Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекровь

Ситуация сложная։ не безнадежная, но сложная. Переехала к нам жить свекровь из другой страны. Уже месяц живем вместе. Я не из капризных, умею находить язык со всеми (конечно очень многие действуют мне на нервы, но не показывать это я умею). Так вот...переехала, потому что мы взяли ипотеку, платить няне уже не можем. Я в положении. Свекровь мне помогает, прихожу домой- все чисто, постирано, поглажено, ребенок сыт вроде, да и гуляют каждый день. Но! Начала она на меня действовать. Честно я стараюсь всеми силами принимать ее, она действительно все делает для нас. Но есть несколько но- ребенок ест жаренную картошку, уже который день, причину спрашиваю-да потому что просто она это ест с аппетитом. Я попросила больше не жарить картошку( ей то всего 2 года). Сегодня узнаю что с утра она ела только кашу и все. На обед-остатки утренней каши. Ребенку учит неграматно (не знаю как правильно выразиться). Она сама русский не хорошо знает, но учит внучку как знает-правильно, неправильно, не имеет значения. (маша иди суди итп). Все ее неграмотые стишки "вот такой вишини- вот такой тишини"... У меня нет сил. Может из за беременности все действует на меня. Прошу не критиковать сильно. Просто посоветуйте- может закрыть глаза, забить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
331
14567891014
Марина, 1 ребенок
Меняйте !
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Жареная картошка каждый день 2х летке жуть конечно.
Приготовьте еду с вечера и поговорите со свекровью что в 2 года рано жареную картошку давать.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Готовит, с ребенком помогает... Бесплатная няня по сути. Раньше у наших царей няньки-мамки были из неграмотных крестьян. Это не мешало им участвовать в воспитании будущих императоров. Это факт. Вспомните няню того же Пушкина и успокойтесь насчет русского языка.
Питание ребенка не нравится, готовьте сами.
Если Вы умны и терпеливы, то найдете подход. Многое может раздражать, человек другого поколения и воспитания, но она Вам очень помогает. Тем более Вы в положении.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
я молчу, улыбаюсь, тоже стараюсь ей угодить
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Поверьте мне, все не так уж и плохо. Говорит не правильно на русском, это вообще ерунда. Это даже неплохо, ребенок умнее будет, бабушка так говорит, мама с папой так... Мозг развивается. Однозначно к школе будет говорить нормально))) сейчас может пару словечек хватанет, но смотрите на это, как на забавную вещь.
Насчет питания сложнее. Но все в Ваших руках. Можно о чем- то договориться, где-то самой приготовить. Что-то пусть свекровь сама готовит.
Вы, конечно, лучше выпускайте пар на форуме, а свекровь берегите))
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
да стараюсь, спасибо за ценный совет
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Автор отписалась выше,что "не обязана знать русский"-так чего к свекрови то приставать?))
СсылкаПожаловаться
Bachata
А я не понимаю, как она собралась учить ребенка русскому языку, да еще чтоб говорил правильно, если сама его не знает?
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Согласна!
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
Справляться своими силами тяжелее,но спокойнее.
Сами себе удружили.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Ребенку учит неграматно

простите, но и Вам не мешало бы немного "прокачать" эту тему)
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
я уже написала ответ на это
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
если по теме, то просто посмотрите со стороны
свекровь переехала, потому что Вы не в состоянии оплачивать няню
но ведь только няню, а не повара
готовьте на весь день то, чем свекровь просто должна будет ребенка покормить
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Вечная тема....
Закрыть глаза и забить не получиться. Выход только раздельное проживание со свекровью.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
А в декрет пойдете, свекровь домой отправится?

По теме: ребенку готовить самой, купить яркие книжки на русском со стихами, пусть бабушка развлекается.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
да она поедет на время домой пока я дома буду сидеть. Но опять таки на 2-3 мес
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Готовьте сами. Пусть разогревает ребенку готовую еду. Если Вы сами говорите правильно, на речи ребенка это не скажется. Если бабушка знает еще один язык, она может говорить на своем языке, ребенок будет знать оба
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
я ее просила, до нее не доходит. а готовить наверное придется с вечера, хотяя я была всегда за то чтоб ребенок ел свежую еду
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Что просили ? Говорить правильно на неродном для нее языке? это невозможно
СсылкаПожаловаться
Bachata
Да она сама, оказывается, языка-то не знает. Да еще и не обязана на иностранном языке правильно говорить и писать. А от свекрови требует. Л - логика...
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
платить няне уже не можем

а когда у Вас была няня, она выполняла функции повара дополнительно? или как? няня-то чем ребенка кормила?
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
няня готовила сама, кормила-утром каша, полдник творог, печенье, обед, фрукты, и вечером легкое что-то уже я готовила.
СсылкаПожаловаться
иожик, 2 ребенка
так обед откуда брался ?
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
няня готовила все
СсылкаПожаловаться
иожик, 2 ребенка
готовьте с утра. если вы приверженец свежеприготовленного.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru