что там еще - футбол. Ему играть еще хочется;)
Пожаловаться
Я его не заставляю, только по его желанию.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
У моего "такие" желания бывают.... мало не покажется. Приходится немного корректировать. Я иногда по его просьбе забираю его до сна, если есть возможность... немного потом поспокойнее в сад идет.
Пожаловаться
Ну я имела ввиду занятия в подготовительном и футбол. А так я тоже могу где-то пойти на уступки, но в пределах разумного
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да, потому что сама в садике была недели 2. меня облили кипятком, а вину свалили на меня, больше меня там не было, а потом из страны вообще уехали.

Пожаловаться
irina irina
В школу может?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас