Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2013, 15:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь (тема № 501)

Не обещаю,что отвечу всем. Постараюсь. Ну в общем девоньки такая вот ситуЁвина вышла. Сегодня свекровь вынесла всю посуду на этаж и разбила ее там. ВСЮ. Залила все это белизной.Когда вышли  соседи на грохот,она ушла. естесственно никто из них ничего не убирал-ждали нас(они не обязаны,я понимаю) . Мы пришли с прогулки с дочкой,а на этаже картина маслом-соседка ждет меня(или супруга,кто быстрее придет).Потом дверь одного соседа порезала,а железную поцарапала,ножом наверно,после того,как вызвали карету. Врач сказал,что без направления от врача не заберет-не имеют права.Позадавали ей вопросы на которые она отвечала вполне адекватно и разумно.Я у нее спросила,зачем это все? Она ответила,что голоса ей сказали так порчу снимать. А раз соседи вышли,значит они реально на нее порчу наводят.. Ее леч/врач принимает только завтра. Завтра поскачем. В общем теперь мне реально страшно. Спасибо тем,кто поддержал в прошлой такой теме
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ка®inka ™
вы знаете, я тоже раньше была такого же мнения, как и вы, но после того, как в соседнем доме свекр зарубил топором свою сноху на глазах у детей... В общем больные люди должны находиться на лечении..
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Да я с вами согласна!!! Говорю, лишь, что тяжело это все морально...
Пожаловаться
Ка®inka ™
да, очень тяжело.  В той ситуации тоже сын не смог отца в психушку отправить, а оно вон как обернулось:(
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
я СВОЮ родную бабуленцию не знаю куда деть, если честно! Говорю за себя-меня останавливает только срок (ну нет моих сил больше слушать и смотреть ЧТО она творит)
а так жить лучше? когда топор может на голову опуститься?
тут знаете не до сердешных мук и терзаний

и у меня не свекруха, а свекровь. Горячо любимая и обожаемая
в отличии от моей бабки
все от человека зависит, а не от степени родства
за своего мужа я говорить не могу, решать ему в первую очередь. А тут, насколько я поняла, муж автора готов сдать маму. 
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от ТоЖеМaМa, 29 апреля 2013 года в 16:03
. Вы бы свою с легким сердцем отправили? 
Если мама больна, а у автора свекровь реально больна,
выход только один.
Пожаловаться
добрая бобра
Сообщение от ТоЖеМaМa, 29 апреля 2013 года в 16:03
Одно дело бабка, а другое дело, что муж автора хочет отправить МАМУ в не очень приятное учреждение... Вы бы свою с легким сердцем отправили? Или если бы у свекрухи крыша вдруг поехала, муж бы ваш с ней, с легкостью бы расстался?
а что лучше дождаться когда МАМА зарежет кого нибудь по наставлению голоса?
Пожаловаться
Покруче Солнечного Дня, 2 ребенка
Сообщение от ТоЖеМaМa, 29 апреля 2013 года в 15:42
Прошлую тему не читала... Но ситуация очень двоякая. С одной стороны жить реально страшно, опасно... да еще ребенок на это все смотрит. А с другой стороны, это ж мама мужа. Он согласен ее "сдать"? А если у кого-то из вас на старости лет рассудок помутится... Хотели бы вы сами в интернат? Какие бы чувства испытывали, если бы от вас отвернулись ваши дети из-за болезни? Трудно! Желаю вам принять правильное решение в этой ситуации, что б угрызениями совести потом не страдать, да и вам чтоб потом не аукнулось...
да какая совесть тут и причем она,когда человеку нужен спец уход? вы о чем?
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Я о том что, не дай Бог, вам когда-нибудь понадобится спец уход и ваши дети вас по-быстренькому отправят на лечение в палату №6. Понравится ли вам? Будете ли вы их действия считать неоспоримо правильными? Или вам будет казаться, что вас предали?
Я не агитирую вас жить с душевно больным человеком. Я просто, проецируя ситуацию на себя, говорю о том, что мне бы было тяжело вот так поступить с папой или мамой...
Пожаловаться
Сообщение от ТоЖеМaМa, 29 апреля 2013 года в 15:59
Я о том что, не дай Бог, вам когда-нибудь понадобится спец уход и ваши дети вас по-быстренькому отправят на лечение в палату №6. Понравится ли вам? Будете ли вы их действия считать неоспоримо правильными? Или вам будет казаться, что вас предали?
Я не агитирую вас жить с душевно больным человеком. Я просто, проецируя ситуацию на себя, говорю о том, что мне бы было тяжело вот так поступить с папой или мамой...
не стоит примерять на себя. не дай Бог такое!
Пожаловаться
я
Сообщение от ТоЖеМaМa, 29 апреля 2013 года в 15:59
Ей после больницы уже не становится лучше. Это конец. Она уже не человек((( Дальше в лучшем случае она что-то с собой сделает, в худшем - с другими. 
Пожаловаться
Катаруся
А я вот проецирую эту ситуацию не на родителей, а на себя. Вот ращу я сына в любви и заботе. И не дай Бог со мной такое бы случилось. Хотела бы я, что бы сын со мной мучился, как автор? Мой ответ нет. Пусть лучше отдаст в учреждение, где будут квалифицированные врачи оказывать помощь. А сам бы навещал на выходных.
И еще другая сторона этой ситуации. А как чувствует себя, эта женщина? Она живет в постоянном страхе за себя, ей нет спокойной жизни. Со всех сторон ее окружают враги. Ей самой жизнь не в радость. Так зачем в угоду моральному  аспекту лишать  ее мед.помощи? В этой ситуации нужно думать и об облегчении состояния этой женщины. А легче ей может стать только в палате № 6. Да согласна это страшно, но другого места для ее лечения нет. 
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Не увидела Ваш комент, ниже аналогично написала, не понять мне этих моралистов...
Пожаловаться
Гелла
эти моралисты рассуждают теоретически))))))) Они не понимают как это в реальности. Я знаю что это такое и поэтому тоже говорю если не дай бог я под старость свихнусь однозначно пусть сдают. Человек уже худо-бедно пожил, о здесь ДЕТИ под угрозой
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
Я сыну всегда говорю,если что,меня в учреждение,без зазрения совести.
Мне уже плевать будет, а он и внуки не будут в "дурдоме" жить.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Катаруся, 29 апреля 2013 года в 16:17
А я вот проецирую эту ситуацию не на родителей, а на себя. Вот ращу я сына в любви и заботе. И не дай Бог со мной такое бы случилось. Хотела бы я, что бы сын со мной мучился, как автор? Мой ответ нет. Пусть лучше отдаст в учреждение, где будут квалифицированные врачи оказывать помощь. А сам бы навещал на выходных.
И еще другая сторона этой ситуации. А как чувствует себя, эта женщина? Она живет в постоянном страхе за себя, ей нет спокойной жизни. Со всех сторон ее окружают враги. Ей самой жизнь не в радость. Так зачем в угоду моральному  аспекту лишать  ее мед.помощи? В этой ситуации нужно думать и об облегчении состояния этой женщины. А легче ей может стать только в палате № 6. Да согласна это страшно, но другого места для ее лечения нет. 
Вы абсолютно правы! Подпишусь под каждым словом.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Если я буду видеть глюки и резать двери соседям - пусть отправляют. Ни один психически больной человек не считает действия, направленные на его лечение/изолирование правильными - но такие люди неадекватны, закон признает их недееспособными. Кто с этим не сталкивался, не поймет всю тяжесть жизни с таким человеком. 

И кстати, в тот момент это уже будет не ваша мама - личность меняется полностью. У меня бабушка в маразме, но, к счастью, не агрессивная. Зато все остальные прелести в полном объёме.
Пожаловаться
любовь савина
Сообщение от ТоЖеМaМa, 29 апреля 2013 года в 15:42
Прошлую тему не читала... Но ситуация очень двоякая. С одной стороны жить реально страшно, опасно... да еще ребенок на это все смотрит. А с другой стороны, это ж мама мужа. Он согласен ее "сдать"? А если у кого-то из вас на старости лет рассудок помутится... Хотели бы вы сами в интернат? Какие бы чувства испытывали, если бы от вас отвернулись ваши дети из-за болезни? Трудно! Желаю вам принять правильное решение в этой ситуации, что б угрызениями совести потом не страдать, да и вам чтоб потом не аукнулось...
Очень легко быть доброму за чужой счёт.Поговорите с таким человеком и у самой крыша поедет.
Пожаловаться
Aquawoman
Знаете, моральный аспект конкретной семьи это очень хорошо, но автор не на острове живет, вокруг люди. вы бы хотели иметь соседку которая двери говном мажет? Вряд ли. Автор должен либо обеспечить ей круглосуточное наблюдение, что в данному случае невозможно тк человек физически здоровый и ходящий, либо сдать ее в спецучреждение. У нас в подъезде раньше жила женщина - сошла с ума после смерти сына, начала таскать всякий хлам в квартиру, от нее воняло, а потом в один прекрасный день она устроила пожар и сгорела заживо, чудом не спалив соседей. Подъезд целый день был в дыму, невозможно было там находиться. Вот такое вот милосердие получается к больным людям за счет здоровых.
Сейчас ей духи подсказали соседские двери изрезать, а завтра что подскажут? У автора дети, надо сидеть и ждать?
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Ну вот чего на меня все напали??? Прочитайте мой комментарий внимательно!!! Ну где я написала, что ее нужно дома оставить и пятки ей целовать. Я согласна, что надо лечить. Написала же, что страшно жить в одной квартире с больным. Просто мне бы было морально тяжело принять такое решение. Вот и все, что я сказала...
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
А Вы посмотрите на это с другой стороны - если Вы любите своих детей, то в моменты прояснения сознания, Вы захотите им такой доли? Вы захотите, чтобы дети Вас боялись, потому что Вы неадекватная? Я свою дочь люблю и не хотела бы, чтоб она страдала. Вообще предпочла бы умереть, чем быть такой, как свекровь автора.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Не обращайте внимаиние на мнение окружающих,они просто не понимают что это. У свекрови Вашей диагноз,скорее всего эпизодическая параноидальная шизофрения,симптомы очень похожи,мы с таким сталкивались,но у нас не так все жестко было. Таблетки скорее всего свекровь не принимает,поэтому так и ведет себя. Таким людям и правда лучше в специальных учреждениях. И безопастнее для Вас и Вашей семьи,удачи Вам! 
Пожаловаться
Пуська-Пуська
Сообщение от ПокручеСолнечногоДня, 29 апреля 2013 года в 15:29
Сообщение от Banana returned, 29 апреля 2013 года в 15:26
Для таких должны быть интернаты :shock:с ними очень опасно жить бррр :shock:
я создавала прошлую тему,что готовим ее в интернат-до сих пор отмываюсь от овощей. :)

не обращайте внимания, собратья по диагнозу вашей свекрови негодуют.
не забудьте создать тему, когда все удачно сложится.всем форумом будем праздновать начало вашей НОРМАЛЬНОЙ семейной жизни.
Пожаловаться
-, 2 ребенка
о боже. :shock:
Пожаловаться
~Redka Sterld~
бедная свекровь, больной человек, а тут еще невестка спит и видит как бы ее в дурку сдать? не боитесь от сына такой плохой свекрови, рожать детей? гены они ведь вещь не предстказуемая...
Пожаловаться
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 29 апреля 2013 года в 15:27
бедная свекровь, больной человек, а тут еще невестка спит и видит как бы ее в дурку сдать? не боитесь от сына такой плохой свекрови, рожать детей? гены они ведь вещь не предстказуемая...
мы проходили и генетиков и их подобных. радует то,что у свекрови приобретенное
Пожаловаться
Подпишитесь на нас