Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекровь

Ситуация сложная։ не безнадежная, но сложная. Переехала к нам жить свекровь из другой страны. Уже месяц живем вместе. Я не из капризных, умею находить язык со всеми (конечно очень многие действуют мне на нервы, но не показывать это я умею). Так вот...переехала, потому что мы взяли ипотеку, платить няне уже не можем. Я в положении. Свекровь мне помогает, прихожу домой- все чисто, постирано, поглажено, ребенок сыт вроде, да и гуляют каждый день. Но! Начала она на меня действовать. Честно я стараюсь всеми силами принимать ее, она действительно все делает для нас. Но есть несколько но- ребенок ест жаренную картошку, уже который день, причину спрашиваю-да потому что просто она это ест с аппетитом. Я попросила больше не жарить картошку( ей то всего 2 года). Сегодня узнаю что с утра она ела только кашу и все. На обед-остатки утренней каши. Ребенку учит неграматно (не знаю как правильно выразиться). Она сама русский не хорошо знает, но учит внучку как знает-правильно, неправильно, не имеет значения. (маша иди суди итп). Все ее неграмотые стишки "вот такой вишини- вот такой тишини"... У меня нет сил. Может из за беременности все действует на меня. Прошу не критиковать сильно. Просто посоветуйте- может закрыть глаза, забить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
331
1345678914
иожик, 2 ребенка
Мне тут мама выдала - ты слишком вкусно готовишь! - этих котлет могло хватить и на 2 дня, а твой муж их на ужин все съел.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Правильно ваша мама говорит! Моя бабушка говорила, что вкусно готовить невыгодно:)
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ладно мама - мне такое муж с дочкой отмочили...Говорят, ты сделала вкусно, мы думали, на завтра хватит, а взяли и съели за один раз. У меня просто глаз выпал от их нахальства)))
СсылкаПожаловаться
Милен Фармер
я помню случай - знаю, что по работе не смогу готовить как минимум три дня, соответственно и наготовила дня на 4 борща, приличную порцию котлет нажарила (даже натушила, семейство любит когда они под крышкой с бульончиком "распарились";), сложила их в большую кастрюлю, чего-то там еще сварганила, уж не помню, а гарнир буду подваривать - так подумала я... и на следующий же день, когда я пришла с работы, поздно как и обещала, сын мой говорит с восторгом (класс 4 или 5 был): "мам, а холодные котлеты оказывается такие вкуууууусные"... с подозрением заглядываю в нужную кастрюльку - и вот оно... на дне остался один слой котлеток, а было почти до крышки, много в общем...
СсылкаПожаловаться
Милен Фармер
какие-то "рожи"; ухмыляющиеся выскакивают вместо скобок...
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Вы сами решительно. Свежую жареную картошку или другую еду
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Ничего не будет, если поест вчерашнее, а то и позавчерашнее.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
может стоит менять привычки
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Так готовьте сами, в чем проблема то?
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
говорю же- привыкла давать ребенку все свежее
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Что для Вас свежее?))...Так суп Вы готовите под каждый прием пищи новый?
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
да
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Тогда и готовьте)
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
была няня, а теперь свекровь. Кто раньше готовил вообще не понятно...
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Сказка))
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
да и вообше не факт что няня прям идеально готовила и кормила не чем попало...
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Удивляет когда мамы такие претензии пишут...самой то автору не стыдно?
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Нет конечно. Ачетакова... Принцесса же
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Я маму так прошу иногда днем приготовить моему сыну, ибо это моя задача обеспечить наличие обеда ему...Не знаю, как самой не понимать что ты мама и обязанность это не только родить...ну ладно, у каждого свои заморочки))
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
все гениальное - просто!!!
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Вот заняться вам нечем, честное слово!
СсылкаПожаловаться
Аноним N факториал
Нету ножек - нету мультиков. Не можете давать и не можете обеспечить человека, который бы это делал - меняйте привычки и взгляд на ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Greedy belka
Так и давайте все свежее. Сами
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ну тогда сидите дома и делайте так, как привыкли ВЫ! а не бесплатная кухарка/няня. блин, ко мне бы кто так приехал и сидел с ребенком. я, пока к саду не привылки - вечерами, в тихий час, ночью, в выходной работала. и дальше бы так продолжала. и никто, даже неработающий свекр - никто не помогал и не помогает.
СсылкаПожаловаться
Татусёныш
так сидите дома с ребенком и давайте всегда свежеприготовленное, с двумя детьми времени точно на это хватать будет)))
СсылкаПожаловаться
1345678914
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru