Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 23:09, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

свекровь

Девочки, как думаете сверковь реально может разбить семью?  Моя вот моему мужу на мозги капает капает, мы ругаемся и я понимаю что у неё все получается... И не знаю как к этому относиться?  Что делать? И не могу понять, зачем ей это надо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
понять и простить
Пожаловаться

Ну а потом уже можно и понять и простить...

Автор, бегите!
Бегите подальше и минируйте пути отступления...
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
очень даже может. Не любит она вас, наверно. Тут уж вас только талант дипломата спасет.
Пожаловаться
людмила
9 лет уже женаты. Талант дипломата просто иссяк у меня...
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
а что она говорит-то ему?
Пожаловаться
людмила
Говорит, что я старшую дочь настраиваю против неё , что разрешаю общаться только со своей мамой /это такой бред бредяйший/, что её игнорируют когда она к нам приходит, да и вообще я хреновая жена и мать!!!
Пожаловаться
Лето
а он что? почему мимо ушей не пропускает? почему вы ругаетесь?
Пожаловаться
людмила
Раньше пропускал, меня защищал... Но видимо как говорится вода камень точит...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от блондинко, 28 ноября 2015 года в 23:58
Раньше пропускал, меня защищал... Но видимо как говорится вода камень точит...
Видимо и в семье не все ладно, иначе никакая вода не испортит отношения....
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Ну так и вы ночью куковать не забывайте.(следуя поговорке)
Пожаловаться
Эмма
Мой кузен про ночных куккушек сказал:,,Нормальные птицы ночью спят, а не куккуют.А я не дурак ночную куккушку слушать. Нормальная и любящая жена будет ладить с моей мамой.,,
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Ну если его об этом в известность поставить,то не дурак.А если куковать с умом,то и не заметит как
Пожаловаться
Эмма
Умный мужик не позволит кукковать жене, а сразу же постарается чтобы и жена и мама выстраивали нормальные отношения промеж собою,и сразу же станет пресекать жалобы жены на свою маму и жалобы мамы на жену..,
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Соглашусь.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А смысл выстраивать отношения с человеком, который не нравится? Вот не понимаю я этого - выхожу я замуж за мужчину, а отношения почему-то должна выстраивать со всеми его родственниками.
Пожаловаться
наталья
Жена будет ладить,а свекровь плевать на это хотела,если ей не нравится жена сына.Тут совмесное желание должно быть.
Пожаловаться
Сообщение от наталья, 29 ноября 2015 года в 08:41
Жена будет ладить,а свекровь плевать на это хотела,если ей не нравится жена сына.Тут совмесное желание должно быть.
Ага..
Не получится мосты построить силами одной стороны.
Да и смысл...?
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Почему именно жена желает строить отношения, а свекровь плюет на это? Может, наоборот бывает? Свекровь, вроде как, не против, а невестка придирается на ровном месте? (я не лично про Автора)
Пожаловаться
наталья
Мой кузен про ночных куккушек сказал:,,Нормальные птицы ночью спят, а не куккуют.А я не дурак ночную куккушку слушать. Нормальная и любящая жена будет ладить с моей мамой.,
Я к этим словам писала.
Желание жить в мире должно быть у всех.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Тина, 29 ноября 2015 года в 08:18
Мой кузен про ночных куккушек сказал:,,Нормальные птицы ночью спят, а не куккуют.А я не дурак ночную куккушку слушать. Нормальная и любящая жена будет ладить с моей мамой.,,
Ну если мама нормальная и любящая, чО не ладить-то?
Пожаловаться
Эмма
Бывают и невестки не совсем нормальные,если ссорятся то обе стороны виноваты, а не только свекровь.А вот как мать автор статьи должна направлять свою дочь ,чтобы она ездила и общалась с бабушкой,хотя бы вместе с нею.А то со временем в детях равнодушие к старикам и к пожилым родителям сами порою воспитываем ( вот и автор оправдывает свою дочь тем что ей скучно у ее бабушки), а потом эти же родители удивляются,когда от них их же выросшие дети от своих родителей отварачиваются.Вчера по TV такие страсти показывали: как выросшие дети отказывались от своей матери ( она им все жилье на них оформила и ради них жизнь прожила) и выставили они ее на улицу без средств существования ,cынь и вторая невестка,и дочь и зять ее знать не хотят.А её приютила и прописала к себе первая бывшая невестка.
Пожаловаться
людмила
А вы бы силой отправляли ребёнка к бабушке, которая неприятные вещи говорит про маму, другую бабушку, да и про самого ребёнка тоже?
Пожаловаться
Эмма
Я бы стала ездить с дочерью вместе к свекрови ,а не одну ее отправляла бы в таком случае
Пожаловаться
Екатерина !
Зачем вообще в таком случае ее туда отправлять, т.е. считаете надо прогибаться под человека, кторый Вас поливает и еще и ребенка, лишь потому что мама мужа. А ведь она все равно не изменится, если уж такой человек, зачем же постоянно унижать себя и ребенка.?? Да, и Вашему кузену мжно сказать, что нормальная и любящая жена может быть лишь у того, кто ее уважает. А Ваш кузен видимо не учень-то уважает свою жену, раз он выставляет ей условие - или ладь как хочешь с моей мамой (хотя мама может себе мозволить говорить жене гадости, и вести себя как захочет, это ей навернякаможно) или ты не нормальная жена и меня не любишь.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
А зачем к ней ездить и ребенка туда возить? Почему ребенок должен общаться с человеком, который ему неприятен?
Я не понимаю такой логики. Если человек неприятен - мы с ним не общаемся. Но в случае родственных связей должны это делать. Кому должны? Почему должны?
Знаете, очень редко дети от своих родителей просто так отказываются. Вы видите внешнюю оболочку семьи - родители всю жизнь на детей положили, а то, что было внутри, вы не знаете. У меня соседи такие были - очень приличная семья. Дети обуты-одеты, ухожены. Но при этом отцу было на детей плевать ,а мать их ненавидела в силу того, что ей не дали выйти замуж за любимого. Родители"дали" детям все - образование, квартиры, на работу устроили... но им дети были просто не нужны. Так же и дети поступили - нафига им родители нужны. А вы говорите о равнодушии. Из под палки только ненависть рождается, а не любовь и привязанность.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас