Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2013, 15:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь (тема № 501)

Не обещаю,что отвечу всем. Постараюсь. Ну в общем девоньки такая вот ситуЁвина вышла. Сегодня свекровь вынесла всю посуду на этаж и разбила ее там. ВСЮ. Залила все это белизной.Когда вышли  соседи на грохот,она ушла. естесственно никто из них ничего не убирал-ждали нас(они не обязаны,я понимаю) . Мы пришли с прогулки с дочкой,а на этаже картина маслом-соседка ждет меня(или супруга,кто быстрее придет).Потом дверь одного соседа порезала,а железную поцарапала,ножом наверно,после того,как вызвали карету. Врач сказал,что без направления от врача не заберет-не имеют права.Позадавали ей вопросы на которые она отвечала вполне адекватно и разумно.Я у нее спросила,зачем это все? Она ответила,что голоса ей сказали так порчу снимать. А раз соседи вышли,значит они реально на нее порчу наводят.. Ее леч/врач принимает только завтра. Завтра поскачем. В общем теперь мне реально страшно. Спасибо тем,кто поддержал в прошлой такой теме

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678911
χogяζuú VuקyS
Крепитесь:shock:
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
Сообщение от tarsu, 29 апреля 2013 года в 15:31
Крепитесь:shock:
стараемся
Пожаловаться
Катаруся
Час от часу у Вас не легче. Сочувствую Вам. Вы хоть с мужем ночью одновременно не спите, не понятно, что ей в голову еще придет. А звонить в диспансер гл.врачу и спрашивать, что делать до завтра нет смысла?
И как соседи к происходящему отнеслись? Не вызвали на нее полицию? Пусть бы те с ней разбирались, чекнутая она или злостная хулиганка. Хотя кто знает, как поведут себя соседи, не будут ли с Вас материальный ущерб за двери требовать?
Пожаловаться
Сообщение от Катаруся, 29 апреля 2013 года в 15:33
Час от часу у Вас не легче. Сочувствую Вам. Вы хоть с мужем ночью одновременно не спите, не понятно, что ей в голову еще придет. А звонить в диспансер гл.врачу и спрашивать, что делать до завтра нет смысла?
И как соседи к происходящему отнеслись? Не вызвали на нее полицию? Пусть бы те с ней разбирались, чекнутая она или злостная хулиганка. Хотя кто знает, как поведут себя соседи, не будут ли с Вас материальный ущерб за двери требовать?
будут. уже объявили. они терпели очень долго. раньше я отмывала двери
Пожаловаться
Катаруся
Почитала тему, создается впечатление, что она не просто дура, но и реально хулиганством занимается."2 в 1 короче. Вам про голоса, а с бригадой нормально общается. Значит голова варит, когда ей надо... Надо со всех сторон ей кислород перекрывать. А так похоже она свою безнаказанность похожу чувствует. Вот и творит, что в голову взбредет. Отдает себе отчет, что максимум в больницу, на бесплатный курорт  отправить могут. Поговорите с соседями, может они заявление на нее напишут участковому? Пусть Вы им за двери заплатите, так у Вас хотя бы задокументированный факт против нее будет.
Пожаловаться
Просто мама
Вы знаете смотря какие вопросы они задавали. Вот у моей бабули тоже крыша ехала, а как бригада приехала вроде спокойнее стала. И вопросы задавали типа когда родилась, скажи адрес, и т.д. И так же сказали не видим не адекват, она у Вас вполне адекватная.
Пожаловаться
Катаруся
Да конечно от вопросов зависит. Здесь полностью согласна с Вами. Но автор наверняка сказала, что свекровь на учете с шизофренией. Думаю, что если приезжали специалисты. то вопросы должны ей специальные, для выявления этого состояния. Хотя у нас всякое может быть. Просто я в теме читала. что она автору сказала. что это голоса сказали ей сделать, а от бригады скрыла этот факт.  Вот это и навело на мысль, что она частично осознает свои поступки.
Пожаловаться
Просто мама
Всё возможно, они же не теряют память и они прекрасно понимают, что если они это скажут врачу, то их увезут в больницу. Так, что думаю у свекрови автора есть прояснения сознания и особенно когда уже она видит бригаду скорой помощи. У меня у бабули так же было при виде скорой, она сразу становилось нормальной и я думала, что она притворяется, а ни фига это инстинкт самосохранения наверное срабатывает. Я бабуле на ночь фенозепам давала, чтобы она спала всю ночь.
Пожаловаться
Сообщение от Просто мама, 30 апреля 2013 года в 13:55
Вы знаете смотря какие вопросы они задавали. Вот у моей бабули тоже крыша ехала, а как бригада приехала вроде спокойнее стала. И вопросы задавали типа когда родилась, скажи адрес, и т.д. И так же сказали не видим не адекват, она у Вас вполне адекватная.
извините что поздно отвечаю.такие же вопросы и нашей задавали
Пожаловаться
Просто мама
Ну вот как правило они такие вопросы и задают и, то, что они на них отвечают правильно, не говорит о том, что человек адекватен.
Пожаловаться
Сообщение от Просто мама, 2 мая 2013 года в 19:44
Ну вот как правило они такие вопросы и задают и, то, что они на них отвечают правильно, не говорит о том, что человек адекватен.
такие вот врачи у нас......
Пожаловаться
Просто мама
Да, я знаю, сама сталкивалась с такими. У меня хорошо было, что бабуля не ходячая была, но крыша у неё ехала ого-го как. А Вы своей свекрови даёте таблетки какие-нибудь?
Пожаловаться
Вероника Комарова
А чего соседи-то терпели? Что мешало заявить в полицию на неадекватные действия гражданки? У Вас бы проблем с её госпитализацией не было бы. И не должны Вы соседям материальный ущерб возмещать - не Вы его наносили.,
Вы не в ответе за действя психически больного человека.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а у Вас по нарастающей всё!((((
к сожалению, я не знаю, какие у вас правила.
у нас в Германии забрали бы сразу. полиция бы и отвезла в психушку.

Пожаловаться
Сообщение от Надёна, 29 апреля 2013 года в 15:34
а у Вас по нарастающей всё!((((
к сожалению, я не знаю, какие у вас правила.
у нас в Германии забрали бы сразу. полиция бы и отвезла в психушку.
хочу в Германию!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у нас один товарищ пригрозил (!) жене своим повешанием. в ссоре.
она возьми и полицию вызови.
его без разговоров скрутили и в психушку (закрытую) увезли.
2 недели там "разговоры разговаривали" на предмет его состояния.
ничего не давали. просто контроль.

после этого он так больше не шутит)))
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
И не просто бы отвезли, а передали дело в суд, который устанавливает минимум времени пребывания человека в психушке.
Пожаловаться
Лола.
я вам сочувствую, но советов нет по этому поводу. и вас жаль ,и свекровь вашу.
Пожаловаться
Соседи бы вызвали полицию, а те уж спецбригаду. Вроде когда опасная для окружающих забирают.
Пожаловаться
Катаруся
Тоже не понимаю соседей. Не ужели не страшно с такой в одном подъезде  жить? Не гарантия. что не взорвет или поджога не устроит. Я бы сразу вызвала полицию, что бы разбирались дура она, или злостная хулиганка.
Пожаловаться
Алина
:shock:
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
сил вам.

свекровь в комнате закрыть. все режущее. острое и длинное убрать. В туалет и поесть под конвоем. Один на один с ней вам не оставаться.. если голоса скажут, что вы мировое зло, то вы с ней не справитесь.

Пожаловаться
сил вам.

свекровь в комнате закрыть. все режущее. острое и длинное убрать. В туалет и поесть под конвоем. Один на один с ней вам не оставаться.. если голоса скажут, что вы мировое зло, то вы с ней не справитесь.
супруг с работы отпросился
Пожаловаться
Anne Kirhen
пУСТЬ ваш муж сам идет к психиатру и говорит,что у мамы обострение опять, снова слышит голоса. Вообще очень опасно с человеком с таким диагнозом как у вашей свекрови. Голос ей прикажет убить, а все тогда..
Пожаловаться
Сообщение от Anne Kirhen, 29 апреля 2013 года в 15:39
пУСТЬ ваш муж сам идет к психиатру и говорит,что у мамы обострение опять, снова слышит голоса. Вообще очень опасно с человеком с таким диагнозом как у вашей свекрови. Голос ей прикажет убить, а все тогда..
завтра с утра рвану я. привезу врача. повезу врачу денег,лишь бы приехала и напрваление дала
Пожаловаться
1345678911
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас