Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 июля 2011, 00:11, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь!

Добрый вечер! Вот очередная тема про свекровь! Хоть и живем мы отдельно, но я этого не чувствую. Приходит почти каждый день, учит...всё не так, везде лезит с советами, а что касается ребенка, тут вообще ужас!!!!Такое впечатление, что она родила, а не я. У нее 2 сына, но в семью старшего сына она не лезет, точнее так же вмешивалась, невестка долго не думала и переехала в другой город. Ну и всё внимание теперь на моей семье. Ни один праздник, выходной без неё не проходит. Она считает, что отдыхать она должна ехать с нами, без неё никуда. Если в выходной день мы дома, то она мужу закатывает истерики, почему это мы дома,а не у неё. Мужа у неё нет, но я же не виновата и это не значит, что надо доставать нас. Сил нет просто! Человек она к тому же с очень тяжелым характером, вечно чем-то недовольна! И на мой взгляд, главная черта ...это стукачество. После каждого визита она начинает говорить сыну, что ей не понравилось и так каждый день! Ребенку нужно покупать только то, что ей нравится и т.д. т.п. И к мужу и ко мне постоянные претензии, всё не так. Если что-то не нравится ей, начинает орать...хлопает дверью и уходит, а потом приходит как ни в чем не бывало. Муж сам в шоке от этого, но это же мать....У кого-то была такая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
У меня с точностью до наоборот)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lena Loewe
Мне кажется это у всех такая ситуация.

да нет, вы знаете у меня далеко не так))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lena Loewe
да уж...((
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
у нас не так) я свою вообще не вижу , не слышу...
Пожаловаться
Действуйте через мужа. Лаской. А с мамой он сам поговорит.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
У меня так с моей мамой, правда мы ещё и живём с ними так что тут уже никак. Но в любых вопросах касающихся моей семьи (муж и ребёнок) я жёстко ставлю на место при любых попытках наезда и указывания как что надо!
Мужа матери просто мягко говорю - нет. Но она далеко и хоть не достаёт своими психами и поучениями!
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Я к вам, моя мама полностью контролирует все, что касается моей дочки. Да и меня тоже не прочь проконтролировать. А вы сегодня гуляли? А ты ей книжки читаешь? А почему дома не убрано? (Живем отдельно) Надоело до ужаса...
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Так не позволяйте ей у вас дверьми ботать. Сами себе мамо на шею посадят и жалуются.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
согласна полностью.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Я бы на Вашем месте уже 1000 раз поговорила бы с ней... Спокойно, за чашкой чая... "Мама, мы Вас очень любим, НО давайте договоримся что будем заранее договариваться о встречах, у НАС С МУЖЕМ могут быть дела..." И еще конечно, заручитесь поддержкой своего супруга, ему полегче будет с мамой договориться.
Пожаловаться
СОВа
Попробовать через мужа по доброму предупредить. Если не выйдет, тогда открытым текстом послать: Мамо, мы сами взрослые люди, и мы САМИ будем решать как, что, куда и когда.
Пожаловаться
Kecyne, 1 ребенок
Моя мама поступила также, как жена брата Вашего мужа- проблема тут же решилась))
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
ойййй! сегодня свекровья тема - очень для меня болезненная. У меня сегодня драма разыгралась, муж мой - падонаГ, я наверно тоже падонаГ или сцукко((
Пожаловаться
я когда с мужем начала жить еще в качестве гражданской жены, он тут же забрал ключи у мамы от своей квартиры и сразу поставил все точки над i, сказав чтоб заранее звонила перед тем как придти. просто одно время она тоже повадилась приходить когда ей вздумается а это могло быть и 9 утра выходного дня. она конечно пообижалась чуть чуть но куда деваться-то))) так что очень много зависит от вашего мужа. поговорите с ним.
кстати она тоже живет одна, без мужа. и сын у нее единственный.
Пожаловаться
Эльвира
))) а нашей свекрови говори, не говори, все равно приезжает сюрпрайзом ))) Когда муж серьезно поговорил с ней на эту тему, стала звонить минут за 5-10 минут перед приходом (и то лучше!)
Пожаловаться
ну да)))) хоть штаны если что натянуть успеете))))))))))))))
Пожаловаться
Эльвира
вот-вот!)))
Пожаловаться
Lena Loewe
попытайтесь прекратить ежедневные визиты и указания для начала
Пожаловаться
Ольга Соловьева
А моя свекровь похудела на 27 кг за 3 мес. Я в аут выпала, когда ее увидела.
Пожаловаться
МОТАНЯ
это как?) я тоже хочу)
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Да не ест ничего и пешком ходить стала больше, а то все дома за компом сидела. Но результат ошеломляющий.
Пожаловаться
МОТАНЯ
не есть я не могу, а ходить можно)))
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
это надо согласовывать в самом начале семейной жизни...я своих мужей всегда предупреждала:"Если не хочешь,чтобы я мамон хамила-держи её подальше". Но мне злюки и не попадались,сами были рады показываться раз в год.
Скажите ей ...Мамо-вам не кажется,что вам здесь не рады?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас