Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 января 2011, 13:00, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь(((

Привет!всем! я пишу из левого ящика,т.к. не хочу чтобы меня узнавали. А проблема у меня со свекровью. Я со своим будующим мужем встречалась 6 лет прежде чем зарегистрировать наши отношения.За эти 6 лет мы сним 3 раза расходились и сходились,а когда последний раз он захотел помириться я сказала,что мне надоело бегать туда-сюда и мы либо регистрируем отношения ,либо расходимся на совсем. Мы расписались.Стали жить в квартире его мамы(до замужества мы в гражданском браке жили в этой квартире). Через месяц я забеременела,мама его сказла, что аборт мне нельзя делать по состоянию здоровья(а я и не думала об этом),так что плодите нищету!Сейчас моему сыночку почти 8 месяцев. И вот что началось.Я от неё такого не ожидала( Свекровь ходит по соседям и жалуется на меня,что я плохая,кушать не готовлю(хотя у нас всегда есть что покушать,бывает конечно,что полуфабрикаты редко,но покупаю),что дома не убираюсь(у меня никогда тарелки в раковине не стоят грязные и уборку делаю 3 раза в неделю(пылесосю,мою полы,пыль вытираю),так плюс ко всему еще она и говорит что я сына ее на себе женила,родила ребенка и теперь он от меня уйти не может,т.е. привязала его я ребенком к себе. Хотя я его не держу. и опять же с ее слов муж злоупотребляет алкоголем,то же из за меня -пилю я его часто.(случаются ссоры,но у кого их не бывает?)Свекровь живет не с нами ,а с мужчиной,к нам приходит каждый день.Квартиру мы пока не можем снимать. Вот скажите мне девочки,может я не права?что- то не так делаю?

Спасибо всем за ответы!за поддержку!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
iriha, 1 ребенок
а ваш муж как реагирует?
Пожаловаться
Сусанна, 2 ребенка
На самом деле трудно судить - у всех разное представление о порядке и чистоте в доме да и о еде тоже!
Пожаловаться
Мандариновое счастье, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Вот кстати да. Вроде, кажется, дома чисто и прибрано. Но иногда придешь к кому-нибудь, и понимаешь: это у них чисто, а у тебя...
Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
занятся ей просто нечем и поговорить больше не о чем! не переживайте. вы всё правильно делаете. а на неё внимания не обращайте. живите как жили. если вашему мужу что-то не понравится, то думаю, он вам сам об этом скажет. вы же раньше расходились и думаю никто не молчал и высказывал претензии.
Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
может ей деликатесов надо и ужин из 10-ти блюд...
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Вот будете жить у себя, тогда и можно думать правы вы или не правы. Сейчас какой смысл? Она хозяйка, её правила. Миритесь с маразмом.
Пожаловаться
Мандариновое счастье, 1 ребенок
+мильон
Пожаловаться
mamochka_Danika, 1 ребенок
а мужья наши молчат!!!так ведь?вроде понимают нашу проблему,а разорваться между семьей и своей мамой не могут.я вас понимаю прекрасно!!!!терпите!!!мне помогает только выплеск эмоций.выговорюсь и легче.
Пожаловаться
у меня немного другая сиуация,у нас мы ОБЯЗАНЫ заниматься ее второй дочкой,ОБЯЗАНЫ им помогать.а чем?она не думает.мне кажется эти проблемы никогда не кончатся,я тоже слышала,что моя свекровь говоритЮчто муж не хотел жениться,а я женила,что наша свадьба виновата в том,что у них сейчас кризис,а самое обидно она не хочет,чтобы ее называли бабушка,и сына моего особо и не любят,не говоря о нас.так что вы не одна такая,уверенна,что нас миллионы)))
Пожаловаться
ну что нам с них брать то тогда???обидно,понимаю,до слез иногда,я вот буквально пару дней назад рыдала,но что поделать,мы их не переделаем.ТЕРПЕНИЕ нам нужно
Пожаловаться
mamochka.vera, 5 детей
Ох уж эти свекрови....
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Во во!!!!Меня всегда удивляет, что женщины хотят сыновей, а потом изводят молодух! Неужели я стану такойже тварью, если рожу сына!!!))))))
Пожаловаться
Feyra, 2 ребенка
У меня тоже проблемы со свекровью... мой вам совет скажите мужу об этом, поговорите с ним, если есть у него к вам претензии и совпадают ли они со свекровью, если нет, то живите подальше от нее...это единственный выход... если такой возможности нет то запаситесь терпением и выдержкой ,вызывайте ее на разговор!
Пожаловаться
KM
Пока живете в ее квартире, к сожалению, прекратить это будет невозможно. Только если поговорить с мужем, чтобы он ее попросил к Вам не ходить, но, мне почему-то кажется, что не поможет.
С другой стороны, а Вам не все равно? Ну бывают такие люди. Попробуйте с ней в открытую поговорить, может понятно станет. Если ничего не изменится, то только терпеть остается. Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
Может, у нее просто другое отношение? Для кого-то помыть пол - это обползать все уголки с мокрой тряпкой, оттирая каждую точку, а кто-то три раза тряпкой махнет посреди кухни, раскидает грязь в углы и тоже считает, что помыл.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Если она только болтает с соседками,то не берите в голову.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Вы живете на ее территории, значит терпите, чтоб муж поддерживал. Не обращать на нее внимания, пусть говорит что хочет и кому хочет, будет свое жилье и сразу наладятся отношения со свекровью
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Вас действительно беспокоит, что думают о Вас соседи-сплетники?
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
ну, оно понятно, что неприятно, но Вы плюньте) Это лучшее, что в данной ситуации сделать можно)
Пожаловаться
Leela, 1 ребенок
А Вы спросите её почему она о Вас так говорит? И не стесняйтесь!!! Не грубите, но и молчать не надо. Я раньше молчала, пока не услышала как она с подругой меня обс...ла по телефону, специально громко, чтоб я услышала. А я тогда на 5м месяце была. Представляете каково мне было??? До этого стеснялась ей что то сказать, а после услышанного меня понесло... В итоге мы договорились, что если кому-то что-то не нравиться, то говорить в лицо. И все, теперь у нас с ней хорошие отношения. Может до сих пор треплеться обо мне, но по крайней мере так, что я об этом не знаю )))
Пожаловаться
Vik, 1 ребенок
Мужу не нужно жаловаться на свекровь, он все равно может не понять, она его мама. Остается игнорировать её слова.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Плюньте и разотрите. А свекрови, когда прийдёт, не открывайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас