Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2013, 20:37, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

свекровь!!!нужны советы бывалых!!!

девочки. мне нужна помощь. свекровь пытается разрушить мою семью. мужу говорит что я при ней говорю какой он плохой муж и папа. мне говорит что сын постояно ее обижает и оскорбляет. наднях позвонила моей маме и наговорила ей какая я гадкая и противная, постоянно унижаю и оскорбляю ее сыночка. девочки, я очень люблю мужа, но не знаю как ее остановить. муж говорит что я все это придумываю и приувеличиваю.он не видит ее поведения. от нее он приходит весь дерганный и злой и начинает скандалить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
общение прекратите и все
или с ней живете?
Пожаловаться
людмила
живем отдельно,но она часто приходит к внучкам. не общаться совсем не получается.
Пожаловаться
Ёлка
тогда терпите
у меня рецепт один - людей, отравляющих жизнь, отправлять на кислород
захотят общения, будут мозг пользовать и думать что говорит
общаться только при муже, и если он к ней - то пусть и детей берет, те хотя бы "настучат" что бабуля вещает
Пожаловаться
Начни с себя
Сообщение от Ёлка, 5 июня 2013 года в 20:44
общаться только при муже

Если муж считает, что автор все придумывает, то только так. Но это не помешает ей наговаривать потом мужу, маме и детям, увы.
Пожаловаться
Ёлка
поэтому маму на диктофон, или лучше в живую вывести на разговор при муже
мой, правда, до сих пор злится почему я так долго ему ничего не рассказывала
зато точки все расставлены, все воспринимается как есть
Пожаловаться
людмила
когда она приходит к нам я не смогу ее игнорировать.боюсь муж будет действительно считать что я все выдумала.
Пожаловаться
Начни с себя
Не надо игнорировать. Но пусть она приходит только когда муж дома. И один на один с ней не оставайтесь, чтоб она чего не придумала
Пожаловаться
Ёлка
неужто муж так мамочке верит?
прекратите с ней все свое общение, тогда не будет повод говорить, что вы при ней о муже плохо отзывается
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Запишите её монолог на диктофон
Пожаловаться
Оптимистка
:up:
Пожаловаться
Сыну же не запретишь к ней ходить, тут хитрее действовать надо, а ночная кукушка дневную всегда перекукует (если конечно не совсем дура). Моя свекровь, что только обо мне не говорила)))), а в последнем разговоре выдала: Оль, ты же умная, знаешь как к нему подойти, давай убеди его (есть у меня один план и она с ним согласна, а муж упрямился, до недавнего времени;))
Пожаловаться
Ёлка
у меня с золовкой один способ получается - чем меньше ее, чем меньше муж с ней общается, тем нам и лучше
каждое их общение заканчивалось фигней у нас
ходить не запрещала, за пару лет у него свое понимание пришло
а на счет кукушки - я один раз сказала, хочешь слушать сестру - вещи в зубы и вперед к ней жить, я в кукушек играть не собираюсь

тут же еще и от мужа зависит - один мозг включит, логикой воспользуется, а второй как теленок будет внимать всему что мамка говорит
Пожаловаться
Елена Калмыкова
А свекровь у Вас совсем неглупая дама!;)
Пожаловаться
Мозг у нее ест присутствует, совсем недавно прикупила;), правда уже поздно:shock:
Пожаловаться
Елена Калмыкова
Аналогичная ситуация.Но лучше поздно ,чем никогда;)
Пожаловаться
Лола.
о нет, я не бывалый.вам желаю удачи!!!!!
Пожаловаться
Лина
свести общение с ней к минимуму, не поддаваться на провакации
Пожаловаться
людмила
она на прямую не провоцирует. так за спиной... просто потихоньку все рушит...типа как карточная игра в горку \когда надо аккуратно по одной карте вытаскивать...\
Пожаловаться
Лина
а ваш муж часто с ней общается?по телефону?ездит к ней один?
Пожаловаться
людмила
она ему названивает по 500 раз в день и выходные он на даче вкалывает как папа карло и она ему и поет свои песни
Пожаловаться
Лина
а у вас есть возможность ездить на дачу вместе с мужем?если есть, то обязательно с ним на дачу(свекровь меньше "заливать " ему сможет)
Пожаловаться
людмила
не хочу туда ездить...
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
такому человеку- информации по минимуму! ничего ей не рассказывайте никогда. и вообще лучше не общайтесь.
да, она будет и дальше "петь", тольк муж уже будет знать, что все это голословный бред, и не будет так реагировать.
а Вы просто спокойно живите рядом с мужем.

Пожаловаться
Начни с себя
Сообщение от Надёна, 5 июня 2013 года в 20:41
такому человеку- информации по минимуму! ничего ей не рассказывайте никогда. и вообще лучше не общайтесь.

Муж, т.е. сын расскажет или дети, у детей очень много всего выспросить можно.
Пожаловаться
Юльянка
Автор, будьте мудрее. Ночная кукушка-перекукует.:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас