Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекровь(((

Привет!всем! я пишу из левого ящика,т.к. не хочу чтобы меня узнавали. А проблема у меня со свекровью. Я со своим будующим мужем встречалась 6 лет прежде чем зарегистрировать наши отношения.За эти 6 лет мы сним 3 раза расходились и сходились,а когда последний раз он захотел помириться я сказала,что мне надоело бегать туда-сюда и мы либо регистрируем отношения ,либо расходимся на совсем. Мы расписались.Стали жить в квартире его мамы(до замужества мы в гражданском браке жили в этой квартире). Через месяц я забеременела,мама его сказла, что аборт мне нельзя делать по состоянию здоровья(а я и не думала об этом),так что плодите нищету!Сейчас моему сыночку почти 8 месяцев. И вот что началось.Я от неё такого не ожидала( Свекровь ходит по соседям и жалуется на меня,что я плохая,кушать не готовлю(хотя у нас всегда есть что покушать,бывает конечно,что полуфабрикаты редко,но покупаю),что дома не убираюсь(у меня никогда тарелки в раковине не стоят грязные и уборку делаю 3 раза в неделю(пылесосю,мою полы,пыль вытираю),так плюс ко всему еще она и говорит что я сына ее на себе женила,родила ребенка и теперь он от меня уйти не может,т.е. привязала его я ребенком к себе. Хотя я его не держу. и опять же с ее слов муж злоупотребляет алкоголем,то же из за меня -пилю я его часто.(случаются ссоры,но у кого их не бывает?)Свекровь живет не с нами ,а с мужчиной,к нам приходит каждый день.Квартиру мы пока не можем снимать. Вот скажите мне девочки,может я не права?что- то не так делаю?

Спасибо всем за ответы!за поддержку!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лёлька Лёликова
как я не открою,если это её квартира?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Типа.. ой, замок сломался.
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
так она по соседям ходит или вам лично высказывает? если соседям, так вообще не парьтесь, когда вам начнет высказывать, тогда и думайте :)
Пожаловаться
Лёлька Лёликова
лучше бы она мне высказала,чем по соседям ходит и об..ть меня!
Пожаловаться
Мира, 1 ребенок
Вот этого я понять никак не могу. Большая часть свекровей до женитьбы их ненаглядных сыночков - вполне спокойные, адекватные женщины. НО! После свадьбы отправляются в разнос. Невестка становится врагом, и жрать не готовит, и не убирает и вообще плохая. Выход здесь только один - не обращать внимания. Нервы поберегите.
Моя свекровь до свадьбы была просто прелесть! Непосредственная, общительная, добрая! После нашей свадьбы ее как подменили. Я теперь враг номер один. Внука они видят четыре раза в год и собственно считают что это даже много. Всем своим соседям рассказывает какая я фиговая, выгоняю все время ее сына из дома (живем в квартире моего отца), унижаю его, БЬЮ (я, женщина, бью здорового лба), что я - алкоголичка!!!!родителей моих оскорбляет.
Что здесь делать? Не общаться. И уж тем более не обижаться, без толку это. Вы причин ее поведения не поймете никогда. Так же как не понимаю я.
Пожаловаться
Сакура
Ну и вы по подругам и по соседям тоже свекровь обсуждайте, хоть душу отведете. А вообще отнеситесь к этому с позиции - собака лает, караван идет.
Пожаловаться
Лёлька Лёликова
по подругам и по соседям свекровь обсуждать? не хочу до этого опускаться.
Пожаловаться
Мира, 1 ребенок
Да будьте Вы мудрее! Не обращайте внимание! Хотя это конечно очень обидно :(
Пожаловаться
Пчёлка
Знаете, у меня есть друзья, они правда живут не в России, в не большом городке. Так там если увидят что кто-то сосиски покупает, чуть не весь город начинает обсуждать какая она плохая хозяйка и жалеть ее мужа, что он бедненький вынужден такой отравой питаться. Я это к тому что у всех свой взгляд на плохое и хорошее. Ну болтает она и что дальше? Моя и не такое говорила родственникам и ничего. Надо быть уверенной в себе и не обращать внимание на это.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
а вам не пофигу? У меня мама всем родственникам и знакомым,а так же соседям рассказала,какая я стерва,а на мужа моего заяву вообще в милицию накатала...а нам с ней еще жить приходится...и это мама...про то что я ни хрена не делаю я от нее с 10 лет слышу(((((((
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Слава тебе Господи, за мою любимую, самую лучшую и понимающую свекровь!!!

Странно, что муж позволяет такие разговоры о вас...
Какой-то он у вас "мягкий".
Поговорите с ней, спросите о причинах таких обвинений, решите все свои проблемы раз и навсегда.
Пожаловаться
Саяра, 3 ребенка
Посмотрите узбекский фильм "Супер келинчек" ( Супер невестка) . Смешно и поучительно.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
у меня знакомая тоже и готовит и убирается каждый день,но как фотки не покажет,мало еще на сайте висят всем на обозрение(это я ктому что все убираются по разному,но вас это не касается,без обид),то там такой вечно бордак,так что видимо вам придется найти каким-то способом подход к свекрови

Пожаловаться
И какое мне дело, кто и что обо мне говорит???
Пожаловаться
ирина, 1 ребенок
Ну пока она у себя дома, Вам надо в тряпочку помалкивать, а когда Вы будете хозяйкой тогда можно и по п....мешалкой наволять. А вообще пусть тявкает, собака лает , а караван идет. Знаете будет обидно (лет через 10, по себе знаю), когда она к Вам лезть с дружбой будет после всех гадостей.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Скажите своей свекрови мужика ребенком не привяжешь, а про уборку и готовку не обращайте внимания. Для вас все убрано и готово.
Пожаловаться
А вот и Я.
типичный случай, привыкайте и старайтесь не сильно волноваться. думайте о том счастливом времени, когда вы смените жильё, и не пустите эту каргу даже на порог.
Пожаловаться
Да, я свинка!
да плюньте, с годами это, вряд ли пройдет, просто человек такой, у меня моя мама на меня соседям и знакомым вечно жалуется, на раз она моя я терплю ее бжики, была бы свекровь, может и послать бы попробовала,хотя толку то что
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Такие отношения сплош и рядом, я имею ввиду со свекровью....непонимание и не желание понимать и друг друга. Кто тут прав сказать сложно, каждый по своему прав. Будьте мудрой и сильной, не дайте семью развалить, постарайтесь воспринимать ее такой какая уж есть, все равно идти вам некуда пока.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас