Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекровь....

Прочитала тут ниже тему про свекровь, и решила тоже написать, но у меня правда совсем другая проблема. С мужем вместе 4 года, из которых 2 живем вместе, с отдельным жильем проблемы, поэтому приходиться жить с его мамой, вообщем то квартира большая никто не кому не мешает. 4 месяца назад у нас родилась доча и муж настоял пожить еще какое то время вместе, типа мама помогать первое время будит и.т.д, вообщем с того времени для меня жизнь превратилась просто в сплошной нервный клубок. Моя свекровь очень хотела дочку, и теперь с рождением внучки просто души в ней не чает, у меня такое ощущение что она для нее не просто внучка, а имеено вот та дочка которую она всю жизнь так хотела. По началу меня это забавляло, но теперь просто раздражает, я уже забыла когда мы с мужем находились в комнате одни, ей помоему дай волю она бы раскладушку возле Алинкиной кроватки поставила, и жила бы с нами))) Еще эти постоянные советы которые перерастают в нравоучения, это нужно делать так, а я делаю СОВСЕМ не так, а сегодня просто караул, мои родители пригласили меня, мужа и дочу к ним в гости, так она мне выдает : "Вот сами едте, а ребенка не фиг таскать" Это что мне скоро собственного ребенка будут по расписанию выдавать!!!?Вообщем я по тихоньку сума схожу, и с ней конфликтовать не хочется, все таки мать моего мужа, и терпение тоже кончается. Может у кого нибудь есть похожие ситуации, поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Головкина
вот почему молодым нежелательно жить с родителями, без разницы чьими.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Живём отдельно, вообще в разных городах. Но сразу было оговорено: воспитание и уход - это наше, если понадобится совет - спросим. Вот в плане игр никаких ограничений нет - играйте, бабки-дедки как хотите и сколько хотите. Помощь тоже принимается, только мы заранее говорим, чем и когда кормить, во что одевать. Нельзя же бабушек и этого лишать, хоть помощь нам и не требуется.
Пожаловаться
Светлана S L A
Найдите в этом плюс,хочет помогать,ну и Слава Богу.Ведь вы еще не сталкивались с такими свекровями,которые не помогают вообще,не то что посидеть 10 минут или когда вы отлучаетесь в туалет.Насчет в гости с ребенком,думаю есть доля правды в ее словах,заболеет ребенок и кучу осложненийй можно приобрести вплоть до глухоты и т.д. Когда болеет ребенок,очень трудно лекарства давать,потому что в большинстве случаев лекарства после трех лет дают детям.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да понимаете дело больше не в переживании заболеет не заболеет, мы не давно в больницу на массаж сходили и с температурой потом ребенок лежал, а больше именно в том что как это МОЯ внучка к другим бабушке и дедушке поедет....
Пожаловаться
Светлана S L A
Конечно ее внучка,а чья еще? Радуйтесь,что свекровь без памяти любит вашу дочь,а значит шанса больше будет,что вы с мужем доживете до золотой свадьбы.А то есть такие,которые подстрекают своих сыновей и они разводятся.Скоро на работу выйдете,ребенок часто болеть будет,вот с кем его оставите?А на работе ой как не любят больничных.В вас говорит простая глупая ревность.
Пожаловаться
Изобилие
+!
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Вы знаете, эпидемия гриппа... Может и правда не стоит по гостям таскаться?
Пожаловаться
Лоя, 1 ребенок
Уезжать Вам надо от нее!!!!Сочувствую:(
Пожаловаться
Аника Запрудская, 2 ребенка
Ну как говорится "первый внук - последний ребёнок". Не обижайтесь на свекровь, а если Вас уже так достало её присутствие, то съезжайте. По поводу гостей, соглашусь с комментарием выше - может всё-таки сейчас не стоит, грипп в стране бушует, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пожаловаться
Nauriell, 3 ребенка
Это только начало... дальше хуже будет! Потом дочка подрастет и бабушка начнет ее баловать. Любые возражения против этого - и ты уже хамка неблагодарная... ;(
Пожаловаться
Светлана
у меня "наши" бабушки и дедушки за 9 месяцев - только один раз приехали внука навестить (хотя живем в 2 остановках). Помощи и подержки не вижу с их стороны. Может хорошо - но иногда так хочеться чтоб кто из них помогал, но :(
Пожаловаться
НаТаЛьЯ
Мораль:не фиг жить с родителями!
Пожаловаться
Несс
Про меня прям написали. У моей свекрови 2 сына. Она всю жизнь мечтала о дочке. Когда я родила дочку, она тоже из нашей комнаты не вылазила и т.д. по вашему списку. Ох как мне это не нравилось, потому что мы с мужем не могли остаться наедине.
Она перед ней (моей дочкой) называла себя мамой, представляете? (причем в моем присутствии). Нам с мужем казалось, что крыша у нее поехала. Мы с мужем терпели это 4 месяца, потом (может это и нехорошо) я ей все высказа что я о ней думаю. После этого она стала следить за своими словами и действиями. (Я, конечно, не призваю Вас ругаться со свекровью, но на мою подействовало).
Один раз я оставила дочку с ней на пол дня, после чего она 3 дня вообще к ней не подходила.
Сейчас дочке год, свекровь очень ее любит, всегда сидит, если попрошу. Да и Аленка моя бабушку очень любит, они вместе всегда играют в веселые игры.
Это ведь хорошо, когда есть помощник. Я, к сожалению, это поняла познее, когда ребенок стал ползать, потом ходить. Когда нужно сделать дела по дому, а ребенок не дает, вот тут бабушка и приходит на помощь. Не злитесь на нее, она действительно из хороший побуждений.)))))))
Пожаловаться
Несс
Кстати, моя свекровь- это единственный человек, с которым я могу оставить со спокойным сердцем ребенка и уйти куда-нибудь. Я знаю, что ребенок будет накормлен, чист, и не залезет куда-нибудь (она за ней очень хорошо смотрит).
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
Какая знакомая ситуация. Для моей свекрови-внучка это долгожданная дочка.Постоянно таскает малую на руках, а потом говорит, что это я приучила. Вчера вообще, типа в шутку сказала, "ну что, мама нам уже не нужна,мы уже кашки едим, так что и без мамы уже вырастим". Что делать, ума не приложу, чувствую, скоро закончится мое хорошее воспитание и придется рявкнуть.
Пожаловаться
я там..
давно пора! что значит мама не нужна, может как раз не нужен тот, кто эту глупость сказал? вообще офигела(((
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
Просто я очень неконфликтный человек, и не могу грубить старшим. А все мои замечания она пропускает мимо ушей. Но чувствую, что терпение мое на исходе.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
Не знаешь что и хуже....вот моей свекрови пофиг на дитя вообще!!!!Меня очень это злит - она с ним общается 3 минуты в неделю как чужая тётя!!! на рождение ребенка бедному малышу даже погремушку не подарила, ей её молодой альфонс-муж запретил, потом один раз за все время месяца попросили посидеть - снова отказ причем просто...."я не хочу" как можно не хотеть посидеть 2 часа с таким милым пупсом!!! Зато теперь ее с работы на пенсию выпирают, и она предлагает мне сидеть с моим ребенком за небольшую плату, пошла на фиг, я высижу декрет!!!
Пожаловаться
Изобилие
с внучкой за деньги?! я в ах..е.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
в данном случае с внуком )))) ДА!!!!Она считает что я после такого отношения доверю ей своё дитя????Да еще зная что у неё муж подленький и мелочный, тот может ненароком погреб забыть закрыть (у них дом который моя свекровь построила) или того хуже чашку с кипяточком оставить...он такоооой. Они спят в доме на 1 этаже, санузел тож на 1-м и поэтому в коридоре всегда есть свет для тех кто ночью вдруг будет спускаться со 2-го этажа. Так вот я беременная приехала, писать бегаю часто...ночью вышла света нет, кое-как муж спустил меня...включила свет, второй раз встаю а света снова нет!!! как быдто он ночь не спал-дежурил чтоб выключить. Зато когда его гости приезжают он таких пакостей не выказывает. И я даже на 5 минут туда сына без моего сопровождения не отправлю!!!
Пожаловаться
Несс
Ха, у моего мужа брат такой. На улице минус 20 он окно раскрывает, жарко ему...(ребенок в это время по полу ползает). Ребенок спит, а он ходит как слон, музон врубает и т.д., ножи оставляет в пределах досягаемости и т.д. (неоднократно мой муж с ним разговаривал по этим вопросам, видимо у человека мозгов не хватает, раз все это продолжается).
А у него один ответ- не нравиться - у***вай.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
А мы этому Альфонсу ничего не говорим...один раз муж его попытался на место поставить, так тот на свекрови зло выместил уехал из дома и на телефон не отвечал, мол типа ты воспитала плохого сына или он или я!!! Он так и выдвигает условия, причем никого не стесняясь!!! Так глупо выглядит чесслово 50 лет мужику а он как девонька трехлетня в любишь-не-любишь играет...а она его любит больной любовью и расстроилась сильно, так вот муж решил его больше не трогать... приходится терпеть его подлости и слушать тот бред который он несёт.
Пожаловаться
Несс
Вот и мы решили терпеть, летом планирую выйти на работу, будем съезжать.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
ох уж эти родственнички
Пожаловаться
Несс
Я своей сказала: "Ты воспитала своих детей, дай и мне своего воспитать так как Я хочу.". Сейчас, в основном, спрашивает можно тем или иным покормить ребенка, например.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас