Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января, 08:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

свекровь...много букв

Добрый день, всем. Тема наверное избитая, но мне очень сложно решить вопрос со свекровью. Я пробовала отстраниться не получается, у нас были отличные отношения до моих родов, после родов когда мне потребовалась помощь свекровь не приходила и не помогала... после этого я взяла няню, не кого в этом не виню, это решение каждого, отношения холодные, язык у нее плохой все ей обязаны, бегает поливает все грязью... я ей запретила приходить ко мне если она не прекратит в моем доме свернословить. Муж обижается на нее и в то же время все время прощает это же его мать.Она приходит через месяц два после своих гадостей и начинает делать вид что все отлично, она пришла к внуку. Сейчас она опять собирается прийти к внуку и все пойдет по новой.... Мужу сказала разобраться, он молчит... Как без ругани сказать человеку чтобы либо менял свое отношение в  моем доме либо вообще не приходил, моих сил больше нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
То есть до ваших родов у свекрови был отличный характер, она не ругалась и не сквернословила? Или вас это не задевало? А после родов отношения испортились только из-за того, что она вам с ребенком не помогала?

Пожаловаться
Таня Донцова
Не было отличного характера ни когда, просто я раньше ей помогала и была хорошая, а сейчас когда помощь понадобилась мне стала плохой
Пожаловаться
РоссиЯнка
после родов когда мне потребовалась помощь свекровь не приходила и не помогала...

А Вы ее приглашали?
Пожаловаться
Таня Донцова
раньше она боялась что то говорить про меня и моих родных, да отношения испортились окончательно когда мне после КС даже ни кто не помог немного с ребенком, я это выставила в претензию и своему папе  и ей.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
а с чего вы взяли, что вам все обязаны помогать??
Пожаловаться
Таня Донцова
с того что я им помогала, и мне они это обещали, я их за язык не тянула. сейчас не нуждаюсь в их помощи
Пожаловаться
пха...прекрасно, нашли выход-взяли няню...че на свекровь грязь лить?
а вы в чьей квартире живете?
Пожаловаться
Она же напи
Пожаловаться
Откажусь от телефона (((
Она же написала - мой дом
Пожаловаться
не видела еще)
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
ой, это еще действительно надо уточнить. иной раз иные умные женщины снимая уголок в коммуналке с гордостью пишут "МОЙ дом"...не "наш", а мой. хочется спросить - а муж у вас бомж, ра это только ваш дом?
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
ага. главный вопрос форума "в чьей квартире живете";)))))
Пожаловаться
мож она живет в ее квартире и права качает, а это свекрови и не нравиться, поди их там разбери))
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
я не увидела, что качает права. автор жалуется, что свекровь обещала, но не помогла и что сквернословит. последнее уже вовсе лишнее. не, ну если как обычно тут рассуждают - квартира свекрови, ей можно все, ругаться и какать на голову))) тогда да.
Пожаловаться
ой ну да свекровь изверг, а невестка ангел...не верю.
да мало ли что обещали....гляньте какая обиженка
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
да не изверг) например, я к своим обещаниям отношусь серьезно, или не обещаю вовсе. и только недавно поняла, что для многих наобещать и не выполнить это как нефиг делать)). уже не обижаюсь
Пожаловаться
да моя такая же) я уж привыкла
Пожаловаться
azu
Ну как бы КС - это операция, после операции как бы нормально родному человеку помочь, нет? У меня КС не было, но думаю, это не лучше аппендицита или другой полостной операции.
Почему "все" - автор же не от вас помощи просит.
Пожаловаться
под все имела ввиду родню..с такими закидонами как у автора, тоже б помогать не стала.
нормально все после кс...с одним ребенком уж можно справиться. Конечно удобно из себя бессильную строить, чтобы помогали
Пожаловаться
azu
Я вообще за то, чтобы никто не помогал, а то придется себя обязанной чувствовать, только потом и от меня ждать не надо, кроме как по суду.
Пожаловаться
мне ни с первым, ни со второй никто не помогал. прекрасно сама справлялась
Пожаловаться
azu
Вот автор зря про помощь вообще написала. Вопрос-то в том, что свекровь приходит в ее дом и ее поливает грязью. По мне так ситуация абсурдная - это как в чужой монастырь со своим уставом.
Пожаловаться
да понятно, что вопрос в этом, но проблема как раз таки родилась после того, что автору отказали в помощи...
Пожаловаться
Ксантиппа
В самом деле... Надо полагать, если Вы после КС козочкой скакали, то это абсолютно у всех так.
А родню никто за язык не тянул - сами помогать обещались.
Пожаловаться
не скакала, но и немощную из себя не строила.
есть такой тип женщин, которые на сроке 2 месяцев уже не в состоянии сами себе ботинки надеть...автор из этой же оперы
Пожаловаться
Подпишитесь на нас