Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекровь

Ситуация сложная։ не безнадежная, но сложная. Переехала к нам жить свекровь из другой страны. Уже месяц живем вместе. Я не из капризных, умею находить язык со всеми (конечно очень многие действуют мне на нервы, но не показывать это я умею). Так вот...переехала, потому что мы взяли ипотеку, платить няне уже не можем. Я в положении. Свекровь мне помогает, прихожу домой- все чисто, постирано, поглажено, ребенок сыт вроде, да и гуляют каждый день. Но! Начала она на меня действовать. Честно я стараюсь всеми силами принимать ее, она действительно все делает для нас. Но есть несколько но- ребенок ест жаренную картошку, уже который день, причину спрашиваю-да потому что просто она это ест с аппетитом. Я попросила больше не жарить картошку( ей то всего 2 года). Сегодня узнаю что с утра она ела только кашу и все. На обед-остатки утренней каши. Ребенку учит неграматно (не знаю как правильно выразиться). Она сама русский не хорошо знает, но учит внучку как знает-правильно, неправильно, не имеет значения. (маша иди суди итп). Все ее неграмотые стишки "вот такой вишини- вот такой тишини"... У меня нет сил. Может из за беременности все действует на меня. Прошу не критиковать сильно. Просто посоветуйте- может закрыть глаза, забить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
331
111121314
Окс
Кстати, да, плюсуюсь к Вам, дополнительный язык никому ещё не помешал.
СсылкаПожаловаться
Окс
Автор, я не поняла с жареной картошкой. Если, по Вашему мнению, её не давать ребёнку, то предложите альтернативу, я бы на Вашем месте с утра сама бы что-нибудь приготовила иногда, и Вам спокойно, и свекрови голову не ломать. По поводу речи, я думаю, что не стоит беспокоится, старайтесь сами общаться с ребёнком, она разберётся, как правильно, как не правильно. У меня в семье, хоть и русские все, но от "ложить", "позвОните" от некоторых членов нашей ячейки общества меня аж подбрасывает, хоть прибей их кочергой, дети правильно говорят, и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
Юля Фокша
Вы хотите от человека который старается и делает как может чтобы она прыгнула выше головы.
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
Готовьте суп на обед, котлетки и т.д. свекровь только накормит.
Каша на завтрак - недостаточно? Что ещё надо? Мешать продукты не рекомендуют.
Учите с дочкой сами стишки, дайте ьабушке и попросите его повторять.
Не цените Вы её помощь
СсылкаПожаловаться
Natalia T
Готовьте ребенку сами.Скоро отпуск,не успеет испортить ребенка. Вы хотите на елку влезть и ничего не ободрать.Пожилой человек не только комфорт,но и иное поколение.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Вот меня так прям бесит читать- всё постирано поглажено приготовлено, при этом сидит с Вашим ребенком 2 летним. Пока Вы отдыхаете от дня сурка и работаете (да, для меня это так. именно отдыхаете морально) и вот надо же- картошкой кормит и учит неправильно. Вам бы на место тех женщин, кто утром 2хлетку в частный сад тащит, за который еще надо заплатить, сам на работу, потом забрать, дома приготовить, помыть, убрать, постирать, снова собрать в сад...там даже на стишки "муха села на варенье вот и всё стихотворенье" сил нет. А еще больничные, когда думаешь куда же денть ребенка потомв что денёк уйти с работы никак.
СсылкаПожаловаться
111121314
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru