Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2014, 06:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

свекровь и невестка

у нас в семье постоянно разгораются ссоры,нужен совет со стороны,потому как сами разобраться не можем кто прав а кто виноват.Ссоры начинаются по любому поводу,каждая отстаивает свою точку зрения. невестка сирота,опекун был дядя и бабушка,что такое мама в семье у невестки представления нет.И она обращается ко мне как к чужому человеку,мне не важно как она называет,но... уважения с её стороны я не вижу.наоборот унижения,оскорбления.ложь и клевета. Живёт с сыном на протяжении 10 лет как сожитель.Началось с того когда они вместе учились в училище,не буду описывать все подробности .скажу одно,что во время дружбы,она просто тераризировала сына.всякого рода записками.скидывала их в почтовый ящик.то она беременная,то денег надо на пелёнки и прочее. Я спросила сына у тебя с ней что то было.на что услышала ответ нет.Тогда я пошла в училище к старшему воспитателю,и положила на её стол все эти записки.Её вызвали в кабинет.воспитатель спросила .ты беременна? Ответила нет.Тогда что это за записки? В тот день я попросила девочку оставить моего сына в покое. Дошло до того,что я вынуждена была отправить сына подальше к старшей сестре. Там сын устроился на не плохую работу,жил не тужил .но через друзей она нашла адрес и снова стала домогаться до сына,который её не хотел.Писала ему письма.звонила.плакалась что у неё проблемы. Говорила что она сирота.этим давила на сына который.всё бросил и приехал к ней в деревню,на её ложь повёлся.купила дом.машину,приезжай мол жить без тебя не могу. Ни свадьбы.ни роспись загса ничего.живут по сей день как сожители. Нажили 2 х детей.Сын ко мне стиал плохо относиться именно с того момента как я приехала к ним,стал орать на меня и частенько замахиваться.Будучи беременна первым ребёнком,поставила перед сыном условия. Или я или она (то есть я мать).Сын оказался между двух огней.Я сомневаюсь что первый ребёнок именно сына,справку на ДНК я так и не увидела,выкручивается.лжёт,и у нас постоянно ссоры. Теперь она как сирота.должна была получить жильё от соц защиты,ей постоянно отказывали,ссылаясь на то что нет в бюджете денег. Я,не смотря на то.что она постоянно ссорила меня с сыном пишу президенту письмо.не одно а несколько. Дом ей соц защита купила.Теперь они устраиваются на работу вызывают опять же меня,потом когда мои услуги бабушки не востребованы выгоняют на улицу и так происходило на протяжении 10 лет 25 раз.Да.,25 раз она выгнала меня из дома на улицу.Домик я свой продала когда отправляла сына к сестре.В настоящее время сын со мной не общается вообще,просто кинул мать,не приходит хотя живём в 100 метрах друг от друга. Детей невестка ко мне не отпускает лжет внучке что меня нет дома.холодно на улице ,находит разные причины только чтобы внучка не пришла ко мне,Играет на психике детей,обижает ,бьёт,орёт.выражается на детей не цензурной бранью.Внучка очень худенькая,видно что нервная,плачет про каждому поводу.очень обидчивая. Помогите разобраться,мне жалко сына и внуков.Сын всё дальше и дальше уходит от меня. Какая бы я не была я мать и всегда ею останусь,так и невестке сказала,как бы ты не старалась разлучить меня с сыном он поймёт со временем и всё равно вернётся к матери. Помогите разобраться что мне делать,я вижу каждый день как они живут и не нахожу себе места. Их всегда прощала и простила сейчас не смотря на то,что невестка выписала меня из дома,распространяет по деревне слухи,во все услышанное говорит,чтоб она быстрее подохла.Я вынуждена была обратиться в социальную защиту.потому как дети не получают внимания должного родителями.Уехать ни куда не хочу здесь мой сын.Возраст мой почти 60.Не можем найти с невесткой общего языка.Я к ним не хожу,они ко мне тоже.Но и детей не отпускают,страдает внучка,она скучает . История выложена не вся. Прошу совета как урегулировать отношения с невесткой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Если честно ни чего не поняла
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
А вы какое отношение хотели, если вы говорили что ребёнка она нагуляла. Сына настраиваете против своей жены. Ваш сын уже вырос. Отпустите. Пусть живут. Ни вмешивайтесь в отношения. 
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Если категоричные меры, то вы можете через суд установить время общения с внуками, так как имеете на это право. С другой стороны, может вам стоит найти увлечение и прекратить уже пытаться помогать взрослым детям, сын ваш вырос и должен сам решать свою судьбу и судьбу своих детей, ведь вы правильно сказали, что однажды он поймет, что ближе вас у него никого нет. А до тех пор пока вы что-то пытаетесь сделать у него наоборот его "жена" будет светом в оконце. 
Отпустите ситуацию, отдохните от семьи вашего сына
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
По какому закону бабушка может подать в суд?
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
От станьте от сына, пусть живут спокойно как им нравится. Как можно сына отправить к сестре - он что игрушка? Тут уже срабатывает принцип запретный плод сладок

Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
как то все очень запущенно, если отвечать на поставленный вопрос то никак. уже поздно

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Русе Болтон
:shock::shock::shock:
Сначала Вы пишете, что
и снова стала домогаться до сына,который её не хотел
А в итоге Ваш сын:
всё бросил и приехал к ней в деревню,на её ложь повёлся.купила
дом.машину,приезжай мол жить без тебя не могу. Ни свадьбы.ни роспись
загса ничего.живут по сей день как сожители. Нажили 2 х детей.
Ну вот объясните мне, как женщина может заставить жить с ней мужчину, который ее не любит и не хочет, да еще и двоих детей нажить? Что же за мужчина такой... малахольный?
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Судя по написанному, Вы сами во многом настроили невестку против себя и ничего не сделали, чтобы наладить отношения. Попробуйте первой пойти к ней на контакт, придите к ней с миром, поговорите, выскажите все недовольства друг другом. Поговорите по-хорошему, ведь детям нужна бабушка, да и сыну не гоже от матери отворачиваться. Не знаю, если у вас такая взаимная нелюбовь с невесткой, просто терпите друг друга. Плохой мир лучше хорошей ссоры

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
я пыталась и пытаюсь но....
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Я в силу возраста своего вряд ли могу Вам что-то дельное посоветовать, но само собой все не разрешится, а только, как снежный ком будет расти. В идеале Вам к ней первой прийти (Вы старше, значит мудрее) и поговорить напрямую, повиниться, если обидели где-то. Но, с другой стороны, Вы столько раз их выручали, а они Вас потом из дома выставляли-мне вот такой неблагодарности тоже не понять. Короче, обеим есть что сказать друг другу. Невестке не надо забывать, что мать-это мать и надо попытаться наладить с ней хотя бы нейтральные отношения. Вы, в свою очередь тоже не будьте так негативно настроены, это видно из текста.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Так Вы не о внуках печетесь и не отношения наладить стремитесь... Тут главное: Какая бы я не была я мать и всегда ею останусь,так и невестке
сказала,как бы ты не старалась разлучить меня с сыном он поймёт со
временем и всё равно вернётся к матери. 
А у сына самого голова есть? Как с училища начали свое сокровище опекать, так все и не заканчиваете...Бегали, жаловались, защищали...Дайте мужику быть мужиком и жить своей семьей, глядишь и отношения наладятся))

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А теперь неплохо было бы послушать вторую сторону. Мне почему то кажется, что вы крайне достали семью своего сына своим вмешательством в их жизнь. Пусть живут - как хотят. Сын взрослый человек, надо будет - придет.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Никак, все уже испорчено насовсем.

Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
не думаю так,при дёт время и она поймёт,что уважение к старшим должно быть
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вы не о том думаете. С вами родной сын не общается, - вот это проблема, ее и решайте. А невестка чужой человек, не вами воспитанный,ее не переделаешь.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
Уважение не только к старшим должно быть, но и к молодым и к их личной жизни. А внуков к вам не пускают, потому что предвидят, что будете про их маму плохо говорить и жаловаться какие родители у них плохие

У вас только Я Я Я Я....никакого уважения  их семье
Пожаловаться
это я, 3 ребенка
а вы сами то уважаете сына и его семью?!если бы у меня свекровь требовала справки о том ,что это её внуки,никогда бы их не увидела.вы столько грязи вылили на человека,а потом хотите нормального к себе отношения.:down:
Пожаловаться
Минчанка)))
Мне одной кажется, что что-то странная история?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
)))))))))))) да нет, не одной)
Пожаловаться
Минчанка)))
Слава Богу! Спасибо!)))
"Во, молодежь пошла! В морду плюнешь - драться лезут"
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
чужая жизнь - темный лес.... вы еще не пожилая женщина по нынешним меркам, нет 60. займитесь собой, найдите хобби, семью сына оставьте в покое, возможно все наладится со временем. чем дальше - тем ближе, как говорится! желаю Вам удачи!
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
я бы рада была,не получается.особо не высказываюсь.иногда выясняем отношения.но всё равно длинная жизненная верёвка продолжает виться,просто надо быть немного человечнее.и не использовать меня как раб силу.Стоит в чём то отказать,сразу начинаются скандалы,всплывает то,что прошло уже давно как с её стороны .так и с моей.Сын в это не вмешивается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас