Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Мариша
Девочки, добрый день! Уже не знаю как быть. Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. Свекровь повадилась к нам ходить без предупреждения,  и тем самым срывает мои планы. Приходит когда ей удобно, без звонка, звонит сразу в дверь (но это в лучшем случае). У свекров есть ключи от нашей квартиры, так вот они время от времени приходят и открывают дверь своими ключами.:angry: Могут прийти совсем внезапно, один раз пришли когда мы с ребенком спали, похлопали меня по плечу - разбудили, меня чуть кондратий не хватил. Вчера завалились в 8 утра (самостоятельно открыли дверь без звонка) и неважно, что я в это время делаю, может вообще голая по квартире хожу. На каждую такую выходку высказываю все мужу, в том числе и вчера. Он своим родителям уже неоднократно говорил, чтобы звонили предупреждали о своих визитах. И что вы думаете...уже сегодня она опять пришла не предупредив поиграть с ребенком. При чем с ребенком она не ходит гулять, а сидит все время дома и меня это тоже напрягает. Она это делает специально? И как мне поступать в таких ситуациях? Человек я не конфликтный и каждый раз сильно переживаю, что вот так я должна под кого-то подстраиваться. Муж их просил неоднократно так не делать, а они все равно свое гнут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
893
Мария CalceolariaВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
У моих родителей и у родителей мужа есть ключи от нашей квартиры, потому что это наши папа и мама.
История переписки4
У моих родителей тоже есть ключи от моей квартиры, но по сути она - их.  А вот свекрови выдавать не стала бы.
ГармонияВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У моих родителей тоже есть ключи от моей квартиры, но по сути она - их.  А вот свекрови выдавать не стала бы.
История переписки5
Родителям мужа мы выделили комплект ключей от своего дома, на всякий случай, вдруг какое ЧП, что бы смогли открыть дверь, если нас не будет. Родители мои живут далеко, по этому у них ключей от нашего дома нет;);). Но у меня очень хорошие и свёкр, и свекровь, они то приходят ко мне без звонка, но меня это абсолютно не напрягает, правда и ходят не каждый день:D:D:D
ГармонияВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У моих родителей тоже есть ключи от моей квартиры, но по сути она - их.  А вот свекрови выдавать не стала бы.
История переписки5
Забыла добавить, что у нас ключи от их квартиры то же имеются, причём  аж 3 комплекта.:D:D:D
МаришаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У моих родителей тоже есть ключи от моей квартиры, но по сути она - их.  А вот свекрови выдавать не стала бы.
История переписки5
Ей муж дал. При чем она у него из рук 2 пары ключей выхватила (на всякий случай), он еле одну пару забрал))
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Мариша
Мариша
Ей муж дал. При чем она у него из рук 2 пары ключей выхватила (на всякий случай), он еле одну пару забрал))
История переписки6
квартира Ваша или их?если Ваша,то сменить замки
АнютаВ ответ на Мариша
Мариша
Ей муж дал. При чем она у него из рук 2 пары ключей выхватила (на всякий случай), он еле одну пару забрал))
История переписки6
Смените замок
AxmatovaВ ответ на Мариша
Мариша
Ей муж дал. При чем она у него из рук 2 пары ключей выхватила (на всякий случай), он еле одну пару забрал))
История переписки6
Как дал, так пусть и забрал.
Они_как бы_не оправдали оказанного им доверия владеть ключами от квартиры сына.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Мариша
Мариша
Ей муж дал. При чем она у него из рук 2 пары ключей выхватила (на всякий случай), он еле одну пару забрал))
История переписки6
А можно дверь на цепочку закрывать. Никто не войдёт.
кролозаяц кроликовидный
А можно дверь на цепочку закрывать. Никто не войдёт.
История переписки7
:up::up::up:
тетя МотяВ ответ на кролозаяц кроликовидный
кролозаяц кроликовидный
А можно дверь на цепочку закрывать. Никто не войдёт.
История переписки7
Сообщение от кролозаяц кроликовидный, 26 февраля 2015 года в 22:35
А можно дверь на цепочку закрывать. Никто не войдёт.
Хорошая мысль!
Наталия С.В ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Сообщение от кролозаяц кроликовидный, 26 февраля 2015 года в 22:35
А можно дверь на цепочку закрывать. Никто не войдёт.
Хорошая мысль!
История переписки8
Сообщение от тетя Мотя, 27 февраля 2015 года в 00:02
Сообщение от кролозаяц кроликовидный, 26 февраля 2015 года в 22:35
А можно дверь на цепочку закрывать. Никто не войдёт.
Хорошая мысль!
Тогда трезвонить будут, пока двери не откроются. 
Виктория КурганВ ответ на Мариша
Мариша
Ей муж дал. При чем она у него из рук 2 пары ключей выхватила (на всякий случай), он еле одну пару забрал))
История переписки6
Похожая ситуация... А сколько вы браке и давно квартиру купили?или вам помогли?
Ольга КочановаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У моих родителей тоже есть ключи от моей квартиры, но по сути она - их.  А вот свекрови выдавать не стала бы.
История переписки5
а у нас квартира наша: и по сути, и по документам. но у моих родителей ключи есть. на всякий случай: от чп во время нашего отсутствия до банального "потеряли свой ключ". у свекрови ключа нет, но не потому что не доверяю, а потому что живёт в другом городе. кстати, у нас тоже ключи есть: и от квартиры родителей и от квартиры свекрови.
у нас, правда, все в адеквате. никто без предупреждения не заявится.
Tulip-aprilВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
У моих родителей и у родителей мужа есть ключи от нашей квартиры, потому что это наши папа и мама.
История переписки4
У моих родителей тоже. Но родители ни разу за 15 лет брака не пришли без предварительного звонка!
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
У моих родителей и у родителей мужа есть ключи от нашей квартиры, потому что это наши папа и мама.
История переписки4
Сообщение от Ирина Матвеева, 26 февраля 2015 года в 14:59
У моих родителей и у родителей мужа есть ключи от нашей квартиры, потому что это наши папа и мама.
И мы с мамой ключами обменялись. Но прийти без звонка никому в голову не придет. 
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вот и у меня такие же мысли, что квартира изначально свекрам принадлежит.
История переписки3
у нас примерно так же,но свекровь не то,что без звонка/предупреждения,вообще не придет без спроса.Тем более,открыть квартиру своим ключом когда мы дома

в теме скорее невоспитанность свекрови.Или вредность/желание насолить,подгадить..:(
Мария CalceolariaВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
у нас примерно так же,но свекровь не то,что без звонка/предупреждения,вообще не придет без спроса.Тем более,открыть квартиру своим ключом когда мы дома

в теме скорее невоспитанность свекрови.Или вредность/желание насолить,подгадить..:(
История переписки4
А может, просто такие люди простые.
БриджитВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
А может, просто такие люди простые.
История переписки5
Сообщение от Мария Calceolaria, 26 февраля 2015 года в 15:06
А может, просто такие люди простые.
простота хуже воровства
Мария CalceolariaВ ответ на Бриджит
Бриджит
Сообщение от Мария Calceolaria, 26 февраля 2015 года в 15:06
А может, просто такие люди простые.
простота хуже воровства
История переписки6
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:34
Сообщение от Мария Calceolaria, 26 февраля 2015 года в 15:06
А может, просто такие люди простые.
простота хуже воровства
Но автор наверно видела, в какую семью идет.
МаришаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:34
Сообщение от Мария Calceolaria, 26 февраля 2015 года в 15:06
А может, просто такие люди простые.
простота хуже воровства
Но автор наверно видела, в какую семью идет.
История переписки7
вы знаете, люди с годами все больше и больше раскрываются...
Alina DiВ ответ на Мариша
Мариша
вы знаете, люди с годами все больше и больше раскрываются...
История переписки8
Надуманная проблема. Пришли....Вы быстро собираете ребеночка и отправляете с ними гулять, или пусть сидят с дитем дома, а Вы в салон красоты или в бассейн. Пусть денек с ребенком позанимаются. А Вы погуляйте в это время, Вам тоже отдых нужен.
Ольга ВласоваВ ответ на Мариша
Мариша
вы знаете, люди с годами все больше и больше раскрываются...
История переписки8
Сообщение от Мариша, 26 февраля 2015 года в 16:34
вы знаете, люди с годами все больше и больше раскрываются...
Сил нет больше  читать этот бред. Сколько же вы годов этих наблюдаете раскрытие людей???.
Девочки!и вы все ведетесь на эту тему для темы?
Нюша НюшаВ ответ на Ольга Власова
Ольга Власова
Сообщение от Мариша, 26 февраля 2015 года в 16:34
вы знаете, люди с годами все больше и больше раскрываются...
Сил нет больше  читать этот бред. Сколько же вы годов этих наблюдаете раскрытие людей???.
Девочки!и вы все ведетесь на эту тему для темы?
История переписки9
Сообщение от Ольга Власова, 26 февраля 2015 года в 21:59
Сообщение от Мариша, 26 февраля 2015 года в 16:34
вы знаете, люди с годами все больше и больше раскрываются...
Сил нет больше  читать этот бред. Сколько же вы годов этих наблюдаете раскрытие людей???.
Девочки!и вы все ведетесь на эту тему для темы?
 Дейтвительно!!!
МаришаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
у нас примерно так же,но свекровь не то,что без звонка/предупреждения,вообще не придет без спроса.Тем более,открыть квартиру своим ключом когда мы дома

в теме скорее невоспитанность свекрови.Или вредность/желание насолить,подгадить..:(
История переписки4
:(
Все будет хорошоВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вот и у меня такие же мысли, что квартира изначально свекрам принадлежит.
История переписки3
Ну и что что возможно это квартира свекров? У моей бывшей свекрови были ключи от всех квартир ее детей, в том числе и той, где мы жили. Но никогда свекровь при вмех ее тараканах не приходила в гости без звонка, всегда позвонит и спросит, есть ли у нас возможность принять ее. У ьм были также ключи от квартиры матери и более того он там прописан был и платил коммуналку, но тоже без звонка никогда в квартиру свекрови не вламывался, хотя имел все права так делать, это просто вопрос воспитания