Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 октября 2010, 20:55, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

свекровь

Уважаемые сыновья и их жены. Не одна свекровь не хочет чтобы в ее доме жила чужая женщина и нарушала ее быт и ее порядки. А потому даже получая согласие родителей на проживание помните, вам придется жить так как хотим мы. У нас ведь тоже свои семьи и все что в них, складывалось годами. И менять ничего не нужно. Сын - это ребенок, его жена - чужая. И как бы не распинались некоторые из нас, никогда родными они не будут. Мы просто терпим чужого человека в своей семье. И ДВУХ ХОЗЯЕК НА ОДНОЙ КУХНЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - это правда. У каждого должна быть своя жизнь. А жен своих берегите раз уж женились. Мы, матери, не вечные, а старость вам придется встретить с ними - женами. вот такое встретила мнение, а вы как думаете это правильно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 1 ребенок
конечно верно!родителей надо издалека любить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиса Ахмед Ашуровы
верно все, кроме последнего - А жен своих берегите раз уж женились. Мы, матери, не вечные, а старость вам придется встретить с ними - женами." Это что значит, что жена нужна чтобы ухаживать за мужем в старости? Ни для чего другого она больше не годится, кроме как быть посиделкой в твоей старости? Че за бред сивой кобылы? Это очень жестко. Свекруху, которую так думает, ни одна невеста не будет уважать. А потом еще удивляются, почему их не любят
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Смысл здесь совсем другой. Когда мы стареем, то дети уже выросли, у них своя жизнь. Родителей уже давно нет. Кто рядом? Правильно, супруг или супруга. И как мы к ним относились по жизни, такое отношение получим от них, когда положться, кроме как на вторую половинку, будет не на кого.
Алиса Ахмед Ашуровы
После всего написанного ею выше в адрес жены сына, мне показалось, что смысл другой, тот, что я написала.
натик
"не надо искать зло там где его нет" хотя каждый видит то что он хочет.
Алиса Ахмед Ашуровы
Уважаемый автор, я не ищу зло там, где его нет. Я вам уже написала, что кроме последнего предложения, я согласна со ВСЕМ выше написанным, как бы жестко это не звучало для нас, жен ИХ сыновей.
Алиса Ахмед Ашуровы
Ключевое слово в последнем предложении, кто не обратил внимания - ПРИДЕТСЯ. Это как понимать? Что значит придется? Вобще-то, когда парень женится на девушке, он УЖЕ знает, что она будет с ним до конца жизни, по крайней мере, надеется на это.
Гермиона
А смысл здесь один - тот, который в пословице - "Муж-жене нужен в молодости, а жена -мужу в старости" Все это из оперы-"Как потопаешь, так и полопаешь"
Ёжжжж
Точно!
Меня всегда коробит от фразы - мужчины приходят и уходят, а дети очтаются. Главное - дети!
Дети - это очень важно, это самое дорогое, что есть у матери.
Но у детей появится своя семья, свои дети... А муж с женой останутся вдвоем. И еще неизвестно как сложится - может до горшков и пеленок дойдет. Так что и выбирать себе вторую половинку, и относиться к ней надо так, чтобы в старости не пожалеть.
Leto
согласна с елизватой, кстати и церковь рассмаотривает родство мужа и жены как главное , нулевое.. дети -это плоды любви -выросли и разбежались ,а жизнь жить, понимать друг друга и в том числе вместе стареть.. это с мужем.. а щас все поперепуталось- бабы меняют мужек как перчатки а с детьми наоборот насаются до пенсии и немог отпустить деточку в личную жизнь, "не могут простить" и лезут в семью ребенка.. потому что своей жизни нет..
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Плюсуюсь!!
Ekaterina AL, 2 ребенка
"...Смысл здесь совсем другой. Когда мы стареем, то дети уже выросли, у них своя жизнь. Родителей уже давно нет. Кто рядом? Правильно, супруг или супруга. И как мы к ним относились по жизни, такое отношение получим от них, когда положться, кроме как на вторую половинку, будет не на кого..."

Я тоже так поняла.
Какая мудрая женщина написала эти слова (я имею в виду текст темы), всё правильно и честно.
Гуля
У каждого своя правда.. поэтому лучше жить порознь и ходить в гости по воскресеньям на пироги)))))
Tana Turkina, 2 ребенка
Золотые слова!!!!
Зульфия, 3 ребенка
прям в точку
Ёжжжж
идеальный вариант!
соскучиться успевать, а переругаться и надоесть друг другу - нет!
Катя (Катюшка плюшка)
а если нет возможности жить отдельно? )))
Гуля
ситуации конечно разные бывают. но в любом случае надо прилагать все усилия чтоб разъехаться.
Катя (Катюшка плюшка)
вот лично нам, ни как ни разъехаться. И к мужу жить не вариант однозначно. Снимать? тоже не вариант. Живем с мамой. Она зята приняла и делала все что бы он себя чужим не чувствовал. Мне конечно сейчас с ней очень тяжело, но если выбирать где, и я и муж выбираем мою маму)))
Ангел, 2 ребенка
Вы правы на все 100%
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
я думаю правильное мнение.
Муська
Абсолютно верно!!!!
Марья Царевна
Нет,не правильно.Постараюсь наладить с будущей снохой отношения.Надеюсь станем родными,семьей.Одна кухня на двоих не грозит.
натик
так тут как раз о том что кухн должна быть у каждо .
натик
у меня клава с ума сходит, ребенок вылил на нее молоко, буквы не все теперь, надеюсь все понятно написано
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас