Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
3 февраля 2011, 15:28, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь....

Прочитала тут ниже тему про свекровь, и решила тоже написать, но у меня правда совсем другая проблема. С мужем вместе 4 года, из которых 2 живем вместе, с отдельным жильем проблемы, поэтому приходиться жить с его мамой, вообщем то квартира большая никто не кому не мешает. 4 месяца назад у нас родилась доча и муж настоял пожить еще какое то время вместе, типа мама помогать первое время будит и.т.д, вообщем с того времени для меня жизнь превратилась просто в сплошной нервный клубок. Моя свекровь очень хотела дочку, и теперь с рождением внучки просто души в ней не чает, у меня такое ощущение что она для нее не просто внучка, а имеено вот та дочка которую она всю жизнь так хотела. По началу меня это забавляло, но теперь просто раздражает, я уже забыла когда мы с мужем находились в комнате одни, ей помоему дай волю она бы раскладушку возле Алинкиной кроватки поставила, и жила бы с нами))) Еще эти постоянные советы которые перерастают в нравоучения, это нужно делать так, а я делаю СОВСЕМ не так, а сегодня просто караул, мои родители пригласили меня, мужа и дочу к ним в гости, так она мне выдает : "Вот сами едте, а ребенка не фиг таскать" Это что мне скоро собственного ребенка будут по расписанию выдавать!!!?Вообщем я по тихоньку сума схожу, и с ней конфликтовать не хочется, все таки мать моего мужа, и терпение тоже кончается. Может у кого нибудь есть похожие ситуации, поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Еля
У нас тоже так было, мне хотелось с ребенком быть как можно больше, чтоб никто не тревожил - это естественно, особенно, когда ребенок еще совсем маленький. Можно же сказать, что вы хотите вздремнуть вместе с ребенком, добавив, и вы отдохните, мама.
Ребенок подрастет и у вас уже не будет такой ревности, вот увидите. Будете с радостью воспринимать помощь, чтобы сбегать в парикмахерскую или полежать в ванной. Просите помощи у свекрови там, где вы ее допускаете, тогда меньше будет инициативы с ее стороны.
Пожаловаться
*
не важно, живете вы со свекровью или отдельно, НО, своего ребенка растите САМИ! Потому как, потом ребенок вас не будет воспринимать как маму! Удачи.
Пожаловаться
Дафна
Ах, ты, ть...Вот мое САМОЕ БОЛЬНОЕ место!!!Выскажусь!!!Ну сколько можно!!2 года жили вместе!!Это было НЕЧТО! О том,чтобыло ДО рождения ребенка потом, сейчас скажу, как с ребенком, звонит каждый день, "Как там мой мальчик? Ты его вовремя кормишь? Одевай его тепло, кутай в 5 слоев. Почему сегодня ко мне не пришли? Где мой внук? Приведи сегодня ко мне моего мальчика" Вот фразы,которые я слышу чуть ли не каждый день. Когда мы к ней приходим в гости, слышу следующее: (ее муж спрашивает, "кто там поднимается по лестнице, к нам дети пришли?";)Она говорит: "Не знаю никаких детей, ко мне мой внук пришел!"Звонит на следующий день, спрашивает как дела у внука, (как дела у меня она еще не спрашивала). В конце говорит, "берегите моего внука, я его безумно люблю, а вас как приложение к нему".
Всю беременность, какие таблы я пила она не спрашивала, помогает ли это мне, она говорила, "если это как-то вредит ребенку, не пей ни в коем случае". Когда был токсикоз, она говорила "Старайся меньше рвать, делай что угодно, но не вызывай порывы, не дай Бог выкидыш будет". На каждое узи говорила :" хватит мучить мое маленькое счастье своими УЗИ, замучала его совсем, не лезь вперед природы!"....И до сих пор, хотя живем отдельно. Про мужа даже не спрашивайте. Он сделал все что мог, работает,чтоб мы могли жить отдельно, без поддержки. Он не будет грубить матери, но в вежливой форме постоянно говорил,что не надо так говорить,что меня это ранит, и.т.д. Дело в ней, она этого тупо не понимает, она говорит:мы семья и внук мой по крови, и я буду справляться о нем столько сколько захочу!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас