Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2011, 15:28, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь....

Прочитала тут ниже тему про свекровь, и решила тоже написать, но у меня правда совсем другая проблема. С мужем вместе 4 года, из которых 2 живем вместе, с отдельным жильем проблемы, поэтому приходиться жить с его мамой, вообщем то квартира большая никто не кому не мешает. 4 месяца назад у нас родилась доча и муж настоял пожить еще какое то время вместе, типа мама помогать первое время будит и.т.д, вообщем с того времени для меня жизнь превратилась просто в сплошной нервный клубок. Моя свекровь очень хотела дочку, и теперь с рождением внучки просто души в ней не чает, у меня такое ощущение что она для нее не просто внучка, а имеено вот та дочка которую она всю жизнь так хотела. По началу меня это забавляло, но теперь просто раздражает, я уже забыла когда мы с мужем находились в комнате одни, ей помоему дай волю она бы раскладушку возле Алинкиной кроватки поставила, и жила бы с нами))) Еще эти постоянные советы которые перерастают в нравоучения, это нужно делать так, а я делаю СОВСЕМ не так, а сегодня просто караул, мои родители пригласили меня, мужа и дочу к ним в гости, так она мне выдает : "Вот сами едте, а ребенка не фиг таскать" Это что мне скоро собственного ребенка будут по расписанию выдавать!!!?Вообщем я по тихоньку сума схожу, и с ней конфликтовать не хочется, все таки мать моего мужа, и терпение тоже кончается. Может у кого нибудь есть похожие ситуации, поделитесь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Была такая ситуация, но с мамой моей. Я нашла выход только в переезде.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
+1000% помог переезд!!!
Леночка
А меня свекровь на кухню не пускает. Сама все готовит и посуду моет. Сначало раздражало, но теперь....Сплю до обеда, кушаю все готовое, муж и сын всегда сытые. Так что наслаждаюсь....Не знаю как с дочкой будет. Хотя сначало бесило очень, встанет рядом и не дает ничего делать.
Светлана S L A
Идеально,готовку ненавижу сама.А у вас все готовит свекровь,цените ее как хрустальную вазу.
Леночка
Вообще в начале когда я узнала что беременная, в моих планах было за время декрета научиться готовить. И вообще стать более хозяйственной. Потом что руки у меня не из того места откуда надо растут. Поэтому когда она меня не пускала, я бесилась. А сейчас думаю, успею еще научиться. Это же хорошо, когда делать ничего не надо :)))))) ценю это. Думаю и что с ребенком будет помогать, тоже ценить буду :))))))
Светлана S L A
Хозяйственной стать не проблема.Вы не представляете как муторно одно и то же чистить картоху,маркошку и т.д. Перебирать гречу и мыть ее бр-рр.
Изобилие
главное, чтобы вас не попрекали потом. и на основании того, что вам помогают, не лезли в вашу жизнь. у меня мама так пыталась делать, когда жили вместе.
Леночка
Нет. Эта не будет. Она привыкла перед всеми прогибаться. Себя не ценит. Мужа 20 лет терпела, он ее бил. Сейчас за сынком ухаживает. Я не вмешиваюсь, ей уже ничего не объяснить. Раз нравиться так жить, пусть живет. Только за продуктами ей стараюсь не давать ходить. Чтоб сумки тяжелые не таскала.
Несс
Это, конечно, все хорошо. Главное, чтобы потом при удобном случае не попрекнула этим. Проходили мы это...
Леночка
Ей это нравиться. Она больше ничего делать то и не хочет.
FlockyFox
у меня так же!!! люблю свою свекровь когда живу у нее!
Марина - Мария, 2 ребенка
Хорошая свекровь это тем тяжело, что чувствуешь себя гадом, когда сердишься, человек же со всей душой. Понимаю :)
Я твердо говорила, что сама решу как поступать с моим ребенком.
Изобилие
у меня свекровь в другом горроде, но , думаю, если бы жила с нами, было бы то же , что и у вас. я это поняла когда мы у них гостили 2 недели на новый год. вам не надо копить недовольство, чтобы его выплеснуть в один прекрасный момент. поговрите со свекровью спокойно. вот и все.
Taha, 2 ребенка
Вижу выход только в отдельном проживании.
Маркиза Ангелов
с мужем поговорите. съезжайте
ирина, 1 ребенок
Посочувствую Вам на счет подсказок, ну задрали учить как надо! Терпите и собирайте вещички, будьте готовы что потом после переезда начнутся звонки по телефону и приходы на весь день помочь!
Ириша
1. Объясните свекрови, что Ваши родственники тоже хотят (и имеют право!) общаться со своей внучкой где и когда захотят.
2. А Вы разговаривали на эту тему с мужем? Что он думает?
3. Ссориться не нужно, но тактично поговорить на тему "Я-мама, а Вы-бабушка" обязательно надо. Привлеките к разговору мужа.
4. На тему "Не фиг ребенка таскать" я бы спросила "А с ребенком можно гулять на улице или пусть до самого детского сада дома сидит?"

Vorona, 1 ребенок
+++++
надо обязательно спокойно, но строго поговорить и расставить всё по местам, конечно идеально жить отдельно, но раз нет такой возможности нужно учится уживаться вместе так, чтобы всем было комфортно.
Мы с моей свекровью живем отдельно, но когда мы приезжали к ним я ребенка вообще не видела, она считает почему-то что я устаю от дочки и сразу забирает её. Я сказала мужу, что меня не устраивает такое отношение, это моя дочка и я не устаю от неё, + ко всему я ревную немного, после чего он стал одёргивать свою маму когда она перебарщивает "Мама отдай ребенка!", "Мама, это наш ребенок и мы сами будем решать что ей можно, а что нет" Меня это вполне устраивает, я решила управлять ею через мужа)))
Ириша
Вы просто умница!!! И Ваш муж просто молодец! Я тоже так поступила бы. Я иногда тоже управляю свекровью через мужа (только не по поводу ребенка). Правда редко, и главное, чтобы она не догадывалась об этом.
Ольга, 1 ребенок
Так вот в том то и дело что она мою дочу стала считать какой то своей собственностью, куда ходить, как ходить и ходить ли вообще, она считает что ее все это касается и объяснить обратное помоему невозможно.
Светлана
наверно надо уехать, пусть в гости по выходным ездить к вам.
Ириша
А Вы не объясняйте, делайте как ВЫ счетаете нужным. ВЫ мама и эта девочка ВАША дочка. А советы свекрови прослушайте, поблагодарите и сделайте так как Вы хотели. И так не навязчиво скажите ей в следующий раз, когда она начнет раздавать советы, что Вам, как МАМЕ, виднее что лучше для ВАШЕЙ дочки. Что как МАМА Вы лучше понимаете, что нужно ВАШЕЙ девочке. Но ее советы Вы всегда готовы выслушать и если они приемлемы для Вас, то Вы ими воспользуетесь.

Интересно, что думает на эту тему Ваш муж?
VikaDima, 2 ребенка
объясните свекрови, что ее слова и действия по отношению к вашему ребенку имеют РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, радуйтесь, что она так стремится вам помогать с дочкой.
поверьте ,во всем можно найти плюсы...
Ольга, 1 ребенок
Одно дело ПОМОГАТЬ, помощь я ценю, а совсем другое ВМЕШИВАТЬСЯ и перетягивать ребенка то на одну сторону то на другую.
VikaDima, 2 ребенка
вот это и разграничьте. четко расставьте приоритеты - что можно и что нельзя, а что можно но только после предварительного обсуждения с вами.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас