Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 декабря 2012, 20:33, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

свекровь

такая ситуация!! у меня пришла сессия муж в другом городе и на службе  мне пропускать не льзя. мою маму не отпустили сработы чтобы посидеть с ребенком. вызвалась помочь мужа тетя которая в принципе его и воспитывала. просидела неделю и ее вызвали на работу она живет в другом городе.  и вот мы начали искать выбор что делать был вариант отправить с ней или отдать свекрови но с тем условием что до вечера с ней бедет сидеть няня очень хорошая проверенная а вечером бабушка которую она толком и не видела. мы решили с мужем что будет лучше чтоб она была у тети так она за неделю привыкла. так свекровь разобиделась говорит что  она  нам нужна. и все в таком духе. раньше ее каждый день по скайпу смотрела а за последние 4 месяца 2 раза. и что нам думать подскажите!!! внучка первая и в семье не одной девочьки все мальчики!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
АннА, 2 ребенка
Организуйте несколько дней привыкания к бабушке. Чтобы бабушка с тетей вместе посидели с маленькой, потом девочка привыкнет и можно будет их оставлять наедине.
А бабушке объясните, что без привыкания никак, иначе стресс для внучки большой. Бабушка должна понять.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Даша Вахтурова (Литвинова)
бабушка с тетей не дружат совсем!!1 объясняли что так лучше будет что к тете привыкла уже а ее не помнит. та ладно бы она одна сидела так она ее на вечер брала бы остальное время няня сидела которую ребенок тоже не знает!.обиделась.!!!
АннА, 2 ребенка
Даша, тогда предложите бабушке самой подумать, как провести это привыкание. Придумает - молодец! Не придумает - сама виновата.
Моя свекровь тут просилась приехать с детьми помогать. Я ее спросила, какие конкретно обязанности она на себя могла бы взять во время пребывания: по горкам с внуком лазить - возраст не тот, готовить - не хочется, убираться тоже. Пришли к выводу, что приедут к нам в гости попозже, когда младшая подрастет и я смогу гостей принять достойно. Она пообижалась 2 дня, но успокоилась, ведь мы не просто отказали, а вместе с ней все разобрали.
Попробуйте!
просто дело в том что она не могла находится с ней целый день так как работала.  с ребенком сидел бы посторонний человек которого она не знает. да и свекровь сама привезла свою маму из другого города чтоб за свои ребенком смореть!

АннА, 2 ребенка
Не знаю, Даша. Я бы не отправила деточку в другой город. Вы сами-то разве не будете по ней скучать, если она у тети будет жить?
Тут няня, бабушка и ВЫ!!! А там - только тетя, которая еще и на работе полдня...
Я что• то не поняла, Вас саму-то какой вариант устраивает?
так и свекровь с няневй

в том же городе!!!меня устраивал такой вариант чтоб ребенку спокойней было. это 4 мес назад было скучала жутко и плакала и что только не делала!!( до сих пор вспоминаю плачу что без  нее была но выбора не было не с кем было оставить. только туда или туда. вот теперь думаю что со свекровью с обиженной делать!!???
АннА, 2 ребенка
Ничего ))) делайте вид, что ничего не происходит, все хорошо.
Игнорирование обиды - лучший способ ее "лечения"
А то она видит, что Вы нервничаете и и будет продолжать себя накручивать. А тут решили и забыли: все нормально, ничего не изменилось.
ну спасибо))) пока так и живем))
АннА, 2 ребенка
Ну а по-другому-то как? )))
Мы вот со свекровью тоже вечно друг на друга обижаемсч. Я с ней по телефону разговариваю, а ощущение, что по минному полю хожу. И она, чувствуется, так же ))) Потом перезвонит вечно, "Я ведь не хотела тебя обидеть, а сказала и пол-ночи не спала". И я такая же. А муж мой говорит:"Женщины такие сложные".
Так что, Даша, по-меньше обращайте внимание на обиды. Пообижается и пройдет. )))
в чем самый и прикол!!ВАША ХОТЬ  понимает что не права. а эта не хочет не как свои ошибки принимать  если бы я не заставила мужа позвонить через 1 мес ей так она бы  и до сих пор не звонила. и то она такой скандал ему закатила!! да же желание ехать к нам отпало)))) сказала что она нам не нужна что он поедет!. ))
АннА, 2 ребенка
Да просто Ваша устраивает театральное представление. Наша тоже не сразу стала понимать :)
Первые два года брака шло усиленное привыкание с обидами, слезами, показательными выступлениями, "Я вам не нужна! Я вас раздражаю! Вы меня не любите! Все нервы мне измотали". А потом, когда она поняла, что это не сильно действует и мы все равно будем жить так, как удобно нам, она стала подиломатичнее.
Не ведитесь на ее ругань и обиды. Она привыкнет, что все равно ваше решение не изменить и будет спокойнее реагировать :)))
спасибо))
lady favorite
Больше писать не о чем? Или сегодня День свекрови, а я не знала? Уже 3-я тема подряд...

люди пишут о том что их беспокоит и о том о чем они хотят посоветоваться не смотря на темы!! если вы не хотите насчет этого общаться зачем заходите!!!
Леди Даханавар
а как тетя бует сидеть с ребенком, если ее на работу вызвали?
скажите свекрови, что денег нет няню оплачивать. 
насчет денег не стоит вопрос. она смогла там просто надо было присутствовать на час буквально в день.
Радмила, 1 ребенок
какое отношение данная тема имеет к разделу: Выборы модераторов? Я по заголовку уж подумала, что вы свекровь выдвигаете)))

Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Тогда я однозначно "за" проолосовала бы. Веселуха бы началась.
Радмила, 1 ребенок
даа, сюда бы классическую такую свекруху пожестче, мигом бы порядок навела)
А КАКОЙ ПОРЯДОК???? РЕБЕНОК НА ГРУДНОМ БЫЛ мы предложили ее приехать самой но работа как всегда дороже как и до этого для двух детей. не могла оставить не на долго!. мне сложно было отдать ребенка к чужому человеку. я сама бы не против бы была если она сидела бы!! но только она а не няня!
Радмила, 1 ребенок
))))))) да я про порядок на форуме говорила)))
извините ошиблась) забыла глянуть))
спасибо за исправление)))
Черное с белым, 1 ребенок
а вы изначально на кого расчитывали, с кем договаривались?
думала на пары не ходить! только не экзамены! ну тогда бы вообще худо было.!! вообщем на себя!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас