Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекровь

Ситуация сложная։ не безнадежная, но сложная. Переехала к нам жить свекровь из другой страны. Уже месяц живем вместе. Я не из капризных, умею находить язык со всеми (конечно очень многие действуют мне на нервы, но не показывать это я умею). Так вот...переехала, потому что мы взяли ипотеку, платить няне уже не можем. Я в положении. Свекровь мне помогает, прихожу домой- все чисто, постирано, поглажено, ребенок сыт вроде, да и гуляют каждый день. Но! Начала она на меня действовать. Честно я стараюсь всеми силами принимать ее, она действительно все делает для нас. Но есть несколько но- ребенок ест жаренную картошку, уже который день, причину спрашиваю-да потому что просто она это ест с аппетитом. Я попросила больше не жарить картошку( ей то всего 2 года). Сегодня узнаю что с утра она ела только кашу и все. На обед-остатки утренней каши. Ребенку учит неграматно (не знаю как правильно выразиться). Она сама русский не хорошо знает, но учит внучку как знает-правильно, неправильно, не имеет значения. (маша иди суди итп). Все ее неграмотые стишки "вот такой вишини- вот такой тишини"... У меня нет сил. Может из за беременности все действует на меня. Прошу не критиковать сильно. Просто посоветуйте- может закрыть глаза, забить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
сама занимайтесь дитем,, как масса др. мам,- в чем проблема)
Пожаловаться
Ребенку учит неграматно (не знаю как правильно выразиться). Она сама русский не хорошо знает, но учит внучку как знает-правильно, неправильно, не имеет значения. (маша иди суди итп). Все ее неграмотые стишки "вот такой вишини- вот такой тишини"..

Вы тоже язык не знаете, как можете судить?!
Пожаловаться
Елка, 1 ребенок, беременна 16 недель
я с ней на русском не общаюсь, речь у меня нормальная, а за ошибки в тексте я извиняюсь
Пожаловаться
., 3 ребенка
Вы просто поправляйте свекровь, раз русский вообще не ваш язык. Она сама быстрей научится говорить правильно и соответственно ребенку будет правильно преподносить.
Пожаловаться
Nika
В смысле посоветовать ? Вы можете обойтись без помощи свекрови , раз няню оплачивать не можете ? Если можете, пусть едет домой и занимайтесь ребёнком самостоятельно. Если вам её помощь необходима , то приспосабливайтесь и благодарите её, что помогает.
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
ну так и она, может быть, и извинялась бы за свою неграмотность
Пожаловаться
Злая Вредина, 1 ребенок
Это Вы то не капризная и умеете находить язык со всеми?! Ну-ну

Пожаловаться
я Про100*

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Да ладно Вам ..гормоны "беременные "шалят ..
Пожаловаться
Злая Вредина, 1 ребенок
Хватит списывать всё на невменяемость беременных!
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Шутю я ..
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Вот-вот. Прям всю свою вредность люди готовы беременностью объяснять.
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
прям поддерживаю
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
да уж
не дай бог никому такую невестку

Пожаловаться
я не плохая невестка, уверяю вас, тоже все для нее делаю, и с уважением отношусь к ней
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
не увидела в вашем посте ни капли уважения
Пожаловаться
я Про100*
Я тоже.
Пожаловаться
пост-отпустить пар, а с ней я всегда с уважением
Пожаловаться
Симакова
Когда моя мама захотела сидеть с двухлетним сыном, чтоб я вышла на работу, я тож начала, то мне не так, это мне не эдак. Хорошо помню, как муж мне сказал заткнуться даже в мыслях.
Пожаловаться
Maria Heinz
Что такого ужасного написала Автор? Что хочет, чтобы ее ребенка кормили нормальной едой? Боюсь, если бы моему 2х летнему ребенку дали жареную картошку, я бы все разнесла к такой-то матери((( И не надо только про помощь. Помощь - это когда  делают то что надо и уж во всяком случае не причиняет ребенку вред
Пожаловаться
Da...квавасан...
Так Вы эНто, сами готовьте и скажите, этим кормить на завтрак, обед.
А грамотно или неграмотно учит, это вообще глупые мысли беременной. Она не учит, а общается. В вашей ситуации надо научиться быть благодарной: она Вас очень выручает исходя из вашей ситуации)
Пожаловаться
puella
автор в чем-то права, дети очень быстро перенимают акцент, манеру разговора, неправильное произношение))
Пожаловаться
Da...квавасан...
Меня и моих братьев и сестер вырастила бабушка татарка, которая по русски слов 10 знала, вот только что то не один из внуков акцент и манеру речи не переняли, и даже понимая, не говорим по татарски.
И раз автор такая умная и продвинутая, пусть сама своих детей и воспитывает.
Пожаловаться
Елена
очень даже перенимают.
я ездила к бабушке в деревню. в 6 лет через 3 месяца говорила с местным акцентом (полесский). дома в себя тоже где-то три месяца приходила.
"пойду до хаты" в городе звучало забавно)
Пожаловаться
Da...квавасан...
ЬНе знаю, вот как то мы помимо бабушки и с другими людьми общались;))) поэтому выжили
и акцентов не обрели.
А здесь просто наглость такие вещи говорить автору, а ведь и сама, когда нибудь будет бабушкой)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас