Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свободные отношения.

Angel
Доброе утро девочки. Вот и в моей семье настал кризис отношений. Мы с мужем живем 8 лет у нас дочь. В последний год живем как брат с сестрой секса почти нет, живем вместе тк нам удобно так жить мы помагаем друг другу уважаем воспитываем дочь, для близких мы обычная семья. На днях мы опять разговаривали о наших отношениях и муж мне предложил свободные отношения, как к этому относиться я пока не решила, предложила разъехаться он в отказ, нет говорит живите здесь тк ни один мой мужик не будет так любить нашу дочь. Мужу 37 лет мне 27 может стоит пережить этот кризис или пора вещи мне собирать и на съемную квартиру идти. Он вечно на работе, военный, я дома с дочкой. Помогите советом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
340
111121314
Ирина СёминаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Есть алтернативные варианты секса.  Только автору не хотелось ни о чем думать.  Муж ей не нужен,  секс тоже- это ее слова.  Нужна только видимость брака и жилье.  В такой ситуации бОльшая доля вины на ней.  Да и если она хочет сохранить семью,  то ей и действовать.   Если муж еще захочет что- то сохранять.
История переписки3
У них уже давно нет семьи, только видимость. Так, что сохранять нечего. Ему тоже секс с ней не нужен, и нужна только видимость брака и жильё, да прислуга в доме. А чтобы определять чья вина больше, надо знать ситуацию с двух сторон. В Вашем понятии мужчина - султан с гаремом наложниц, которые должны в доску расшибиться, но угодить своему господину. Обалдеть! Предлагает легализовать свои походы налево. Даже если она была во всём виновата насчёт секса, то было бы честнее развестись и решить по мере возможности проблему с жильём. Так нет. "Вдруг пригодится водицы напиться" Я полностью согласна с Геллой. В соцсетях дерьма набрался и домой тащит. Смотри, какой я продвинутый!
Татьяна Р.В ответ на Ирина Сёмина
Ирина Сёмина
У них уже давно нет семьи, только видимость. Так, что сохранять нечего. Ему тоже секс с ней не нужен, и нужна только видимость брака и жильё, да прислуга в доме. А чтобы определять чья вина больше, надо знать ситуацию с двух сторон. В Вашем понятии мужчина - султан с гаремом наложниц, которые должны в доску расшибиться, но угодить своему господину. Обалдеть! Предлагает легализовать свои походы налево. Даже если она была во всём виновата насчёт секса, то было бы честнее развестись и решить по мере возможности проблему с жильём. Так нет. "Вдруг пригодится водицы напиться" Я полностью согласна с Геллой. В соцсетях дерьма набрался и домой тащит. Смотри, какой я продвинутый!
История переписки4
С первой фразой соглашусь полностью.

А вот что было все эти годы нужно ему- мы не знаем.  Автору нужен кров над головой и отец для ребенка- так пусть попытается реанимировать брак, если муж еще этого хочет.
Автору секс не нужен, да на мужа ей плевать.  Ей нужны бытовые удобства:  квартира и зарплата мужа.  Вот поэтому муж и предложил такой вариант отношений.  Насиловать жену или уговаривать ее годами - это не самое приятное.  А вот ребенка он любит.  
Если они готовы договариваться и меняться( это касается и жену),  то можно что- то изменить.
А гарем и султан- это не про эту семью.  Здесь  секса и семьи уже давно нет( он сам себе готовит, гладит, стирает) даже быт их не связывает...  Вот он и добирает секс  на стороне.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
С первой фразой соглашусь полностью.

А вот что было все эти годы нужно ему- мы не знаем.  Автору нужен кров над головой и отец для ребенка- так пусть попытается реанимировать брак, если муж еще этого хочет.
Автору секс не нужен, да на мужа ей плевать.  Ей нужны бытовые удобства:  квартира и зарплата мужа.  Вот поэтому муж и предложил такой вариант отношений.  Насиловать жену или уговаривать ее годами - это не самое приятное.  А вот ребенка он любит.  
Если они готовы договариваться и меняться( это касается и жену),  то можно что- то изменить.
А гарем и султан- это не про эту семью.  Здесь  секса и семьи уже давно нет( он сам себе готовит, гладит, стирает) даже быт их не связывает...  Вот он и добирает секс  на стороне.
История переписки5
Кстати,  ребенку уже 8 лет. Автор об этом писала в теме.  А муж только год, как загулял.  Ну и терпение у него:shock:!
Ирина СёминаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Кстати,  ребенку уже 8 лет. Автор об этом писала в теме.  А муж только год, как загулял.  Ну и терпение у него:shock:!
История переписки6
Читайте внимательнее. Они вместе 8лет, у них дочь. А на первой странице, где она отвечает девочкам, есть и возраст ребёнка и сколько они женаты. Когда же он успевает любить дочь? Он то гладит, то стирает, то на
работе, то в свободных отношениях. Я не поверю, что всё это время он
ждал от неё секса.  Значит его всё устраивает. Предлагать надо не
свободные отношения. А принять её предложение уйти. Или какое-то время
просто пожить отдельно.Я считаю, что так будет честнее. А не делать вид,
что они никому не нужный брак сохраняют.Хотя если бы ей было на мужа наплевать, она бы приняла его предложение и здесь бы не писала.
Татьяна Р.В ответ на Ирина Сёмина
Ирина Сёмина
Читайте внимательнее. Они вместе 8лет, у них дочь. А на первой странице, где она отвечает девочкам, есть и возраст ребёнка и сколько они женаты. Когда же он успевает любить дочь? Он то гладит, то стирает, то на
работе, то в свободных отношениях. Я не поверю, что всё это время он
ждал от неё секса.  Значит его всё устраивает. Предлагать надо не
свободные отношения. А принять её предложение уйти. Или какое-то время
просто пожить отдельно.Я считаю, что так будет честнее. А не делать вид,
что они никому не нужный брак сохраняют.Хотя если бы ей было на мужа наплевать, она бы приняла его предложение и здесь бы не писала.
История переписки7
Ей плевать на мужа,  положение ее устраивало, пока муж не ходил налево.  Она как собака на на сене: муж не нужен, а вот зарплата  и крыша над головой - очень нужны.  Получает она немного,  идти ей некуда.  Вот муж ее и не выгоняет из своей квартиры.  Дочь он любит и заботится о ней( слова автора).  С ребенком можно заниматься и в выходной. А жена ему уже давно чужой человек. Она и сама в этом тоже виновата.
Выход только один.  Если они оба захотят, то можно попытаться изменить ситуацию.  А. Семья без секса,  как это устраивало автора- развалится рано или поздно.
Этот брак уже умер.  Только квартирный вопрос, который не получается решить, не дает развалиться ему окончательно.
тетя Мотя
А потом и грязь принесет со свободных-то отношений!
Валерий Попов (ЗП)


Полностью согласен с Татьяной! Вам нужно спокойно разложить ситуацию в своей голове. Вопросов очень много и на них нужно найти самой себе ответ. Все мы разные, со своими взглядами, характером, темпераметром, но ответы необходимо найти чтобы жить дальше. С готовыми ответами(решениями) нужно говорить с мужем спокойно и тогда возможен компромисс. Ведь он не хочет уходить, значит готов на совместные решения. И еще попробуйте применить "женские чары".....
Гелла
если вы мужа уже не любите, противен - то пора расставаться. Тут возраст ни при чем - я и в свои 35 нормального мужа встретила, даже моложе меня, крепкий мужик - не то что бывший.

Мне кажется, ваш муш погряз в соцсетях, ума не хватает, чтоб гулять без палева, вот и предложил вам официально позабавиться. Только толку - найдете лучше, чем он - а он прибежит обратно, и будет прощения просить, вот тогда и начинаются качели.... Будете разрываться... так что надо рубить сплеча.
Елена
А он на свидания давать будет? Такси и т.д))
Елена
А вобще только не любящий человек захочет свободы, чтобы его жену или мужа ктото еще имел, я так думаю
Ирина Сёмина
А как он себе это представляет? Сегодня он в свободных отношениях до 22 часов. Потом идёт домой, чтобы остаться  с дочкой, пока Вы в свободных отношениях до 6 часов?  В 2 часа ночи его вызывают на службу по тревоге, а он говорит, что не может, так как ребёнка оставить не с кем. Мать в свободных отношениях ещё 4 часа будет. Так что ли? А где реализовывать эти отношения? Дома в соседней комнате?  Или свободные отношения только для него? Так это прислуга в доме, от которой он прижил ребёнка. А в наше время прислуге положено платить. Надо у него это всё уточнить, а после этого думать что делать? Там где Вы живёте есть возможность жить от него отдельно? Я имею ввиду работу, квартиру и общественное мнение. Бывают маленькие населённые пункты, где жене военнослужащего ничего не остаётся, как быть "верной подругой". Если есть возможность, то я бы сказала, что я согласна на такие отношения в том случае, если буду жить отдельно. А он пусть любит свою дочь, как и раньше. Он всё равно вечно на работе. Меня же будут любить все, кого я сочту нужным пустить в свою жизнь. Это МОЁ мнение.
***позитиффф***
я живу в таких отношениях, и поверьте уже меня это устраивает. Пока мужа любила ,то естественно такие отношения меня не устраивали. Сейчас муж живет у меня, интим. отношений у нас нет. В таких отношениях для меня очень много ++++++
sabdull
Семья, в которой у каждого свой любовник -это не семья. Свободные отношения привели моих знакомых к разводу, как бы они не были уверены в возможности сохранить контроль над ситуацией.
AngelВ ответ на sabdull
sabdull
Семья, в которой у каждого свой любовник -это не семья. Свободные отношения привели моих знакомых к разводу, как бы они не были уверены в возможности сохранить контроль над ситуацией.
Вы правы мы тоже не сможем так жить поэтому и находимся по разным квартирам.
Штучка
Я бы не смогла. Ну по поводу дочери, ему ее любить никто не запрещает и общаться уж тем более. А Вам...наверно надо расходиться. Если сейчас он Вам предлагает свободные отношения, хоть как то интересуясь Вашим мнением, то потом может вообще делать по своему. Вы молодая, в полном расцвете сил, встретите еще мужчину, рядом с которым  почувствуете себя женщиной. У меня бы душа рвалась на части, если бы я находилась дома и понимала что мой муж сейчас где-то с кем-то. Жизнь то простите проходит.
111121314