Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 сентября 2011, 11:47, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

свекровь

Всем доброго времени суток! С родителями моего мужа живёт неблагополучный брат (пьёт 20 лет). Они частенько от нас требуют денег. У нас двое маленьких детей(3-4) и мы сами не стоим твёрдо на ногах. Помогаем по мере возможностей. Если мы что-то приобретаем (холодильник, стиральную машину) они нам начинают высказывать, что мы "кучеряво" живём. Свекровь звонит мужу начинает плакать,жаловаться,что ей тяжело и всё это упирается в деньги. После этого у нас с мужем скандалы!!!!Я боюсь,что они нас доведут до развода. Чтобы не ругаться, я стала уходить на улицу проветриваться. Если вы сталкивались с таким отношением,как вы из этого выходили?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Margo,королева Марго., 2 ребенка
а вы помогаете деньгами? купите лучше продукты-крупы консервы,пусть сами из этого исходят..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
а не обарзели ли))))деньгами-пересмотрите такую помощь,и вообще подарите удочку-пусть рыбачат.скажите-денег нет-закупили продукты оптом-можем поделиться!!
На мягких лапах
блин....ну если на чистоту, вы считаете нужным помогать родителям? или делаете это изза нытья свекрови?
На мягких лапах
просто я не понимаю, лан помощь родителям, но вы то вынужден помогать изза алкаша братца. и не понимаю я этого - требовать помощи...
Julet, 2 ребенка
Свекровь как-то пробовала наезжать на нас по поводу покупки новой стиральной машины с сушкой (типа как же раньше жили и ничего). Я промолчала. Больше не ставим ее в известность ни о каких покупках. Все покупки и расходы обсуждаю исключительно с мужем. Увидит свекровь - скажем, но не как-будто разрешения спрашиваем, а просто как факт да купили. точно. причины не осуждаются.
А Вы я считаю, не должны содержать брата-алкоголика. Если родителям это так нравится. пусть кормят-поят его за свой счет.
ШУНЧИК, 1 ребенок
Блин...где ж такие свекрови-то водятся...вот скольких лично знаю,все готовы детям последнее отдать,но чтобы требовать от них денег?-да будут перебиваться на хлебе с водой,но у детей попросят!!!в крайнем случае.
Pli_Sowa
вот и я всегда поражаюсь..у меня есть одна знакомая свекурва, но она сына заставляет ей ремонт делать..за свой счет, но руками сына..это единственное..
ШУНЧИК, 1 ребенок
я не говорю,что надо содержать от и до великовозрастных детей,и дети могут помогать родителям,если позволяют финансы,но уж требовать от детей последнее,да и ещё на содержание их лоботрясов братьев-это перебор.Да ещё ругать за нужную покупку в дом,в семью...это вообще,что за родители.Другие наоборот помогут детям,если тем не хватает на что-то нужное,а родители в состоянии.А вот манипулировать чувствами детей-это не есть хорошо.Всё должно быть от души,а не так,что нож к горлу.
самая счастливая
Представьте себе, водятся,и в не маленьком количестве, например моей свекрови 42 года, она не работает и не собирается никуда устраиваться, живут вместе с дочерью на те копейки которые получает дочь, у нас конечно она не требует помощи, но уже раза три она занимала у нас деньги и не отдавала до конца, например последний раз она заняла три тысячи, отдала сперва тысячу, через две недели пятьсот рублей, и уже месяца два возвращает оставшиеся полторы тысячи, я не знаю как поговорить с мужем на эту тему,боюсь что обидится, а он либо забыл, либо помнит но молчит об этом всем,хотя сами после оказания такого рода помощи копейки с кошельков собираем что бы смесь ребенку купить
VikaDima, 2 ребенка
у моего отца мать такая. сколько ее помню, не работает, т.к. работы достойной ее величества нет (директором не предлагают). трусит из отца и его сестры баблосы, истерики закатывает. при этом - каждый!! год ездит в турне по родным местам (из украины в ростовскую область) на 2-3 недели, сделала себе ремонт в двушке, такой, нормальный, везде окна пластиковые (к слову, у отца только одно окно в однушке плвстиковое, а тетка с двумя детьми вообще в общаге живет)... пыталась даже с меня одно время бабло трусить, но быстро получила отворот-поворот. она моих родителей развела когда мне еще и года не было, особо мной не интересовалась, не считаю себя обязанной ей помогать.
Е.П.
++ согласна
катя, 2 ребенка
муж всегда на моей стороне
катя, 2 ребенка
у нас не то что деньги нужны,просто свекровь все время хочет,чтобы мой муж все делал так,как она считает нужным-работал там,где она считает нужным,ремонт делали у себя так,как она решила,мебель расставляли и покупали так,как она хочет и т.д.Мы на это давно не обращаем внимание
а не скандалить с мужем не пробовали?
вот почитайте, до сих пор обсуждают
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
TanchikT
поменьше рассказывайте о своих приобретениях( холодильник,стирлка и т.д) Меньше знают,крепче вы спите))) У нас свекровь тоже пыталась стрясти с нас деньгу,но не получилось,я в позу встала.

Oxigen, 2 ребенка
1. Живете в разных городах - не обязательно докладывать о каждой вашей покупке
2. Научитесь также давить на жалость - больше разговров мужу чего у вас не хватает, при общении со свекрами то же самое. Успевайте нажаловаться на нехватку денег раньше их и что мало зарабатываете
3. С мужем научитесь вести нормалньые беседы на эту тему - она очень деликатна. Не позволяйте себе грубых высказываний в адрес его родителей, не показывайте слишком явно, что вам жалко денег.
4. Будьте совестливы. Почти у каждой невестки несправделивое отношение к своим свекрам. Плохие если просят денег, плохие если помогают, поскольку помогают мало и не так как хочется невестке, плохие если помогают с ребенком - ибо учат не тому чего хочет невестка. В общем самокритика вам не помешает. Помните, что когда нибдь вы окажетесь на их месте.
марина емельянова, 2 ребенка
вот согласна. добавила бы еще- помощь продуктами- это вы готовы. а деньги на их водку нет. муж не дурак но он в капкане.
Лиса, 2 ребенка
Побольше твёрдости.
Мария Липко
ну то что мы "кучеряво" живем - тоже часто слышим, только нам это говорят с доброй улыбкой и рады за нас... а если по теме - то только через мужа....с ним нужно решать для начала - вдолбить что родственники это хорошо, но у вас детки....просто ругаться со свекрами бесполезно....и есть тут еще маленькая грань - не настройте мужа против себя , чтобы он в тайне не стал этого делать.
Язва, 2 ребенка
Я в шоке,девочки!Как это,требуют?Не пошли бы они...лесом.
Тетя Ната рекомендует
по моему, вы уже создавали эту тему.
марина емельянова, 2 ребенка
наверно человек не решил для себя что же делать то. кого выбирать детей или алкаша брата.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас