Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не хочет быть бабушкой

Мама
Всем привет!
У меня вроде нормальные отношения со свекровью, у неё единственный сын (мой муж) и теперь единственный внук-мой сын. Живём вместе и она желая быть вечно молодой запрещает называть себя мамой и тем более уж бабушкой. Как-то держа ребёнка на руках я сказала: "Смотри кто там пришёл, наша бабушка". Так она обиделась и говорит "Бабушки семками на базаре торгуют, а я не бабушка". Понимаю что после развода с мужем она решила устроить свою личную жизнь, но уж запрещать себя бабушкой называть дома когда никто чужой даже и не слышит... Может я конечно чего-то не понимаю, но мне очень обидно. С ребёнком посидеть пол часа-тоже не её. Делали ремонт, клеили обои. Сын спал, проснулся, когда мы доклеивали последние две полоски обоев, попросила поиграть с внуком, постелила коврик, положила кучу игрушек. Через 5 минут сын плачет. Захожу и вижу картину- свекровь сидит за компьютеров и общается с любовником в интернете, ребёнок лежит разрывается на коврике. Взяла ребёнка и ушла в комнату, в итоге обои клеили на следующий день. Дело даже не в том что называем мы её бабушкой или нет, а дело в отношении. Я стараюсь ведь для всех, она уже несколько лет не знает что такое уборка и готовка. А взамен ни спасибо, ни отношения нормального. Вот сижу расстраиваюсь. Может у кого похожая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
581
Даро, 1 ребенокВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
И это тоже правильно! Идеально общаться только с сыном, а его женщины и дети не должны касаться родителей.
История переписки9
Ну с такой логикой у сына дел вагон, жена всегда найдет чем его занять дома. Ночная кукушка дневную перекукует, будет сыну хорошо в семье и что? Забудет как маму звать больше чем раз в год. Умнее надо быть и налаживать отношения с семьей сына если сына нет желания потерять) Мои вот потеряли сына и это даже при том что я сделал все для сохранения между ними отношений.
Михайлов КириллВ ответ на Даро
Даро
Ну с такой логикой у сына дел вагон, жена всегда найдет чем его занять дома. Ночная кукушка дневную перекукует, будет сыну хорошо в семье и что? Забудет как маму звать больше чем раз в год. Умнее надо быть и налаживать отношения с семьей сына если сына нет желания потерять) Мои вот потеряли сына и это даже при том что я сделал все для сохранения между ними отношений.
История переписки10
Не факт, что сыну лучше будет батрачить на жену, детей и ее родственников, чем отдыхать с родителями без всяких финансовых затрат. Дома труд и труд без перерыва, а родители могут взять с собой прошвырнуться в Италию.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Не факт, что сыну лучше будет батрачить на жену, детей и ее родственников, чем отдыхать с родителями без всяких финансовых затрат. Дома труд и труд без перерыва, а родители могут взять с собой прошвырнуться в Италию.
История переписки11
Батрачить на себя, свой дом,своих детей и будущее. А если это мужик которого родители катают до сих пор, то ему размножаться не надо, несамостоятельный муж - отвратный генофонд, пусть вымирает вместе с семейкой.
Михайлов КириллВ ответ на Даро
Даро
Батрачить на себя, свой дом,своих детей и будущее. А если это мужик которого родители катают до сих пор, то ему размножаться не надо, несамостоятельный муж - отвратный генофонд, пусть вымирает вместе с семейкой.
История переписки12
Ну да! Батрачить на свое будущее и загнуться в сорок лет. Чудесная перспектива!
Даро, 1 ребенокВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Ну да! Батрачить на свое будущее и загнуться в сорок лет. Чудесная перспектива!
История переписки13
Блин вот как никто из моих знакомых не загнулся, растят и любят своих детей и жен. То что вашему сыну не нужен никто кроме вас мы поняли, стерилизуйте его и поите бромом что б женщин защитить от сомнительного счастья. Но другие мужчины нормальны и многие их матери тоже не хотя им одинокой старости.
Михайлов КириллВ ответ на Даро
Даро
Блин вот как никто из моих знакомых не загнулся, растят и любят своих детей и жен. То что вашему сыну не нужен никто кроме вас мы поняли, стерилизуйте его и поите бромом что б женщин защитить от сомнительного счастья. Но другие мужчины нормальны и многие их матери тоже не хотя им одинокой старости.
История переписки14
Современный брак - это всего лишь финансовая сделка, украшенная в рекламных целях розовыми соплями.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Современный брак - это всего лишь финансовая сделка, украшенная в рекламных целях розовыми соплями.
История переписки15
Это вопрос отношения
МамаВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Не факт, что сыну лучше будет батрачить на жену, детей и ее родственников, чем отдыхать с родителями без всяких финансовых затрат. Дома труд и труд без перерыва, а родители могут взять с собой прошвырнуться в Италию.
История переписки11
ну на моих родственников никто не батрачит. Они сами как-то перебиваются. Они уж понимают что нам и так сейчас сложно. Мама даже посылку прислала с детскими вещами и мужу даже футболок накупила и шорты на лето. Так что кто кому ещё помогает. Моя мама совсем по другому относится к нам и мой муж называет её мамой, а свою родную мать называет по имени. Вот вам и отличие в отношении
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Я согласна что жить они должны отдельно. Но и свекровь должна помнить что басня про стрекозу не хорошо кончается и вероятно придется поплясать.
История переписки4
те чтобы сын в старости помог,нужно обязательно внука нянчить?)
автор, по факту, она уже вырастила одного ребенка и видимо второго не хочет)отвяньте от свекрови
Даро, 1 ребенокВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
те чтобы сын в старости помог,нужно обязательно внука нянчить?)
автор, по факту, она уже вырастила одного ребенка и видимо второго не хочет)отвяньте от свекрови
История переписки5
Нужно поддерживать с ним хорошие отношения и помогать при крайней надобности, она не в кино пошли или в ресторан, они обо клеили в ее же квартире.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Нужно поддерживать с ним хорошие отношения и помогать при крайней надобности, она не в кино пошли или в ресторан, они обо клеили в ее же квартире.
История переписки6
это претензия невестки, не сына к слову)))да ничего она не должна, мы живем в мире, где никто и никому ничего не должен
Даро, 1 ребенокВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
это претензия невестки, не сына к слову)))да ничего она не должна, мы живем в мире, где никто и никому ничего не должен
История переписки7
Ну так при случае невестка тоже, главное и это не забыть, а так да, безусловно, не должна
Валентина КиселеваВ ответ на Mila
Mila
Ой да ладно вам ) про стакан с водой вспомните ) сейчас родители понимают что расчитывать надо на себя! Так и у автора - пришли к свекрови жить так то . А она ещё сама пожить хочет . Эгоисты деточки (
История переписки3
спасибо от всех свекровей! хочется действительно для себя пожить помочь исключительно в сложных ситуациях
Валентина Киселева
спасибо от всех свекровей! хочется действительно для себя пожить помочь исключительно в сложных ситуациях
История переписки4
Так я дважды свекровь) знаю о чем говорю(
МамаВ ответ на Валентина Киселева
Валентина Киселева
спасибо от всех свекровей! хочется действительно для себя пожить помочь исключительно в сложных ситуациях
История переписки4
пожить... да пусть живёт, но уж отношение должно быть нормальным. Пусть и финансово тогда живёт отдельно, а то за квартиру мы платим, продукты мы покупаем, моем убираем.. а она что в гостинице что ли живёт? Уж я то точно ей ничем не обязана
Ludmila StepanovaВ ответ на Даро
Даро
Вечный и верный совет, только когда ее вечная молодость кончится и вдруг надо помочь станет, напомнить, что она не мама и не бабушка и место ее там куда сама уползет.
История переписки2
Вечный бред про стакан воды, который ВНУКИ не подадутТолько вот и квартирка с бабушкой УПОЛЗТИ может
Даро, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Вечный бред про стакан воды, который ВНУКИ не подадутТолько вот и квартирка с бабушкой УПОЛЗТИ может
История переписки3
Да пусть забирает, кто ж против, игры в одни ворота не бывает. Пусть живет своей квартире, я всячески "за"
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Да пусть забирает, кто ж против, игры в одни ворота не бывает. Пусть живет своей квартире, я всячески "за"
История переписки4
А до того как обзавестись семьей и ребенком сын в детдоме рос? А потом сразу к мамке в квартиру перебрался, посмотреть будет она помогать или стакан с водой можно не готовить, обратно в дет. дом всей семьей уже собироаться.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Скажу Правду
Скажу Правду
А до того как обзавестись семьей и ребенком сын в детдоме рос? А потом сразу к мамке в квартиру перебрался, посмотреть будет она помогать или стакан с водой можно не готовить, обратно в дет. дом всей семьей уже собироаться.
История переписки5
Мы рожаем детей сугубо для себя, они нас не просят, мы просто реализуем свой материнский инстинкт не более и считать что нам за это дети должны просто маразм. Если они захотят помогут, но это происходит от отношений за всю жизнь, а не от того что в детстве попу вытирали. Да и много сыновья намыли и наухаживали, обычно это падает на дочерей или невесток, а тут явно невестка пошел и права будет.
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Мы рожаем детей сугубо для себя, они нас не просят, мы просто реализуем свой материнский инстинкт не более и считать что нам за это дети должны просто маразм. Если они захотят помогут, но это происходит от отношений за всю жизнь, а не от того что в детстве попу вытирали. Да и много сыновья намыли и наухаживали, обычно это падает на дочерей или невесток, а тут явно невестка пошел и права будет.
История переписки6
Ага, зато бабушки дофига должны становятся детям детей которых они рожали для себя. Очень дорого стоит потенциальный стакан воды от невесток, который можно оплатить другим способом. Цена не рыночная.
СлавнаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Вечный бред про стакан воды, который ВНУКИ не подадутТолько вот и квартирка с бабушкой УПОЛЗТИ может
История переписки3
Вот вот,слушаю этот бред и кажлый раз смеюсь,сами себя утешают,что когда-то нужны будут внуки..Допустим,мои живут в другом городе,какой стакан,у них свои семьи.А у меня смачная кв и вклады и одна не останусь,еще конкурс устраивать надо
,а то любят тут пугать ежа голой ...опой!
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Славна
Славна
Вот вот,слушаю этот бред и кажлый раз смеюсь,сами себя утешают,что когда-то нужны будут внуки..Допустим,мои живут в другом городе,какой стакан,у них свои семьи.А у меня смачная кв и вклады и одна не останусь,еще конкурс устраивать надо
,а то любят тут пугать ежа голой ...опой!
История переписки4
Самое интересное, сто все эти рассуждатели про стаканы воды в старости, при любом раскладе его не подадут, хоть помогай - хоть не помогай. Найдут за что обидеться: не там лежишь, не так молчишь, ну т.д. А еще смешнее живя у родителей, не имея ничего своего рассуждать как они резко разбогатеют, а родители резко обнищают.
Бритжит СамедиВ ответ на Даро
Даро
Вечный и верный совет, только когда ее вечная молодость кончится и вдруг надо помочь станет, напомнить, что она не мама и не бабушка и место ее там куда сама уползет.
История переписки2
Ну да, подумаешь сына вырастила, да такого, за которого автор замуж пошла и ребёнка родила. Не хочешь за невесткой бегать и надумала наконец-то отдохнуть от младенцев, значит и в старости куда сама уползёшь... Ну-ну.
А когда квартирку бабушкину делить будут, невестушке куда ползти? Туда же куда и бабушке?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Ну да, подумаешь сына вырастила, да такого, за которого автор замуж пошла и ребёнка родила. Не хочешь за невесткой бегать и надумала наконец-то отдохнуть от младенцев, значит и в старости куда сама уползёшь... Ну-ну.
А когда квартирку бабушкину делить будут, невестушке куда ползти? Туда же куда и бабушке?
История переписки3
Да пусть себе оставит квартирку, автор на нее прав не имеет даже при разводе , она максимум наследственная.
И не надо за невесткой бегать, а нормально признать факт, что твой сын зачал ребенка и потому ты биологически ему бабушка и посидеть с ним 5 минут пока клеят обои в твоей квартире можно, это не титанический труд. В конце концов уедут дети, а обои ей останутся.
А замуж выходят за разных сыновей, за выращивание некоторых пристукнуть бы стоило.
ФГУП Специалист по работе с жд В ответ на Даро
Даро
Да пусть себе оставит квартирку, автор на нее прав не имеет даже при разводе , она максимум наследственная.
И не надо за невесткой бегать, а нормально признать факт, что твой сын зачал ребенка и потому ты биологически ему бабушка и посидеть с ним 5 минут пока клеят обои в твоей квартире можно, это не титанический труд. В конце концов уедут дети, а обои ей останутся.
А замуж выходят за разных сыновей, за выращивание некоторых пристукнуть бы стоило.
История переписки4
своего сначала вырасти и спроси у невестки какое "добро" воспитала а потом других суди