Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2016, 20:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь, накипело

Наверное много текста получится, но постараюсь по короче, если не выговорюсь, взорвусь. В общем ситуация такая. У свекрови четверо детей, старший сын, мой муж, дочка и младший, младший пока не при делах) Так получилось, что жена старшего, я и сестра мужа родили с разницей в 1,5 месяца, свекровь все ждала, ждала внуков и как говорится дождалась) Она очень добрый и мягкий человек, в этом то собственно и проблема. Жена старшего сына просто уселась ей на шею, пытаясь постоянно спихнуть на нее ребенка, если что не по ее хотению, грозит, что внучку больше не увидит. Постоянные истерики, что ей никто не помогает, ее ни кто не любит, и т.д и т.п. Последняя капля была сегодня, когда мадам попросила взять ребенка на ночь, т.к. ей нужно выспаться, свекровь отказала, ей на работу с утра, и не только ей, но и деду и младшему брату, на что опять высыпался мешок овна, что она не бабушка, бабушки так не поступают, а внуков в опу лизать должны и не возмущаться. Итог, сестра моего мужа не вытерпела и высказала все, что так долго кипело, что она не единственная внучка, и она не пуп земли, слов было высказано много, и по делу. Опять высыпались угрозы, что внучку она больше не увидит, свекровь плачет, что не надо было ни чего говорить, мой муж тоже не вытерпел (сколько можно мать доводить)позвонил и все высказал. Они теперь ни с кем не общаются, все враги и ребенка больше ни кто не увидит. К слову мадаме 35 лет, ребенок первый, бабушка с ее стороны есть, но особого внимания к внучке не проявляет. Свекровь просто жалко, сколько можно ей нервы трепать и шантажировать. Она боится, что они распсихуются и внучку она больше не увидит. Как образумить эту семейку? Если текст для кого то не читаемый, извините, написала на эмоциях. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Не давать слабину. Если бабушка пойдет на попятную, то эта мадам окончательно обнаглеет.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Да она и так уже в конец обнаглела, и хорошо это понимает, вот и манипулирует(
Пожаловаться
Ну и пусть забирает внучку! Посмотрим, надолго ее хватит ли...
Пожаловаться
Сообщение от Люблю дожди и вьюгу..., 1 марта 2016 года в 21:17
Ну и пусть забирает внучку! Посмотрим, надолго ее хватит ли...
ненадолго. уж это точно! вопрос, как объяснить это свекрови?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Дайте ей эту тему почитать, тут весьма разумные вещи написаны.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Вы спрашиваете, как образумить? А никак. С этой мадам - никак. А вот образумить Вашу маму следовало бы, чтобы на поводу не шла и не давала собой манипулировать.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
А тетя не догоняет, что у ее свекрови на данный момент трое внуков и если она своего ребенка не будет бабушке давать, то через пол года его отсутствия никто не заметит, при наличии двух оставшихся шилопопов? Бабушка поплачет и смирится в конце концов.
Пожаловаться
Irene West
Никак. Пока ее не поставят на место, она так и будет сидеть на шее.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Да сейчас она набесится себе и приползёт к свекрови просить, чтоб та опять с ребенком посидела. Эта истерика была обычной показухой, мне кажется.
А свекровь пусть не поддаётся на провокацию, так она не снимет со своей шеи невестку. 
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от СЛОНяшка, 1 марта 2016 года в 20:50
Да сейчас она набесится себе и приползёт к свекрови просить, чтоб та опять с ребенком посидела. Эта истерика была обычной показухой, мне кажется.
А свекровь пусть не поддаётся на провокацию, так она не снимет со своей шеи невестку.
Можнт и не приползти. Знаю такие ситуации. Научились справляться сами, а бабушки переживают, что их от внуков отлучили. Сначала тоже все ждали, когда невестки на поклон придут, Но там невестки стойкими оказались.
Пожаловаться
Мария Светова, 3 ребенка
А нужна она? Будет двоих внуков крепче любить. И нервы целее.
Пожаловаться
Сообщение от Ludmila Stepanova, 1 марта 2016 года в 21:41
Сообщение от СЛОНяшка, 1 марта 2016 года в 20:50
Можнт и не приползти. Знаю такие ситуации. Научились справляться сами, а бабушки переживают, что их от внуков отлучили. Сначала тоже все ждали, когда невестки на поклон придут, Но там невестки стойкими оказались.
Т.е. по вашему свекровь должна поклониться: ну и что, что мне завтра на работу, давай неси ребенка. Можешь каждую ночь приносить, твой сон важнее.
Пожаловаться
Оптимистка
Прибегут скоро раз помощников больше нет, а им они ой как нужны, судя по всему.

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
Свекровь жалко, понимаю вас
,
Ее сын , муж этой невестки должен вмешаться.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Он мямля еще та, как женушка скажет, так и будет
Пожаловаться
Anna
Пусть ваша свекровь радуется, что у сына все хорошо и что он с женой ладит. Так ей и скажите. Все только на позитиве. Все живы, все здоровы-самое главное. Проговаривайте, на пожилых людей это хорошо влияет в плане успокоения нервов. По своей маме знаю. Все идет так, как должно было быть.
Пожаловаться
василиса каспарова
Тогда и ему не видать ребенка, мадам обидчивая больно
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Всё больше убеждаюсь в том, что мне досталась адекватная семья в придачу к мужу. И жена брата тоже. Как же я рада. И свекрови моей мои внуки не особо сильно нужны, шантажировать нечем
У нее кроме моих двоих ещё 8 есть от дочерей.

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
8?????????????
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Да
и это от двух дочерей, ещё двое наши с мужем. И ещё у троих детей пока нет
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Да ничего уже делать не надо, все уже сделано. Единственное, что можно посоветовать - убеждайте свекровь не идти на провокации.
Пожаловаться
Никак не реагировать. Сама нарисуется.
Пожаловаться
василиса каспарова
Без психолога здесь не обойтись.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Вот тут психолог ни к чему. Скорее уж суд привлечь, чтоб видеться с внучкой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас